Разворот, встречка или вот такая радость в пятницу 13-ого... - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 22:35     #331
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Исхожу из того, что:
-ни от одного человека не слышала, чтобы за встречку вернула права мировая судья. Районные судьи возвращают, мировые-не слышала такого.Если бы в массовом порядке возвращали права за наш перекресток, то явно было бы уже написана бумага гайцам и они бы там не паслись.
По результата разговора с помошником судьи и секретарем-они знают, что на этом перекрестке все разворачиваются, так как они мне сами сказали, что им с такими схемами дела из гаишни по поводу разворота приходят.
Про связь гайцов с мировыми судьями слышала неоднократно, хотя, конечно, это на уровне "одна баба сказала".
Старый 02-03-2009, 23:08     #332
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Это - откуда информация?
мне это очень подробно объяснил мой районный судья. так и грит, без разницы, что ты к мировому судье не ходил - она до тебя на этом месте десять человек в день лишает, и твое присутствие там вообще было необязательным. пересматривать все предыдущие свои решения по этому месту из-за одного тебя такого умного никто не будет
Старый 02-03-2009, 23:13     #333
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Так вот именно поэтому я и хочу попробовать в Лен.область перевестись...
Старый 02-03-2009, 23:51     #334
MashaRisha
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 573
MashaRisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Исхожу из того, что:
-ни от одного человека не слышала, чтобы за встречку вернула права мировая судья. Районные судьи возвращают, мировые-не слышала такого.Если бы в массовом порядке возвращали права за наш перекресток, то явно было бы уже написана бумага гайцам и они бы там не паслись.
По результата разговора с помошником судьи и секретарем-они знают, что на этом перекрестке все разворачиваются, так как они мне сами сказали, что им с такими схемами дела из гаишни по поводу разворота приходят.
Про связь гайцов с мировыми судьями слышала неоднократно, хотя, конечно, это на уровне "одна баба сказала".
У меня 19 февраля был суд. Въехала под кирпич на улицу с односторонним движением (С ул. Ленсовета повернула налево на ул. Звёздную). Знак, который предупреждает о том, что ехать можно только прямо и направо там не виден, так его закрывает общественный транспорт , который стоит на остановке практически всегда. Кирпич висит так, что его увидишь тогда, когда носом в него упрёшся. Гаишники там чуть подальше тусуются в трёх машинах, так как не успевают обрабатывать всех, кто туда поворачивает. Пока меня оформляли ещё три человека повернули также. Причём все поворачивают, чтобы припарковаться , увидев свободное место ещё с перекрёстка. Так гаишники меня заставили переставить машину( после того как сфоткали на другую сторону улицу, сказав "переставьте машину по-чевовечески, как все стоят" . Я с перепугу и не сообразила зачем это. До меня дошло тогда, когда ещё трое так же встали. А чтобы ЛОВУШКА была свободна.
Ой хотела покороче, а получилось как всегда.
Так вот, СУДЬЯ выслушав мои объяснения и посмотрев фото перекрёстка, сделанные мной,сказала, что дело против меня закрывает и права я смогу забрать черезх 10 дней в суд. участке, после того как постановление вступит в силу.. Что этот перекрёсток ей уже просто надоел. Что гаишники там 100%-ную ловушку устроили. Ещё сказала, что уже поднимала этот вопрос на совещании. Так что я сама убедилась, что судьи не связаны с гаишниками и очень даже не настроены лишать всех направо и налево.
Так что идите на суд, берите с собой фотки, хорошо обдумайте, что будете говорить и надеюсь Вам повезёт с судьёй.
Старый 02-03-2009, 23:55     #335
MashaRisha
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 573
MashaRisha отсутствует


А вот если бы судья был из другого района и не знал этот перекрёсток, то у него отношение к моему нарушению было бы другое.
Старый 03-03-2009, 00:12     #336
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Это-то да, но с другой стороны я разговаривала с помощником судьи-так она очень агресивно настроена против меня и при моем ознакомлении с делом начала мне активно доказывать, что я не права.
С помощником судьи-то ладно-не ей решать, но если бы судья была настроена скорее "за" автолюбителей, чем "против", то это скорее всего отразилось бы и на настроении помощницы судьи...
Старый 03-03-2009, 00:16     #337
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Я вот думаю, может положиться на жребий судьбы-попробовать выразить ходатайство о переводе рассмотрения дела-захочет перевести-так переведет, а нет-так здесь сражаться буду.

Я уже реально не знаю что делать. Вроде спать надо ложиться, чтобы завтра со свежей головой встать. А я все решить не мог, что делать.
Меня от одного решения к другому кидает и решиться все не могу...
А рашить до начала заседания надо...Всего 11 часов на раздумья осталось...
Старый 03-03-2009, 00:21     #338
MashaRisha
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 573
MashaRisha отсутствует


Пока я сидела в очереди стала невольным слушателем проблем других товарищей. Так вот дедушка с внуком ждали адвоката. Помошник судьи спросил их про нарушение. Они говорят " под кирпич заехал на встречку, и это мол не 4-6 мес лишение прав , а он нарушил предписание знака "прямо и налево", и это стоит 100 руб.. Помошник, говорит, что если 12,15,4, то адвокат- это пустая трата денег, итог один- лишение. Я сижу и думаю, ну хана мне. А в итоге решает судья и мнение помошника ничего не значит. Настраивайтесь на лучшае, а если всё таки лишат, опротестовывайте и идите к районному. Есть случаи, что мировой забирает, а районный решает в Вашу пользу. Я если честно тоже была уверена, что заберут.
Старый 03-03-2009, 00:48     #339
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от MashaRisha Посмотреть сообщение
У меня 19 февраля был суд. Въехала под кирпич на улицу с односторонним движением (С ул. Ленсовета повернула налево на ул. Звёздную).....

....... Так что я сама убедилась, что судьи не связаны с гаишниками и очень даже не настроены лишать всех направо и налево.
.......
Поздравляю!
Приятно услышать, что в судах не всегда поддерживают разводило-подставлял из ДПС.
Надеюсь завтра поздравим автора топика.

mama Lizika - УДАЧИ!!!
Старый 03-03-2009, 01:05     #340
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Исхожу из того, что:
-ни от одного человека не слышала, чтобы за встречку вернула права мировая судья. Районные судьи возвращают, мировые-не слышала такого.Если бы в массовом порядке возвращали права за наш перекресток, то явно было бы уже написана бумага гайцам и они бы там не паслись.
.
с чего это? подумаешь бумага, все равно не более 5% будут судиться, а на остальных можно неплохо заработать




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.