Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня совсем одни. Прошу для них помощи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 00:21     #1
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Документы из поста я убрала, подробности тут . Если модераторы скажут вернуть - верну.

Новости 17.02.09:

1. Максим прошел комиссию полностью. В комиссии участвовали представители Павловского Детского дома-интерната №4, куда его будут переводить, и представители опеки МО 41. Заключение и сам перевод - недели через три, не раньше.

2. Пока ждем заключения, есть возможность (и необходимость) провести еще курс массажа.
На него нужно 8 т.р. (10 сеансов по 800 р.)

3. ДДИ № 4 Павловска курирует организация Перспективы , но они работают только в корпусе № 4. В какой корпус попадет Максим - пока не понятно. Чтобы он на 100% оказался именно в этом корпусе, нужно будет помочь интернату, т.е. снова нужны деньги. Список их нужд здесь, конечно, речь не идет о приобретении дорогостоящей аппаратуры, но оплатить Максу обувь (он растет...) и купить что-то из списка будет нужно.

Девочки, я снова прошу помочь нам деньгами.
На данный момент у нас с Наташей осталось: у меня на карте СБ 4 т.р. + на Яндекс-кошельке 2 т.р.
Конечно, мы что-то добавим сами - массаж точно оплатим, но все остальное вдвоем просто не потянем..

По нуждам + обувь я пока ориентируюсь на нехватку еще примерно 10-15 т.р., надеюсь, что уложимся.

Огромное спасибо Ирине Феденко, Алёне и другим волонтерам, которые самоотверженно занимаются с Максимом в больнице и решают все насущные проблемы на месте.


29.01.2009:
Комиссия Максимкой почти пройдена, остался врач-психиатр, потом еще одна сборная комиссия вместе с представителями опеки. Ориентировочно - еще недели две. Потом - перевод Максима в ДД. Опека вроде планирует переводить в Павловск (как мы и договаривались), представители школы, в которой учится Максим почему-то настаивают на Пушкинском ДД, поэтому пока не понятно, куда конкретно поедет Макс.

Таня в больнице ориентировочно еще на месяц, после выписки опека будет оформлять ограничение в род.правах по болезни - т.к., к сожалению, прогнозов положительных врачи не дают
12.01.09
1. Опухоли у Тани НЕТ! И это пока единственная хорошая новость. Ее оставляют в больнице еще на месяц.
2. С Максимкой все без изменений - ждем комиссию для перевода в ДД. Сроки по-прежнему не понятны...
Огромное спасибо волонтерам, которые занимаются с Максимкой в больнице

16.12.2008
1. Опека собрала весь пакет документов, все передано в больницу на Цимбалина. Теперь ждем, когда соц.работник больницы соберет все, что нужно с ее стороны, в том числе договорится о проведении переводной комиссии для Максима - хотят провести выездную, чтобы его не везти на Звенигородскую. Попробуем договориться, если быстрее будет провести там - повезем сами. От этого зависит, сколько еще Максимка будет лежать в больнице и когда его переведут в Павловск.

2. Таня все еще в больнице. У нее подозрение на опухоль мозга, назначена томография,дата пока неизвестна, по результатам будут решать, что дальше. Если опухоль подтвердится - Таню переведут куда-то на нейрохирургию, если нет - возможно, выпишут. Но по словам лечащего врача, прогнозы неблагоприятные в любом случае - болезнь будет прогрессировать, неизлечимо...

3. Опека начинает сбор документов на ограничение Тани в родительских правах по состоянию здоровья (не лишение, а именно ограничение: т.е. видеться с Максимкой, забирать его на выходные, общаться - будет можно, а совместное постоянное проживание - скорее всего, нет).

15.12
Начали курс массажа
Сделана специальная коляска, на днях ее привезут в больницу, Максимка сможет сидеть в игровой с другими детками

04.12
Завтра у Максимки день рождения, 10 лет
Памперсы ему привезут, подарят тортик и игрушку. Волонтеры в больнице его поздравят от всех нас.

Девочки, кто знает Таню лично, у кого-нибудь есть возможность попасть к ней больницу пн или чт с 16.00 - 18.00? Больница на Техноложке, возле Троицкого собора, у меня уже третий раз не получается, а в другое время не пускают.

Пока нет никакой определенности ни по дате комиссии для перевода в ДД, ни по срокам выписки Тани из больницы... И ускорить процесс невозможно, к сожалению.

Огромное спасибо волонтерам б-цы Цимбалина, девочкам из группы ВКонтакте "Волонтеры в детские больницы СПб", Наташе - Рептилии, Янине и другим, кого я не знаю, но кто занимается с Максимкой
Отдельное спасибо девушке Наталье, прочитавшей этот топ и позвонившей мне. Именно она завтра повезет памперсы, тортик и подарок Максимке. Спасибо

02.12.2008
Максиму очень нужны ВЗРОСЛЫЕ памперсы самого маленького размера. Детские самые большие уже не подходят.
Кто-нибудь может помочь с покупкой и доставкой памперсов в больницу?

22.11.08
У Максимки очень сильный откат, усиление спастики, поскольку занятий в больнице никаких, массажа и ЛФК тоже нет...
Спасибо всем девочкам, кто нам помогает в этой ситуации.
Других новостей ждем на неделе.

