Кто-нибудь прекращал ГВ сразу после родов по своему желанию? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 13:43     #81
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Я о том, что причина нежелания кормить (когда нет никаких проблем) это чистый эгоизм. И почему все так возмущаются - непонятно
почти все наши поступки диктует эгоизм. сказать так - вобще ничего не сказать о причинах.
Старый 07-04-2009, 13:43     #82
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Да при чем тут вредит-не вредит.. Ничего страшного не вижу я в ИВ. Я не об этом. Я о том, что причина нежелания кормить (когда нет никаких проблем) это чистый эгоизм. И почему все так возмущаются - непонятно
есть проблемы физиологические, а есть психологические! и если я не могу кормить из-за того что в голове всё против этого - зачем насиловать себя морально?
Старый 07-04-2009, 13:46     #83
nersa
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Васильевский остр.
Сообщения: 382
nersa отсутствует


Сегодня хорошо известно, что грудное молоко – лучшее питание для младенцев. Об этом написано на всех упаковках детского питания, об этом сообщают красочные плакаты в поликлиниках и журналы для молодых родителей. Большинство мам мечтают выкормить своего малыша грудью и прилагают немало усилий для сохранения грудного вскармливания. И не напрасно. Только в женском молоке – и нигде больше – содержатся вещества для роста и дозревания головного мозга и нервной системы человеческого детеныша. Только женское молоко помогает становлению всех функциональных систем появившегося на свет младенца. Только женское молоко защищает крошку от многих болезней и является гарантией формирования крепкого иммунитета в будущем. Все попытки искусственно воспроизвести состав маминого молочка заранее обречены на неудачу : многие его компоненты невозможно в принципе создать технологическим путем. Как невозможно создать аналог человеческой крови… Не случайно именно «белой кровью» называли женское молоко во многих народах, чей опыт доказывал его невероятную живительную и целительную силу. Современная наука тоже подтверждает уникальность и пользу грудного вскармливания. Причем не только для малыша , но и для мамы тоже! Кормить грудью – полезно для мамы? Вам это кажется необычным? Вы слышали истории о разрушенных зубах, выпавших волосах и расплывшейся фигуре? Поверьте, это всего лишь мифы, не имеющие под собой научного обоснования. Но для нашего спокойствия и уверенности в правильности выбора в пользу грудного вскармливания, давайте разберемся, откуда же эти мифы возникают и что стоит за «страшилками» о вреде кормления грудью для мамы
кому интересно полностью здесь http://www.loskut.ru/index.php?id=866
ЭТА СТАТЬЯ ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ КАК ВСЕ ОБЬЯСНЯЕТ
ВСЕМ УДАЧИ, ВОПРОС ИСЧЕРПАН!
Старый 07-04-2009, 13:47     #84
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
Ну да. но кто провел границу - до какого предела эгоизм нормален, а после какой черты тебе только веником убиться остается?

даже если и так - других примеров можно нарыть очень много. захотела мамка с мужем в кои-то веки сходить в свет, оставила дитя бабушке - все, уже мать-ехидна, ребенка бросила. захотела погодок - как она могла, ее первый малыш еще не получил всего, она же урезала его в МАМЕ. под любой поступок такую идеологическую базу подвести можно.

глобально смеси ведь сейчас хорошие, с витаминами, я так понимаю, усваиваются неплохо (а если плохо - смесь меняют). ребенок сыт. Некие антитела - это, конечно, хорошо, но все-таки прямой связи со здоровьем нет - как правило дети мало болеют в первый год жизни (хоть на ГВ, хоть на ИВ), мало контактируют с вирусами. Некий "более тесный контакт" - точно так же можно сказать о "зависимости от груди и маменькиных сынках" - довод недоказуемый, бьющий исключительно по эмоциям.
ну явно не стоит убиваться веником, если ребенок на ИВ Просто не понятно, почему сразу возмущаются те, кто сам говорит "хотелось выпить и т.д.", когда звучит слово "эгоизм"?

Ну так вот опять: Вы пишите "в кои-то веки" мамаша пошла куда-то.. Это одно. А если: постоянно спихивает ребенка бубашке - это как здоровый эгоизм или нездоровый?
Про смеси ничего не знаю.
Про телесный контакт - конечно, не только при ГВ.
Старый 07-04-2009, 13:49     #85
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
есть проблемы физиологические, а есть психологические! и если я не могу кормить из-за того что в голове всё против этого - зачем насиловать себя морально?
психологические проблемы тоже неплохо бы решать Это я глобально.
Старый 07-04-2009, 13:49     #86
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория Адамс Посмотреть сообщение
В теме вобщем-то весь вопрос
Кто-нибудь прекращал ГВ сразу после родов по своему желанию? короч вы не одна такая. не хотите - не кормите. вот и все. а вред - польза это уже обсуждения другое. и нечего себя считать плохой матерью и все такое... вот
Старый 07-04-2009, 13:50     #87
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
психологические проблемы тоже неплохо бы решать Это я глобально.
вот и решаем кормим смесью и не насилуем мозг. а чтоб ходить к психологу там (для решения той проблемы) - дак это ж временная проблема - полгода кормления грудью.... потому мы на ИВ и все довольны
Старый 07-04-2009, 13:52     #88
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
есть проблемы физиологические, а есть психологические! и если я не могу кормить из-за того что в голове всё против этого - зачем насиловать себя морально?
Действительно, зачем насиловать себя, если больно или не приятно. Малыш же чувствует настроение матери. Уж лучше быть довольной и кормить ребенка смесью. И вообще мама эта не та, которая только грудью кормит, а та которая вообще кормит и заботится.
Старый 07-04-2009, 13:53     #89
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Ну так вот опять: Вы пишите "в кои-то веки" мамаша пошла куда-то.. Это одно. А если: постоянно спихивает ребенка бубашке - это как здоровый эгоизм или нездоровый?
а где грань-то между здоровым и нездоровым эгоизмом? кто ее проведет? в кои-то веки вышла в свет - нормально. а со скольки раз в месяц уже ненормально?

собсно что мне не нравится - это когда сам факт добровольного отказа от ГВ сразу означает нездоровый эгоизм. Этак на форуме можно каждую первую эгоисткой обозвать - вместо того, чтоб трещать по клавиатуре лучше б вязать училась.

выше вон статью привели, там половина доводов тоже на эгоизм напирают - у мамы на ГВ мол профилактика рака груди и снижена вероятность послеродовой депресси. т.е. те, кто кормят грудью - тоже эгоистки?
Старый 07-04-2009, 13:56     #90
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
вот хочется спорсить :девочки ярые сторонницы ГВ- чего вы такие злые ТО?))) чего то ни одна ИВешная мама такими заявками не бросается..
Потому что ГВ - это тяжело для женского организма и психики. Я сама кормлю грудью, и первого выкормила. Но сил моих уже нет. Я устаю, при этом достается всем - мужу, старшему сыну и даже иногда малявке. Никогда не считала, что те, кто не кормит грудью, те какие-то не такие. Смотрю на сына - обычный мальчишка, такой же как все (конечно, он у меня самый лучший для меня ). Что-то получается лучше, что-то хуже. Насчет здоровья - у него по наследственности сильный иммунитет, надеюсь у младшего такой-же будет. ТТТЧНС.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.