Кто-нибудь прекращал ГВ сразу после родов по своему желанию? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 13:21     #61
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
ну кормите грудью и кормите.

Ну и кормлю!
Старый 07-04-2009, 13:23     #62
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Грудное молоко содержит мамины антитела. И ценные иммуноглобулины, которые участвуют в формировании иммунитета ребенка. Поэтому при наличии молока конечно лучше и правильнее кормить ребенка им.
...вот про иммунитет не надо )...
...за 10 мес мой ребенок не болел ни разу... в то время как наши сверстники на ГВ переболели все не по одному разу...
Старый 07-04-2009, 13:25     #63
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Чего не понятного? У тех, кто просто так не хотел кормить причина очень проста - эгоизм. Шоб себя любимую сушами и спиртным не дай Бог не обделить. Не о чем говорить.
Старый 07-04-2009, 13:25     #64
nersa
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Васильевский остр.
Сообщения: 382
nersa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Грудное молоко содержит мамины антитела. И ценные иммуноглобулины, которые участвуют в формировании иммунитета ребенка. Поэтому при наличии молока конечно лучше и правильнее кормить ребенка им.
А если уж пришлось прибегнуть к смеси, то поему вы этим так рьяно гордитесь? Ну едите сметь, ну и ешьте
Не нужно с пеной у рта никому доказывать, что вы хорошая мать, просто ваш ребенок ест не то, что соседский.

Мне самой уже задолбало быть сисей на ножках, если честно. Но считаю, что я должна кормить ребенка своим молоком при его наличии. Если станет совсем не вмоготу, переведу на смесь. Нам уже больше 7-ми месяцев, поэтому никакого криминала не вижу в этом.
+1000 я вот тож смотрю ИВ таакииие злобные, и почему интересно
Ну кормите смесью и кормите себе ,Бог вам судья
Старый 07-04-2009, 13:26     #65
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
а мы до 8 никак... ) врач так и говорит Вы что ребенка не кормите что она у вас такая высокая и стройная
Ага и у меня старшая прям такая жирная, ветром сдувает!
Девы! Какая прелесть! Автор, спасибо за топ!!! Наконец то могу высказаться!
С первой у нас ГВ не получилось- малышка недоношеная, грудь не брала, соответственно не рассосала- я где то две недели изводила себя молокоотсосом, в итоге плюнула и мы на ИВ перешли.
Сейчас ситуация такая- с самого начала я была зверски натаскана за ГВ!! Кидалась фразами "Сиськи в кровь мять буду- лишь бы молочка добыть..."И как говорится- не зарекайся...
Родила- причём ЭКС- молочко на второй день пришло, малая рассосала отменно- милк- залейся, только вот незадача- соски у меня большие, а ореола маленькая, при прикладывании дочь захватывает практически только сосок, деформирует его и разгрызает мне грудь вкровь... Накладки- фигня- грудь большая, сосок с накладкой мелкой вообще невзять, он как бы утопает в груди... Из-за неправельного захвата, доча глотает кучу воздуха- соответственно срыгивает, колики... Красота...(Сцеживаю молокоотсосом и замораживаю- буду давать после 3х мес, после периода колик... Да и молокоотсосом заднее, самое жирное молочко мало удаётся сцедить...) Особенно прекрасно нам по ночам- старшей всего 1.7, она просыпается- плачет от того, что младшая плачет- короче мы стояли с мужем наушах долго... И после всех этих прелестей ГВ- я поняла, что пора валить за смесью. В итоге у нас смешанное вскармливание... Я ЛЮБЛЮ СВОИХ ДЕТЕЙ И МУЖА, и по этому мне дорога их и своя нервная система.
Завидую белой завистью тем мамам, у которых ГВ досавляет удовольствие и даётся легко.
Старый 07-04-2009, 13:27     #66
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Чего не понятного? У тех, кто просто так не хотел кормить причина очень проста - эгоизм. Шоб себя любимую сушами и спиртным не дай Бог не обделить. Не о чем говорить.
эгоизм у всех. почему сейчас тетки не рожают по десять детей? эгоизм, неохота свое качество жизни снижать, обделять себя квадратными метрами, сушами и прочими вещами. и что в этом ненормального?
Старый 07-04-2009, 13:29     #67
Виктория Адамс
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст.м. Проспект Просвещения
Сообщения: 28
Виктория Адамс отсутствует


Про молокоотсос писали.. это ведь то же гв получается, тольк с лишними телодвижениями, а диету соблюдать всё равно придётся.

