отпуск по уходу за ребенком + неполный рабочий день - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 16:42     #1
misttika
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Спб! петроградка/юго-запад
Сообщения: 3 047
misttika отсутствует


Нам вот вот исполнится полтора года, я хочу выйти на работу уже, а не сидеть до 3-х лет, но на полный раб. день ну никак не получается=(.
Расскажите, что в законе написано, могу я просить работодателя на неполный рабочий день выйти?
Старый 22-01-2009, 20:32     #2
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


да, вы можете просить установить вам неполный рабочий день, но для этого вы не должны прерывать отпуск по уходу.
Старый 23-01-2009, 00:58     #3
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
да, вы можете просить установить вам неполный рабочий день, но для этого вы не должны прерывать отпуск по уходу.
а если что, можно обратно в отпуск по уходу уйти до 3 лет?
Старый 23-01-2009, 09:24     #4
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
а если что, можно обратно в отпуск по уходу уйти до 3 лет?
Вам отпуск прерывать не надо. Вы можете находиться в отпуске и одновременно работать на условиях неполного рабочего дня.
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Старый 23-01-2009, 13:20     #5
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Вам отпуск прерывать не надо. Вы можете находиться в отпуске и одновременно работать на условиях неполного рабочего дня.
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Спасибо большое за ответ, позвоню на работу, прозондирую обстановочку...
Старый 23-01-2009, 15:08     #6
Лапушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 778
Лапушка отсутствует


У меня такая ситуация, я работаю всего 3 дня в неделю. Отпуск по уходу не прерывала, и меня перевели на работу по табелю, т.е. сама на себя его заполняю и получаю ЗП по часам пропорционально окладу и отработанному времени.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.