О пользе гадости))). Про еду. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Даете ли детям продуктовые "шалости"?
Даю, не ограничиваю. 13 2,43%
Даю, но ограничиваю. 273 50,93%
Не даю категорически. 111 20,71%
Разрешаю только когда в компании угощают. Сами не покупаем. 139 25,93%
Проголосовавших: 536. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 12:21     #1
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Мне интересно отношение родителей ко всяким там чипсам, чупам, резиновым червякам, непонятным конфетам, "непонятноизчегосделанным" и прочим продуктовым шалостям. Даете деткам? Ограничиваете или нет? А есть те, кто категорически против, например, чипсов или других каких-то жевалок? Короче говоря, следите ли за тем ЧТО ест ребенок? За желудок детский не боитесь? Опрос вешаю.
Старый 16-03-2009, 12:26
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #2
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Нам 5,8.Гадостей не едим,жевачку непробовал ни разу.Чипсы-раз в полгода может съесть 3-4 пластиночки,никаих химических червяков-я так и говорю-китайская химия,понимает.Ни колы ,ни прочей фигни даже не пробовал,язык как-то помочил-не понравилось.
Правда когда были на море,питал местный лимонад,который называется Живчик,это типа Дюшеса что-то,он не особо сильно газированый.Ну и на этом все.
Мы аллергики,гадости химической нам не поесть.Обсыпет.
Старый 16-03-2009, 12:29     #3
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Нам 4.2 Не даю. Незачем, еще успеет. До 2 лет был атопический дерматит непонятно на что. В легкой форме, но все равно в памяти все это живо. Нафиг-нафиг эту дрянь химическую, и пользы никакой.
Старый 16-03-2009, 12:36
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #4
undina
Ветеран
 
Профиль undina
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 818
undina отсутствует


Нам 4,5
Не даю ни чипсы, ни жвачки, ни чупа-чупсы и прочую химию.
Ребенок понимает, что это вредно для него же, поэтому даже не просит никогда. Причем он у меня не аллергик, но точно знает, что можно есть, а что нет.
Не понимаю, зачем?? Еще успеет, если захочет, все этой гадости в школьные годы наесться. А пока я могу контролировать его рацион я буду это делать.
Старый 16-03-2009, 12:36     #5
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


+1. У нас та же картина. Только мы не аллергики. Жевачку тоже не пробовали ни разу, червями угостили как-то - не заинтересовали. Лимонад не любит - кусается типа. Вообще, пьет только воду. Чай-то не заставить. Чипсами тут угостили, теперь просит иногда, я не покупаю. Чупами баловалась иногда, но забыла их быстро. Шоколадные яйца интересуют только с позиции "что внутри". Короче, пока что радуюсь. На все подозрительные-завлекательные конфеты отвечаю примерно как Вы, типа надость. Многое, что жуют детки в саду - не знает и не просит. Недавно вышел спор с моим МЧ, который искренне считает чипсы жареной картошкой. БуГАГа. Типа все равно ребенок все это попробует. Ну и что? Может у меня дочка и курить будет, когда вырастет, так что мне ей сейчас сигаретку в зубы вставить? Меня нежно обозвали "идиоткой".
Старый 16-03-2009, 12:38     #6
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Не, яйца-то моя любит. Получает раз в месяц по половинке от силы Но это, хоть и гадость, но вроде хотя бы марки известной, а не шараш-монтаж на развес из автомата
Привыкла, даже не просит особо.
А уж всякие чипсы-черви-колы - отказать.
Старый 16-03-2009, 12:39     #7
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


+1. Собственно, выше уже написала свое ИМХО. Но в окружении своем встретила явное непонимание и мне еще доказывали, что все это безвредно, и не фиг НТВ смотреть про вред продуктов. Типа у меня крыша поехала. А я не смотрю НТВ, достаточно просто иметь здравый смысл и заглянуть в пару-тройку книг по питанию или диетологии. Монтиньяк хорошо про это написал, например.
Старый 16-03-2009, 12:40
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #8
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


3,9 - жвачки не даем категорически, чипсы-сухарики не покупаем, если папа купит себе, то 1-2 штучки ребенку перепадет. Но вот йогурты, актимели, мармеладки у нас бывают часто, шоколадные яйца покупаем из-за игрушек, съедаются они в основном родителями, сын их не любит, но из-за сюрприза внутри частенько требует купить.
Чупа чупсы и другие сосалки - изредка, может раз в месяц...
А насчет газировки - так мы ее и сами не пьем, разве что пиво раз в 2 недели, но его ребенок даже не пытается попробовать, а газировку пробовал - не нравилось, говорит - горькая она (по аналогии с перцем)))
Правда, квас ему нравится (покупаем только летом) и чайный гриб (у бабушки в гостях), но я не думаю, что это вредно.
Старый 16-03-2009, 12:42
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #9
ПучеглазкА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
ПучеглазкА отсутствует


Есть полно других вкусностей , нежели что перечислено.
У меня ребенок совершенно спокойно относится ко всякой "гадости". Я это все категорически не покупаю , соответственно у него нет к этому интереса.А вот с газированными напитками пришлось убеждать и объяснять , почему я их не покупаю, а у него интерес великий-почему все пьют , а ему нельзя.
Старый 16-03-2009, 12:46     #10
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Ответила последний пункт. Сама никогда не покупаю и стараюсь в компании не разрешать по возможности. Но если это ущемляет ребёнка в данный момент (в компании), то разрешу. Потом поговорю, чтоб в аналогичной ситуации сама отказалась. Но разрешаю тоже с головой. Вату сладкую, например, никогда не разрешу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.