Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня совсем одни. Прошу для них помощи - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 15:48     #721
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Не забудьте , пжлст, что у меня 5 тысяч от Кати на массаж. Хотели делать у Синицина, но не успели из-за того, что не найти карточку Макса. Синицин уезжает в марте в штаты.
Хочу еще спросить очень важное для меня - мы уверены в этой массажистке? Или просто просим ее - поскольку она дешевле? Может стоит поискать получше именно для ДЦП? У нас есть благотворитель, материально помогут.
Наташа, спасибо.
Можете узнать, что у Макса с одеждой сейчас? Зимнего-то не было ничего, когда его из дома забирали + обувь уже нужно делать, только я не знаю, как это заказывается и сколько стоит...
про массажистку - надо говорить с Наташей-Tatulja, это ее массажистка, с осени делает массаж Максу, и дома делала, и на Цимбалина уже тоже курс делала. Есть лучше?

По деньгам на сегодня:
4000 на карте у меня от Паломы + 2000 на Яндекс-кошельке у Tatulja + 1500 у XENIC + 5000 у Рептилии + 700 у меня от Ольги.
Итого на сегодня: 13200 р., из них - 8000 - на массаж, т.е. остаток 5200 р.
Еще бы ок. 10 т.р. насобирать на взнос в ДДИ, и обувь Максу заказать (может быть, получится бесплатно? - будем узнавать).



Сегодня мне звонила Светлана Сергеевна из опеки, окончательно уточняли, какой № ДДИ (несмотря на заявление от Тани, вопросы все равно есть...). По ее словам, не меньше месяца еще на оформление документов для ДДИ
Старый 20-02-2009, 21:09     #722
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Не забудьте , пжлст, что у меня 5 тысяч от Кати на массаж. Хотели делать у Синицина, но не успели из-за того, что не найти карточку Макса. Синицин уезжает в марте в штаты.
Хочу еще спросить очень важное для меня - мы уверены в этой массажистке? Или просто просим ее - поскольку она дешевле? Может стоит поискать получше именно для ДЦП? У нас есть благотворитель, материально помогут.
Про деньги я звонила, спасибо!
Я не знаю ,что лучше ,эту массажистку я могу рекомендовать, мы сами у нее массажи делали. Если есть что-то лучше - это здорово! (Предлагал кто-то из волонтеров делать массаж, не знаю, делал или нет, но ирина говорит ,что сейчас пошел "откат".
Вопрос во времени: его максимум месяц (как говорят).
Хочется успеть побольше.

Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Наташа, спасибо.
Можете узнать, что у Макса с одеждой сейчас? Зимнего-то не было ничего, когда его из дома забирали + обувь уже нужно делать, только я не знаю, как это заказывается и сколько стоит...
Надя, зимнего у Максима - навалом!Даже не думай!
С обувью - да ,проблемы ,нужна специальная. Где и как заказать - сама не знаю.
Будем думать.
Старый 20-02-2009, 22:42     #723
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


ДЦПшная обувь делается на заказ, как правило. Т.е. ребенека надо везти куда-то. Самый недорогой вариант (если делать за деньги) - Фабрика ортопедической обуви на Римского-Корсакова (там вообще получают обувь дети-инвалиды бесплатно по направлениям). Подороже-получше - Орто-С, например. Это однозначно займет время (от 3 недель минимум).
Как вариант можно купить готовую обувь (надо знать, есть ли патология стопы у Макса и какая) - высокую, твердую, в общем ту, которые обычно носят ДЦПшки. Но ее подобрать трудно, так, чтобы Максу подошло и было комфортно.
Старый 20-02-2009, 23:39     #724
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
ДЦПшная обувь делается на заказ, как правило. Т.е. ребенека надо везти куда-то. Самый недорогой вариант (если делать за деньги) - Фабрика ортопедической обуви на Римского-Корсакова (там вообще получают обувь дети-инвалиды бесплатно по направлениям). Подороже-получше - Орто-С, например. Это однозначно займет время (от 3 недель минимум).
Как вариант можно купить готовую обувь (надо знать, есть ли патология стопы у Макса и какая) - высокую, твердую, в общем ту, которые обычно носят ДЦПшки. Но ее подобрать трудно, так, чтобы Максу подошло и было комфортно.
Ксения, спасибо
Взять направление на ФОО мы вряд ли сможем без Тани, патология есть, судя по тем ботинкам, которые у него сейчас, они на толстой подошве какой-то неравномерной, поэтому, наверное, имеет смысл заказать в Орто-С. Буду прозванивать, как это лучше сделать и сколько стоит.
Старый 21-02-2009, 00:12
ответ для nadis на сообщение "Ксения, спасибо :flower: Взять..."
    #725
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Ксения, спасибо
Взять направление на ФОО мы вряд ли сможем без Тани, патология есть, судя по тем ботинкам, которые у него сейчас, они на толстой подошве какой-то неравномерной, поэтому, наверное, имеет смысл заказать в Орто-С. Буду прозванивать, как это лучше сделать и сколько стоит.
В ОРТО-С можно по тел записаться, потом в назначенный день приехать, снимут мерки и через месяца полтора-два сделают, стоят сейчас 3300р, но у нас маленький размер, большой может дороже. При получении они дают документы на оплату для ФСС.
Старый 21-02-2009, 01:40     #726
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
В ОРТО-С можно по тел записаться, потом в назначенный день приехать, снимут мерки и через месяца полтора-два сделают, стоят сейчас 3300р, но у нас маленький размер, большой может дороже. При получении они дают документы на оплату для ФСС.

А телефончиком не поделитесь, по которому записаться?
Старый 21-02-2009, 03:19     #727
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение

А телефончиком не поделитесь, по которому записаться?
Вот, взято из Особых
18. Орто-С www.orto-s.ru
Работают с компенсациями от ФСС по ИПР. И просто за наличный расчёт.
Ольминского 5. т. 5745393 Индивидуальные сандалики от 3700, срок 2-3 месяца.
Старый 21-02-2009, 05:14
ответ для Naslund на сообщение "Вот, взято из Особых 18. Орто-С..."
    #728
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Надя, Ирина хотела обувь + ортезы (платно) через центр Романова делать. М.б. там что-нибуть получится. Тем более, что это актуально ,у Максима кроме этих ботинок из обуви ничего нет.
Массаж начинаем со вторника, 24-го ,вечером
Старый 21-02-2009, 11:51     #729
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Вот, взято из Особых
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Надя, Ирина хотела обувь + ортезы (платно) через центр Романова делать. М.б. там что-нибуть получится. Тем более, что это актуально ,у Максима кроме этих ботинок из обуви ничего нет.
Массаж начинаем со вторника, 24-го ,вечером
Поняла, созвонюсь с ней.
Старый 21-02-2009, 16:35     #730
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Мы же Оскару делали боты в Орто-С. От цимбалина до Ольминского 5 совсем рядом. Стоимость - менее 3 тыщ. Нам сделали очень быстро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.