жизнь в Швеции - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 10:37
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #371
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Спасибо, Вам, девочки за советы! Ночь пережили очень плохо- температура под 40 и не сбивается. Только часам к пяти утра понизилась до 38. Я и тому рада- Юля хоть поспала немного. Честно говоря, я даже по записи не решусь вести ребенка по улице с температурой. Потрясу в крайнем случае скорую- может есть частные клиники, которые на дом присылают врачей. Или запредельно дорого стоит? А волноваться мне никак нельзя- Юля сразу же раскисает и перестает бодриться.
Старый 10-02-2009, 10:42     #372
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
даже по записи не решусь вести ребенка по улице с температурой.
Не бойтесь, все водят / возят - и ничего. Это не страшно. На крайний случай, можно такси взять (у нас оплачивается, если врач подписывает, что это необходимо - тут местные жители пускай уточнят).
На самом деле, гораздо лучше привести ребенка к врачу, чем врача к ребенку - они на месте и анализы сделают, и на обследование могут сразу направить.
Старый 10-02-2009, 12:09     #373
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
А не поделитесь советами? Я свечку жаропонижающую поставила, морсом из клюквы напоила, а температура ползет и ползет...Юля плачет ну просто сердце разрывается, и еще и муж придумал сегодня ночью на установке поработать, так что мы одни. А не в курсе, если совсем справляться не будем с температурой- есть тут куда позвонить?
свечки под 40 уже не помогают сейчас грипп такой, у меня все переболели, включая мужа
самое эффективное - ребенка в воду, минут на 10, температура воды на градус прохладнее тела, потом промакнуть, легко одеть и в кровать. температуру снижает очень хорошо. и свечку, конечно. если выше 39, особенно, если руки холодные, можно дать андипал, вам треть таблетки, наверное. или анальгин и по капле корвалола на год жизни, это то же самое
Старый 10-02-2009, 12:21     #374
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Да нам в местный врач сказал что сбивать совсем (т.е. до 36,6) температуру не стоит и раньше чем будет 38,5 жаропонижающие лучше не давать, .
и в России так делают - высокая температура - защитная функция организма, при ней погибают вирусы
но если видно, что она растет, и уже выше 38,2-38,3 - можно давать жаропонижающее, потому что оно действует минут 40, за это время температура может вырасти значительно выше 38,5, а это уе опасно судорогами в том числе
Цитата:
Сообщение от Medulla spinalis Посмотреть сообщение
другие тяжёлые симптомы - потери сознания, судороги и.т.п.
лучше все же этого избежать...
корвалол в России для этого и дают
Старый 10-02-2009, 13:22     #375
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Спасибо, Вам, девочки за советы! Ночь пережили очень плохо- температура под 40 и не сбивается. Только часам к пяти утра понизилась до 38. Я и тому рада- Юля хоть поспала немного. Честно говоря, я даже по записи не решусь вести ребенка по улице с температурой. Потрясу в крайнем случае скорую- может есть частные клиники, которые на дом присылают врачей. Или запредельно дорого стоит? А волноваться мне никак нельзя- Юля сразу же раскисает и перестает бодриться.
У нас в Германии принято с температурой ребёнка везти к врачу, предварительно ему позвонив и предупредив , что Вам нужно срочно показать ребёнка.Они вам скажут к какому времени подъехать.Конечно все возят больного дитя на своей машине.Но те у кого нет, вызывают ТАКСИ, а не скорую.
Советую вам незамедлительно отвезти ребёнка к врачу: самолечение, не зная диагноза, при такой температуре опасно.
скорая , думаю,к вам не поедет.

Курсы , по-моему, пропускать любые можно, но вам нужна справка от врача, что болел ребёнок.Её надо в течении первых 3 дней отвезти-отослать в школу.
Старый 10-02-2009, 16:16
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #376
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
корвалол в России для этого и дают
Корвалол детям противопоказан, а во всем мире кроме россии запрещен.Это фенобарбитал, наркотик....
Старый 10-02-2009, 16:34     #377
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
У нас в Германии принято с температурой ребёнка везти к врачу, предварительно ему позвонив и предупредив , что Вам нужно срочно показать ребёнка.Они вам скажут к какому времени подъехать.Конечно все возят больного дитя на своей машине.Но те у кого нет, вызывают ТАКСИ, а не скорую.
У нас это можно сделать до часу-двух дня, а потом надо ехать в дежурный пункт приема больных, можно перед этим позвонить им. В свое время при похожей ситуации нам просто сказали "приезжайте", без указания времени. Что касается звонка в скорую... у нас тоже скорая никуда не поедет (ну если только что-то серьезное не будет при температуре, судороги это уже серьезно и скорая может приехать), но у нас сделали номер скорой как номер диспечерской службы, т.е. мало ли забыл не знаешь куда обратиться звонишь им и они уже тебя переключают на того кого надо или просто говорят номер телефона куда перезвонить, поэтому то и написала что звонить можно и в скорую.
Старый 10-02-2009, 16:46
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #378
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Кстати в Германии вызов скорой платный, даже при полных показаниях. Я со схватками 5 минутыми вызвала, приехали, отвезли в РД. а потом мне счет пришел, на 10евро, точнее на 530, но мне только 10 платить, остальное страховка....
Старый 10-02-2009, 17:38
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #379
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Рассказываю новости: температура держится, не снижается (остановилась на 38.3) Обтираю прохладной водой, купила Панадол (Нурофена не было), но что то толку нет. Позвонила в неотложку- сказали А что вы волнуетесь- ждем три дня. Потом если еще будет температура, то скорее всего надо прийти. Мрак. Позвонила по скайпу в нашу, российскую неотложку. Были готовы приехать и всячески осмотреть ребенка. выяснили, что это невозможно- дали указания обтираться и жаропонижающие. Воду, морсы пить литрами. Есть не заставлять. Надеюсь, что за ночь что-то изменится. Ни разу у нас не было температуры- это впервые. И что за заразу подцепили- может и вправду грипп? В садике нет половины деток, правда кто с чем- кто с соплями и кашлем, а кто и с расстройством желудка. но мы бодримся и непременно поправимся! Юля с температурой сегодня утром начала в сад собираться- так и заснула, даже не успела колготки подтянуть)))
Старый 10-02-2009, 18:09     #380
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
фенобарбитал, наркотик....
Ну не совсем наркотик, а сильнодействующее средство. Барбитурат - снотворное. Не витамины, скажем так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.