Лето, Клещи, делать прививку не делать?? Вся в сомнениях. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 18:47     #41
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


неа, скажем так турист
Старый 05-03-2009, 18:57     #42
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
В мае вывезу детей на дачу, лес, клещей хватает. Не знаю, что делать?? С одной стороны энцефалит, с другой, неизвестно какие осложнения могут быть от прививки.

Что думаете по этому поводу??
сын 2 раза хватал клещей, решили сделать,но забыли С ужасом жду майских праздников и поездку на дачу.
Старый 05-03-2009, 20:53     #43
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А чем это объясняется? То есть клещ был энцефалитным в июне, а потом из него энцефалит сам улетучился? Ведь срок жизни клеща больше месяца...
Чуть больше месяца.Переносчиками являются иксодные клещи которые в это время и появляются в наших широтах.
Старый 05-03-2009, 20:57     #44
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
Чуть больше месяца.Переносчиками являются иксодные клещи которые в это время и появляются в наших широтах.
а я нашла другую информацию...
Цитата:
Вирус сохраняется в течение всей жизни клеща, то есть в течение 2-4 лет, передается от поколения к поколению, что делает клещей "ценным" природным резервуаром инфекции. Инфицированность клещей неоднородна от региона к региону и от сезона к сезону, колеблясь в пределах от 1% до 20%.
отсюда
Старый 05-03-2009, 21:30     #45
юра
Участник
 
Профиль юра
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 218
юра отсутствует


Все прививки ослабляют иммунную систему-это опасное зло! а у нас в стране целенаправленная политика на вырождение генотипа народа...ни в одной стране мира нет такого календаря прививок! по количеству и ранним срокам у детей.Существует масса диссертаций дсп о летальных последствиях и осложнениях после прививок...причем кто делает прививки те и болеют...ищите факты в инете
Старый 05-03-2009, 21:34
ответ для юра на сообщение "прививки"
    #46
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от yraivanov Посмотреть сообщение
Все прививки ослабляют иммунную систему-это опасное зло! а у нас в стране целенаправленная политика на вырождение генотипа народа...ни в одной стране мира нет такого календаря прививок! по количеству и ранним срокам у детей.Существует масса диссертаций дсп о летальных последствиях и осложнениях после прививок...причем кто делает прививки те и болеют...ищите факты в инете

а зло бывает безопасным?
Старый 05-03-2009, 22:18     #47
Аля - ля
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Пр. Просвещение
Сообщения: 1 224
Аля - ля отсутствует


постою послуша, тоже задалась этим вопросом
Старый 05-03-2009, 22:29     #48
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
Чуть больше месяца.Переносчиками являются иксодные клещи которые в это время и появляются в наших широтах.
Перелетные, что ли?
Иксодовые.
Старый 05-03-2009, 22:37     #49
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
В мае вывезу детей на дачу, лес, клещей хватает. Не знаю, что делать?? С одной стороны энцефалит, с другой, неизвестно какие осложнения могут быть от прививки.

Что думаете по этому поводу??
Жила раньше в Сибири - там по клещевому энцефалиту с мая по октябрь эпидемия.

тут я просто душой отдыхаю (т.т.т. не сглазить). У нас там не то чтов лес, в парк нельзя зайти спокойно.

Про прививки. Вообще в Сибири их делают ну ОООЧЕНЬ многие. про осложнения (и у детей в том числе) не слышали ни разу.
НО!!!! У нас ВСЕ страховые компании страхуют от укуса клеща - стоит такой Клещевой полис около 100 р. Если укусит клещ - все лечение ( в том чиле и санаторно-курортное оплачивает страховая компания).
Энцефалит это страшно (дедушка болел), но если сразу спохватиться, ввести профилактику (имунноглобулин какой-то вводят уже не помню. мне один раз вводили), то все будет хорошо. Иммнунитет пожизненный. А вот если уже температура подскочила к 40 градусам, там конечно уже....
Мой дядя проболел энцефалитом вообще без температуры (прививка была).
Лайма тоже мало приятного, но и с ней живут нормально потом.

А вообще клещи помимо этих двух заболеваний переносят еще много каких, но медики нам не говорят об этом по причине дорогой диагностики и отсутствия действенного лечения (один мой знакомый главный врач открытм текстом сказал : А что людей пугать - все равно денег на это нет".
Помоему только бореллиоз уже включили. А там такой милый списочек был.....


Добавлю - в Сибири уже четко налаженная система по клещам и всему, что с этим связано, Все честко знаю что делать, к кому обратиться, как действовать.
А тут.... Тут это редкость, поэтому я так понимаю обатиться мало куда можно (и вообще есть ли спец. учреждения здесь??? И опять же "клещевых старховых полисов тоже наверное нету??? Опять же получается лечиться за свой счет, а это очень дорого.

Если прививку не ставили. да и если поставили - чаще осматривайте себя. ребенка на природе (волосы под косынку). Клещ прежде чем присосаться очень долго ползает (до суток). Так что можно успеть просто снять их и все!!! (Снятых клещей надо сжигать!)
Старый 05-03-2009, 22:44     #50
Педагог
Мега-элита
 
Профиль Педагог
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 3 153
Педагог отсутствует


Сейчас много делают. Совсем маленьким энцепур, старше 3х лет-энцевир.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.