Вальгусная постановка стоп - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2006, 17:11     #191
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Antik, очень рада, что у Вас все закончилосьхорошо. Пишу закончилось, так как думаю, что Вы и дальше будете поддерживать полученный эффект и следить за ножками. Так что в принице все закончилось.
И на самом деле это чудо. Что с таким диагнозом, да еще в таком возрасте (т.е. не с рождения) у Вас все получилось.. Без операций, без долгих месяцев ношения гипса..
Очень рада за Вас и Вашу девочку..
Полностью согласна, что лучше постараться все исправить и немного помучаться, когад они еще маленькие. Потом будет тяжелее..

Здоровья Вам и Вашей доченьке!
Старый 29-12-2006, 23:07     #192
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
девушки, а как вообше выяснилось что какие-то проблемы с ногами у детишек? на плановом осмотре? или есть какие-то признаки неблагополучия, по которым родители сами понимают что надо бить тревогу?
На осмотре в годик у ортопеда, нам сказали что все впорядке и следует показаться только в 3 года. Но я и моя мама заметили некие проблемы. Сходили к более грамотному ортопеду, нам этот диагнос и поставили.

Цитата:
ХАНША, а вы специально заказывали с таким запасом по длине?
Нам говорили что обувь не должна быть велика, или это касается толко ширины? расскажите плиз!
Можно я про нас отвечу:
Мы заказали сандалики на пол см больше, а зимние ботинки на см. В итоге, получили "лошадиную" обувь! Сандалики на 1 см больше, а зимнюю еще не мерила, но явно не наш размер. Почему так???
Еще, сказали, что положено тем кто заказывает обувь, две пары бесплатно (на это документы нужно будет собирать), но мне не рекомендовали, сказали, что она намного хуже и страшнее.
Кто, что слышал об этом?

ЗЫ:Хочу выложить фотки, а шнур от фотика ненайти, так обидно.
Старый 29-12-2006, 23:44     #193
Actis
Активный участник
 
Профиль Actis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 547
Actis отсутствует


Мы позавчера заказали сандали в Точке Опоры очень похожи на выставленные выше. Заказ готов будет к 19 января (срочный).


Вы обсуждали тут массаж. Нам вообще прописали 10 сеансов - 10 дней отдых - 10 сеансов - 10 дней отдых и так 4 месяца. Далее 2 мес. перерыв и все по новой.

Ромашка, про массажный коврик я совсем забыла. Вспомнила когда уже отъехали от Точки Опоры. Хотелось бы на него посмотреть, может у Вас есть фото своего?
Старый 29-12-2006, 23:45     #194
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Нашла шнур, вот фотки: модель все время убегала, поэтому , уж как получилось.
Изображения
    
Старый 30-12-2006, 03:21
ответ для sweetik на сообщение "ХАНША..."
    #195
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetik Посмотреть сообщение
ХАНША, а вы специально заказывали с таким запасом по длине?
Нам говорили что обувь не должна быть велика, или это касается толко ширины? расскажите плиз!

Eva Cherish Я сама забила тревогу, т.к. заметила что у ребенка стопы немного внутрь заваливаются и коленочки вместе, но почему то кроме меня никто больше этого не замечал (имею ввиду родственников).
Пошли к ортопеду в поликлиннике - поставили вальгусную постановку стоп.
Потом консультировались в Турнера- поставили поражение т/б суставов, задержка оссификации. Рахит. Про вальгус ни слова
Когда заказывали, нам сказали, что делают 1 см. запас, но его можно по-желанию зделать меньше. На фотке стелька чуть-чуть вылезла(кстати, стелька постоянно вылезает, в ТО сказали приклеить её на 2-х сторонний скотч, неужели за такие деньги нельзя сделать все нормально? ), нам они большеваты ~ 5-7мм. Я думаю, что если-бы эта разница влияла на исправление стопы, в ТО её-бы не делали.