и пожрать и поспать хочется по-человечески, и в форму себя привести.
Старый 07-04-2009, 13:29     #68
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Грудное молоко содержит мамины антитела. И ценные иммуноглобулины, которые участвуют в формировании иммунитета ребенка.
Девушки, иммуниетет не передается с молоком матери, это врожденное..
мы за все это время ни разу с температурой и прочей бякой не болели... У подруги сын был на полностью ГВ и что.. сейчас ему 9 лет из болячек не вылазиет все 9 лет.. Подруга сама практически не болеет..
А с пеной у рта нас заставляют отбиваться вот такие же рьяные сторонники : А если уж пришлось прибегнуть к смеси, то поему вы этим так рьяно гордитесь? Ну кормите смесью и кормите себе ,Бог вам судья это что за наезды? и еще тут много фраз прозвучало, как впрочем и в других темах про ГВ..
Сами мамочки у кого с ГВ все хорошо таакое пишут про мам у кого дети на ИВ... аж волосы дыбом порой...
Если вы такие успешниы и у вас все хорошо, то зачем поливать грязью других и унижать?

Цитата:
Сообщение от МамаГоши Посмотреть сообщение
сейчас уже не нужно - все наладилось с ГВ
Так я про то что вы сейчас просто молоко все сцеживайте и давайте так, не сисю и будете гораааздо свободней
Старый 07-04-2009, 13:30     #69
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаГоши Посмотреть сообщение
а для меня ИВ было проблемно - очень себя сожрать хотелось, такой комплекс отлоичницы - не делаешь того, что от тебя ждут - получи двойку...
а вот я отоличница до глубины души и как ни странно горжусь ИВ, и совесть совсем не мучает!
Цитата:
Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
а я думала я одна такая, простите за выражение, "больная" у которой в голове всякие образы и все такое....
Не одна! мне от одной мысли, что из моей груди что-то будут есть неприятно...

Цитата:
Сообщение от nersa Посмотреть сообщение
+1000 я вот тож смотрю ИВ таакииие злобные, и почему интересно
Ну кормите смесью и кормите себе ,Бог вам судья
ну например по этому: Чего не понятного? У тех, кто просто так не хотел кормить причина очень проста - эгоизм. Шоб себя любимую сушами и спиртным не дай Бог не обделить. Не о чем говорить.


Старый 07-04-2009, 13:31     #70
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Чего не понятного? У тех, кто просто так не хотел кормить причина очень проста - эгоизм. Шоб себя любимую сушами и спиртным не дай Бог не обделить. Не о чем говорить.
ура здорвому эгоизму))
Цитата:
Сообщение от nersa Посмотреть сообщение
+1000 я вот тож смотрю ИВ таакииие злобные, и почему интересно
Ну кормите смесью и кормите себе ,Бог вам судья
между прочим- никто из тут присутвующи ИВ мам НИКТО НИ РАЗУ не оскоробил ГВ... и с пенйо у рта как бло написано выше ничего не доказвал.
а уже от сторнников ГВ, ярых замечу) уже все выслушали о себе ВСЕ))
так .что про злыднь... вряд ли это мы:))
хоть в одном моем посте есть нотка недружлюбности к оппоненту?)) вряд ли) а увас в каждом слове... "порицание" ))
просто люди хотят пообщаться на тему-кому не нравится кормить грудь.. да есть и такие- мы все разне)) потому что.такие "добрые" деушки доводят просто до психологического дискомфорта совими высказываниями про эгоизм... неготовность к метринству и т.д....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.