жизнь в Швеции - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 01:31     #401
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
так вроде везде дозы написаны для каждого возраста кстати, я тут на всякий случай полезла в википедию, так вот для детей парацетамол и ибупрофен считаются равносильными по безопасности применения. Из своего опыта парацетомол сбивал температуру максимум на пару часов, так что пришлось задуматься о других жаропонижающих.
В отличие от Википедии, врачи все же рекомендуют парацетамол (парацет, альведон, панадол, памол) в качестве препарата первого выбора. Ибупрофен - на почетном втором месте.
Дозировку смотрим на упаковке по весу ребенка. Парацетамол и ибупрофен можно чередовать, т.е. каждого препарата дать по суточной дозе, указанной на упаковке.
Ибупрофен свечи есть в Финляндии точно. В Германии тоже есть. В Швеции не сталкивалась. Сироп может раздражать желудок, так что правильно написали - с осторожностью.


Еда - не главное. Главное - обильное питье.

Всё будет хорошо.
Старый 11-02-2009, 01:59
ответ для Tvilling на сообщение "Ну, знаете, эфир тоже можно..."
    #402
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Лично не сталкивалась (т-т-т), но противосудорожных препаратов нового поколения немерено.
А мы вот однажды столкнулись страху было... я с перепугу дала парацетамол с капелькой корвалола и не поехали мы ни куда, помня как предыдущий раз нам "помогли" справится с температурой
Я здесь не встречала чтобы противосудорожные препараты продавались без рецепта, а тот что дочери выписывали (так и не понадобился) было страшно давать (там такие побочные эфекты страшные были).
Если честно, то я до сих пор толком не знаю как действовать в подобной ситуации, буду крайне благодарна если кто сможет просвятить.

Цитата:
врачи все же рекомендуют парацетамол (парацет, альведон, панадол, памол) в качестве препарата первого выбора. Ибупрофен - на почетном втором месте.
Да я и не настаиваю я вообще стараюсь давать жаропонижающее только если все испробовано, а температура растет... просто если парацетамол явно не помогает, почему не попробовать другое лекарство...
Старый 11-02-2009, 02:41     #403
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
А мы вот однажды столкнулись страху было... я с перепугу дала парацетамол с капелькой корвалола и не поехали мы ни куда, помня как предыдущий раз нам "помогли" справится с температурой
Ага, а потом, если что, объясняться с полицией, почему я дала ребенку сильнодействующее средство и вообще откуда у меня барбитураты. Тем более что скорая по таким вызовам ездит нормально.
Цитата:
Я здесь не встречала чтобы противосудорожные препараты продавались без рецепта,
И правильно.
Цитата:
Если честно, то я до сих пор толком не знаю как действовать в подобной ситуации, буду крайне благодарна если кто сможет просвятить.
Звонить 113.
Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
я вообще стараюсь давать жаропонижающее только если все испробовано, а температура растет... просто если парацетамол явно не помогает, почему не попробовать другое лекарство...
Мне в Клинике детских болезней в свое время при отите у мелких расписали схему как раз чередования парацетамола с ибупрофеном - для обезболивания.
Старый 11-02-2009, 03:00     #404
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Тем более что скорая по таким вызовам ездит нормально.
Теперь буду об этом знать