Еще нам сильно трет ремешок, кот. на липучке, т.к. оч. широкий, спрашивается, зачем замеряли ножку??? Что делать, прям не знаю, оч. расстроилась. Если-бы ещё был просто кожанный, то растянулся-бы, а т.к. пришита липучка...
У меня вообще есть подозрение, что стельку они делают по-замерам, а саму обувь по-лекалам, т.к. к др. ремешкам тоже притензии- тот, кот. по середине, застегнут на последнюю дырочку, т.к. высокий подъем, а тот, который ближе к носку-застегнут на первую(еле застегнула , т.к. ремешок уширяется к основанию). А если-бы подъем был еще больше? Столько прождали обувь, а тут такое... Оч. обидно.
Старый 30-12-2006, 03:38     #196
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Я найду материалы по диагностике, пришлю Вам.. Там все четко и на картинках разъяснено.
Посмотрите сами, когад дочка ходит прямо ли она ставит ножку и не заваливается ли у нее пяточка вовнутрь или наружу. Посмотрите как стоптана обувь, есть ли больший упор на одну сторону или равномерно стирает подошву? Почитайте всеь этот топик. Тут мы все писали, кто как обнаружил проблему и по каким признакам определяли..
буду ждать
спрашиваю потому, что у ортопеда мы ни разу не были - в США ето не считают необходимым.
много раз кстати встречала в литературе, что у всех детеи плоскостопие, и пятки немного наружу - ето норма
Старый 30-12-2006, 12:50     #197
Actis
Активный участник
 
Профиль Actis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 547
Actis отсутствует


Цитата:
ХАНША
Когда заказывали, нам сказали, что делают 1 см. запас, но его можно по-желанию зделать меньше. На фотке стелька чуть-чуть вылезла(кстати, стелька постоянно вылезает, в ТО сказали приклеить её на 2-х сторонний скотч, неужели за такие деньги нельзя сделать все нормально? ), нам они большеваты ~ 5-7мм. Я думаю, что если-бы эта разница влияла на исправление стопы, в ТО её-бы не делали.

Еще нам сильно трет ремешок, кот. на липучке, т.к. оч. широкий, спрашивается, зачем замеряли ножку??? Что делать, прям не знаю, оч. расстроилась. Если-бы ещё был просто кожанный, то растянулся-бы, а т.к. пришита липучка...
У меня вообще есть подозрение, что стельку они делают по-замерам, а саму обувь по-лекалам, т.к. к др. ремешкам тоже притензии- тот, кот. по середине, застегнут на последнюю дырочку, т.к. высокий подъем, а тот, который ближе к носку-застегнут на первую(еле застегнула , т.к. ремешок уширяется к основанию). А если-бы подъем был еще больше? Столько прождали обувь, а тут такое... Оч. обидно.
Очень Вы меня расстороили. Мы тоже там сандали заказали. И модель похожа на вашу, только вся на застежках (без лепучек).
А может можно молоточком постучать по краям, чтоб было помягче. Обычно хорошо получается если предварительно край смазать обувным воском. Конечно наличие липучки дело услажняет.
Ну вообще, за такие деньги....
Старый 30-12-2006, 15:34     #198
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Actis Посмотреть сообщение
Очень Вы меня расстороили. Мы тоже там сандали заказали. И модель похожа на вашу, только вся на застежках (без лепучек).
А может можно молоточком постучать по краям, чтоб было помягче. Обычно хорошо получается если предварительно край смазать обувным воском. Конечно наличие липучки дело услажняет.
Ну вообще, за такие деньги....
Спасибо, попробую, а вдруг получится. А то что у вас везде ремешки, эт хорошо, мож и не будет давить. У нас может давит еще и из-за высооокого подъема. Хотя у деток место где стопа переходит в голень оч. узкое. Как можно делать такие широкие ремни- не понимаю Даже измерила его-2см. Естественно, при движении стопы-трет А сделали липучку т.к. воспитатели в саду ругаются, что им приходится всем расстегивать ремешки.
Старый 31-12-2006, 01:29     #199
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАНША Посмотреть сообщение
. Как можно делать такие широкие ремни- не понимаю Даже измерила его-2см. Естественно, при движении стопы-трет А сделали липучку т.к. воспитатели в саду ругаются, что им приходится всем расстегивать ремешки.
Я думаю, Вам надо обратиться снова туда и рассказать о своих претензиях. Пусть исправляют. Так быть не должно! Ребенок не должен ходить и мучаться. Ради чего?
Моим племянницам когда там шили одной вроде нормально все было, подошли и ничего не жало. А второй тоже ремешок натерал. Как сейчас не знаю, они уехали обратно в Краснодар..
Я думаю, они должны переделать работу.. После праздников может обратитесь туда, в ТО?
Старый 31-12-2006, 01:30     #200
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Actis Посмотреть сообщение
Ромашка, про массажный коврик я совсем забыла. Вспомнила когда уже отъехали от Точки Опоры. Хотелось бы на него посмотреть, может у Вас есть фото своего?
Ок. Сфоткаю, потмо выложу фотку здесь. Но уже в новом году..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.