15.11
Была сегодня у Максимки. Все жизненно необходимое у него есть, только общения не хватает...
Все официальные вопросы - не раньше понедельника, что опека скажет.
Детки в больнице просили солдатиков, очень много мальчишек на отделении. Ну и всякие "расходники" - раскраски, альбомы, фломастеры, карандаши - то, что кончается. Других игрушек больше не надо, спасибо
Про баночки для совсем малышастиков нужно говорить с заведующей, ее сегодня не было, выходной.

12.11
Опека начала собирать документы. Завтра будут созваниваться с ДД в Павловске, окончательно уточнять, что именно им нужно, т.к. для больных деток нужно больше врачебных документов. В понедельник Светлана Сергеевна (инспектор) собирается получать в Комитете по образованию путевку в ДД. Документы из Таниной б-цы она забрала, но там не все, часть еще придется восстанавливать, запросы разосланы.
В официальном ответе из Таниной б-цы срок выписки стоит декабрь-январь, из неофициального разговора врача с представителем опеки - может быть до полугода...

11.11
Максимка лежит в ДБ №15 на ул.Цимбалина, д.58. Он отдельной палате, ему там, конечно, тоскливо...
Но зато приходить к нему разрешено всем и в любое время
Я на этой неделе невыездная. Кто-нибудь сможет заходить к Максимке?

Если поедете - пожалуйста, отпишитесь в теме или позвоните мне, чтобы не получилось, что в один день много людей, а потом неделю - никого.
Спасибо.

06.11
Максима завтра все-таки переводят на Цимбалина... И только оттуда - в ДД.
Ориентировочно он пролежит на Цимбалина недели две.
Я завтра поеду с ним, но ездить постоянно ни я, ни Наташа не сможем - 1,5 часа в один конец
Есть кто-нибудь, кто сможет нам помочь? Хотя бы пару раз зайти посмотреть, как там Максимка?


Меня зовут Надя, мой телефон +7921 982 67 64.

Наташа - Tatulja тел. +79052266661


Яндекс-кошелек 41001260589658
№ моей карты СБ - по запросу в личку.
Сборщики по районам:
Оксана (XENIC) 8-911-777-01-50 Василеостровская, пл.Восстания, пр.Ветеранов – и по ветке от Восстания до Ветеранов
Ольга (olgalisa) 8-905-256 - 90- 56 Сенная, Техноложка, пр. Ветеранов – и по ветке от Техноложки до Ветеранов
Юлия (Witсh Visspa) 8-921-368-6880 Приморский р-н
Есть возможность передать деньги в Купчино моему БМ, он часто к нам приезжает.

Максимке 10 лет. У него ДЦП, спастическая тетраплегия. Максимка не говорит, совсем. Одна рука разжимается, вторая в кулачке. Ножки слушаются плохо. Сделана очередная операция в Турнера, еще не последняя, к сожалению... Помогать им некому. Они вдвоем - Максимка и мама Таня. Тане 56 лет. Бабушка умерла. Папа-муж убежал. Пенсия ок. 5 т.р./месяц (я видела Танину сберкнижку, на которую все перечисляется). Сейчас Таня в больнице, надолго. Максимка в социальном отделении б-цы на Цимбалина, ждем перевода в ДДИ № 4 г.Павловска.


Начало здесь: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=592772
Желающие помочь наличными деньгами ОЧЕНЬ приветствуются.
Изображения
 

Последний раз редактировалось nadis, 17-02-2009 в 23:27.
Старый 25-06-2008, 01:05     #2
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Есть кое что из одежды для мамы. Завтра позвоню.
Старый 25-06-2008, 01:37     #3
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Надя, ты к нам зайдешь - поговорим на эту тему! У меня наверное тоже что-нить найдется из одежды.
Старый 25-06-2008, 01:37     #4
Ариша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 223
Ариша отсутствует


Завтра пороюсь в шкафах, есть одежда для мальчика. Отпишусь.
Старый 25-06-2008, 09:18     #5
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Одежду для Тани пороюсь в шкафах посмотрю. Должно что-то быть. У нас один размер.
Цитата:
У меня нет машины, очень приветствуются мобильные добровольцы во всех районах.
Готова предоставать себя и машину, правда пока только в июле месяце (в августе на 2 недели в отпуск собираюсь). Осенью я 100% не доеду до Сосновой поляны. Но может это пока что выход. Готова собирать вещи и помощь на севере.
Вещи для Максимки спрошу у сотрудницы, у нее сын похожего возраста.
Старый 25-06-2008, 10:34     #6
lenakopaeva
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 63
lenakopaeva отсутствует


вы здесь можете Танин телефон написать - хочу денежку кинуть
Старый 25-06-2008, 10:40     #7
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Надюша! Не пишите в открытом доступе Танин телефон - только в личку, тем, кто просит. Люди, к сожалению, разные.....
Старый 25-06-2008, 11:07     #8
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Если надо что-либо из посуды, напишите пожалуйста, соберу. Ещё есть плита электрическая всего пол-года б/у.
Старый 25-06-2008, 11:44     #9
tanitriel
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 1 207
tanitriel отсутствует


У меня тоже посуда кой-какая есть,напишите,если нужно будет
Старый 25-06-2008, 11:48     #10
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Может быть пригодится:

Вот холодильники продаются очень дешево:
http://2006-2009.littleone.ru/showth...EB%FC%ED%E8%EA
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=601474

Вот даром отдают диван и стенку
http://2006-2009.littleone.ru/showth...EB%FC%ED%E8%EA
http://2006-2009.littleone.ru/showth...E4%E8%E2%E0%ED

Кто в жж, можно здесь смотреть: http://community.livejournal.com/spb_otdam_darom/ холодильники и мебель периодически отдают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.