Цитата:
Мне в Клинике детских болезней в свое время при отите у мелких расписали схему как раз чередования парацетамола с ибупрофеном - для обезболивания.
Еще раз повторюсь, хорошо когда есть такая клиника рядом а нам вот не попадалось так чтобы взяли все и расписали может понастойчивей мне надо быть
Старый 11-02-2009, 03:07     #405
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
хорошо когда есть такая клиника рядом
Дык есть же у вас:
http://www.unn.no/barne-og-ungdoms-k...egory9088.html
Старый 11-02-2009, 20:38     #406
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Девочки, сколько вы бы дали дней на температуру? 1?2? При гриппе- температура это обычное дело? У нас вовсю потекли сопельки, но от этого не легче. Температура прочно застряла на 38,5 и то при постоянном обтирании. Я, если честно, уже немного паникую и с утра собралась в поликлинику. Муж пофигительно спокоен (это, наверное заразно- пофигизм в Швеции)))) и говорит, что раньше четверга-пятницы паниковать не стоит. У вас по два-три ребятенка- опыта в разы больше наработано)))Подскажите- что будет правильно и разумно?
5 дней - нормально
Старый 11-02-2009, 20:44
ответ для Tvilling на сообщение "Ну, знаете, эфир тоже можно..."
    #407
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ну, знаете, эфир тоже можно хирургическому пациенту дать. И можно вырезать аппендикс на кухонном столе
Лично не сталкивалась (т-т-т), но противосудорожных препаратов нового поколения немерено.
Я не врач, и недавно из России ПОэтому схемы лечения у меня русские, конечно. Но я однозначно знаю, что любые судороги хуже, чем капля корвалола, честное слово. Противосудорожные препараты - это совсем другое дело, применяются постоянно, каждый день, для предупреждения других видов судорог. Корвалол _в России_ дают для предупреждения фебрильных судорог при температуре выше 39 градусов и холодных конечностях. У меня трое детей, мелкому не давала ни разу, два раза в жизин давала дочке, один раз сыну. Честное слово, крайне сомневаюсь, что это хоть как-то сказалось на их развитии. Я, впрочем, не настаиваю совершенно, просто рассказала, что сама использую.
Старый 11-02-2009, 20:46     #408
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
В отличие от Википедии, врачи все же рекомендуют парацетамол (парацет, альведон, панадол, памол) в качестве препарата первого выбора. Ибупрофен - на почетном втором месте.
и все же, читайте инструкции вот моему сыну Ибупрофен противопоказан, там такие побочные эффекты, которые ему нельзя. и регулярно мне приходится тыкать в них врачей, они читают и соглашаются...
Старый 11-02-2009, 22:01     #409
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Девочки, сколько вы бы дали дней на температуру? 1?2? При гриппе- температура это обычное дело? У нас вовсю потекли сопельки, но от этого не легче. Температура прочно застряла на 38,5 и то при постоянном обтирании. Я, если честно, уже немного паникую и с утра собралась в поликлинику. Муж пофигительно спокоен (это, наверное заразно- пофигизм в Швеции)))) и говорит, что раньше четверга-пятницы паниковать не стоит. У вас по два-три ребятенка- опыта в разы больше наработано)))Подскажите- что будет правильно и разумно?
Я вот всё пытаюсь понять, а почему у вас такой страх перед тем, чтобы просто показать ребёнка врачу, отвезти к нему на приём?почему это простое дело называется "паниковать"?Разве разумно заниматься самолечением?Я не хочу вас пугать,но ведь так можно пропустить какое-нибудь серьёзное заболевание.Я , например, так раз не заметила у ребёнка на шее увеличенные лимфоузлы и прозевала лимфоденит, думала просто грипп у дочки.
Вы так описываете ситуацию и просите советов как лечить, что можно подумать, вы не в Швеции, а в лесу.
Старый 11-02-2009, 22:23     #410
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Я вот всё пытаюсь понять, а почему у вас такой страх перед тем, чтобы просто показать ребёнка врачу, отвезти к нему на приём?почему это простое дело называется "паниковать"?Разве разумно заниматься самолечением?Я не хочу вас пугать,но ведь так можно пропустить какое-нибудь серьёзное заболевание.Я , например, так раз не заметила у ребёнка на шее увеличенные лимфоузлы и прозевала лимфоденит, думала просто грипп у дочки.
Вы так описываете ситуацию и просите советов как лечить, что можно подумать, вы не в Швеции, а в лесу.
Я уже отзванивалась по поводу температуры в неотложку еще вчера. Было сказано- ждите 3 дня. Эту кретинскую систему не прошибить лбом. Даже если я приду с температурящим ребенком в поликлинику и буду настаивать на приеме без звонка, но там мне пропишут парацетамол и скажут пару слов про мою мнительность. А сегодня нам слава Богу полегче. Уже с утра нормальная температура и не поднималась в течении дня. Юля бодра как будто ничего и не было. Проснулся аппетит и теперь главной проблемой стали сопли не просто ручьм, а мощным потоком. Но уж с этим-то я справлюсь. Но все равно. спасибо за высказанное мнение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.