Мы уйдём от всех невзгод в наш РЫБАЦКИЙ дружный топ - Страница 238 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 12:13
ответ для Бусена на сообщение "Юль, 5-й день температуры,..."
    #2371
shamenok
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 983
shamenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
Юль, 5-й день температуры, следовательно, однозначно уже вторичка присоединилась бактериальная. Ну не в легких, так где-ниб в другом месте. А еще вопрос: кто послушал, и как Так что начинайте пить Конечно, можно еще подождать, до 40-х годов прошлого века как-то без антибиотиков поправлялись, но, може, не надо экспериментировать?
Я пойду в 15.00 кровь посмотрю и начнем пить
Старый 25-03-2009, 12:14     #2372
Бусена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 881
Бусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от katych Посмотреть сообщение
Юльчик, на здоровье!

вот только нам не рекомендовали ингалятором пользоваться, когда темпа и острый период, чтоб инфекцию по всем дыхательным путям не разносить, т.ч. смотрите, мож чутка повременить, пока темпа не спадет?
Да я бы не сказала, что это правильно
Если инфекция есть, и легкие - слабое место, то инфекция и с дыханием благополучно разнесется
У нас на отделении ингаляции делались деткам в любом состоянии, даже в реанимацию ингалятор таскали - ты же лекарством дышишь. А есть препараты для ингаляций специальные с антибиотиком в составе....
При темпе не рекомендуют дышать паровым ингалятором, чтобы темпу еще больше не нагнать....
Старый 25-03-2009, 12:15     #2373
GAPA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 333
GAPA отсутствует


Цитата:
Сообщение от shamenok Посмотреть сообщение
Я пойду в 15.00 кровь посмотрю и начнем пить
скажите, а какой анализ должен зашкаливать в крови, чтобы начать пить а/б?
Старый 25-03-2009, 12:23     #2374
Бусена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 881
Бусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от shamenok Посмотреть сообщение
Я пойду в 15.00 кровь посмотрю и начнем пить
Юль, расскажу тебе личный пример.
Дело было с нами летом. У Вовки поднялась темпа до 39, так как у нас это впервые случилось, то я запаниковала: лето, дача, до города далеко, лекарств на даче по минимуму
На третий день темпа 39,5, позвонила знакомым в Педиатрический, уколола дитю литику: сорвались в ночь - поехали в город. Сделали в приемнике снимок, все анализы: ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ В НОРМЕ Ну я, как доктор - анализы нормальные, значит, антибиотики не пьем 4-й день: 39, 5-й день - 39, 6-ой день - с утра 38,5 Не выдерживаю - даю антибиотик и еду опять в Педиатрический анализы пересдавать6 ОПЯТЬ ВСЕ В НОРМЕ!!! Причем делали анализы нормальная тетка, ошибки быть не могло, лично с ней сидела в лаборатории На второй день антибиотика температура нормальной стала: от него ли, нет ли - не знаю Только у меня теперь сформировался четкий подход: 3-4 дня темпы - даем антибиотик и не мучаем ребенка
Старый 25-03-2009, 12:25     #2375
Бусена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 881
Бусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от GAPA Посмотреть сообщение
скажите, а какой анализ должен зашкаливать в крови, чтобы начать пить а/б?
Если по классике: то лейкоциты, в частности, сегментоядерные. Только норму в скобках не смотри - она для взрослых, у детей совершенно другие нормативы Ну и наличие палочкоядерных в крови больше 5
Старый 25-03-2009, 12:32     #2376
GAPA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 333
GAPA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
Если по классике: то лейкоциты, в частности, сегментоядерные. Только норму в скобках не смотри - она для взрослых, у детей совершенно другие нормативы Ну и наличие палочкоядерных в крови больше 5
спасибо, а вообще врач прежде чем назначать а/б после 5-ти дней температуры, должна хотя бы анализ крови назначить или не обязательно, а то нам назначала без всяких анализов.
Старый 25-03-2009, 12:37     #2377
LAV
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 253
LAV отсутствует


а что кровь покажет при тем-ре? наверное только, что идет восспалительный процесс, при тем-ре по-моему бесполезно делать анализ крови, может конечно я не права...
Старый 25-03-2009, 12:38     #2378
~Kamelia~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: С-Пб, Рыбацкое
Сообщения: 598
~Kamelia~ отсутствует


Всем привет!!!

Цитата:
Сообщение от ***Nadya*** Посмотреть сообщение
Всем приветик!
наконец-то завершилась моя эпопея с 12 садиком, взяли нас туда
а то пока я металась между 12 и 14 чуть вообще без места не остались...
девы, кто в 12 в младшую ясельную пойдет или еще там?
нас таких много

Цитата:
Сообщение от Бла-Бла-Бла Посмотреть сообщение
Дефффочки прошу кулачков много много
срочо идём к хирургу...............
Машуне@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
чтобы все обошлось
Старый 25-03-2009, 12:54
ответ для МaриЯ на сообщение "Девочки,у Ани Махаон..."
    #2379
~Kamelia~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: С-Пб, Рыбацкое
Сообщения: 598
~Kamelia~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МaриЯ Посмотреть сообщение
Девочки,у Ани Махаон появился
из махаона мне очень понравилась "Грамотейка"- купила ее 2 недели назад в Эврике за 130р, у Ани стоит 2 раза дешевле-за такие деньги замечательная книга-125 страниц с заданиями на развитие речи, мышления, памяти и тд

Всем нуждающимся@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 25-03-2009, 12:59     #2380
Мама Оле
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 932
Мама Оле отсутствует


Всем привет!!!

Цитата:
Сообщение от Бла-Бла-Бла Посмотреть сообщение
Дефффочки прошу кулачков много много
срочо идём к хирургу...............
Манюне @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение

На второй день антибиотика температура нормальной стала: от него ли, нет ли - не знаю Только у меня теперь сформировался четкий подход: 3-4 дня темпы - даем антибиотик и не мучаем ребенка
Аня, а меня именно такой подход убивает.
А если ребенок болеет регулярно, каждый месяц будут антибиотики? Это ж беспредел какой-то получается. Арсюха у меня за 8 месяцев (с августа по февраль) получил 4 курса антибиотиков. Результат: с кишечником проблемы, на коже обострение, налет темный на зубках (кое-как сечас счищается). Так это все назначалось по показаниям, гнойный отит. А если назначать просто после 4 дней температуры?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.