УДАЛЕНИЕ АДЕНОИДОВ.УСПОКОЙТЕ. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 12:54     #1
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Думаю,операции не избежать.
Как это всё происходит? Мне уже представился врач с ножом в руке и мой бедный,плачущий мальчик....Может делают общий наркоз? Или только местный? Как детки это переносят с психологической точки зрения? Подскажите,мамочки,кто уже это перенёс....
Старый 22-03-2009, 13:26
ответ для oblako на сообщение "УДАЛЕНИЕ АДЕНОИДОВ.УСПОКОЙТЕ."
    #2
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
Думаю,операции не избежать.
Как это всё происходит? Мне уже представился врач с ножом в руке и мой бедный,плачущий мальчик....Может делают общий наркоз? Или только местный? Как детки это переносят с психологической точки зрения? Подскажите,мамочки,кто уже это перенёс....
если есть веские основания для операции ( у нас было падение слуха, например), то отнеситесь к этому позитивно, не накручивайте себя и ребенка.
все не страшно! опреация занимает примерно полчаса: сначала ребенку сделали укол, он уснул, через некоторое время увезли на операцию, под полным наркозом все сделали, вырезанное мне показали.
мы делали в педиатричке, крови было мало (потеря примерно 70мл)
потом поехали домой, и вот когда наркоз стал отходить, деть стал плакать и капризничать.
накормила мороженым - и спать.
да, болело горло пару дней,
НО! он не храпит, меньше болеет и хорошо слышит (даже то, что не надо бы )
удачи Вам и здоровья малышу!
не бойтесь!!!
Старый 22-03-2009, 13:36
ответ для oblako на сообщение "УДАЛЕНИЕ АДЕНОИДОВ.УСПОКОЙТЕ."
    #3
Е-Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 204
Е-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
Думаю,операции не избежать.
Как это всё происходит? Мне уже представился врач с ножом в руке и мой бедный,плачущий мальчик....Может делают общий наркоз? Или только местный? Как детки это переносят с психологической точки зрения? Подскажите,мамочки,кто уже это перенёс....
Добрый день. Мы решили не тянуть в один день, когда в очередной раз дочь пожаловалась на слух. Съездили к врачу, сдали анализы и 16-го прооперировались (Скандинавия). Нервничала конечно. Наркоз расслабляющий ввели в палате, от меня ее унесли под кайфом и принесли сонную через 40 минут. Предупреждали что будет буянить, но моя наоборот спала . Увезла сразу домой, денек была слабенькая все спала, была небольшая температура (все как предупреждали). зато теперь не храпит, дышит и мне кажется стала поспокойнее.. может и возбуждалась раньше ))) из-за нехватки кислорода(((...... он же поступла к нам в совсем малых количествах не волнуйтесь- это передается ребенку)))
Старый 22-03-2009, 14:12     #4
Irina Efimova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщения: 536
Irina Efimova отсутствует


Мы прошли это (операцию) в пятницу,20 марта,долго к ней готовились,т.к. до этого пролежали в больнице,нам кололи антибиотики,поэтому после выписки пришлось отсидеть дома,только потом нас взяли.Мы тоже делали аденотомию в Педиатрической Академии.Делала Кукушкина О.Е.
Всё нормально.Переживала жутко,хотя наркоз уже проходили в 2,5 года.Тем не менее,в этот раз всё прошло намного лучше (да,побуянила,поплакала,потом наркоз отошёл,покормили мороженным и отпустили домой).Через неделю на контрольный осмотр.Так что,не переживайте.Если надо-не стоит тянуть,держаться не за что,особенно,когда эта лимфоидная ткань перестаёт выполнять свои защитные функции!Удачи!!!Если соберётесь делать в Педиатрической,то посоветовала бы Курьянову Юлию Анатольевну (в фамилии может быть неточность,И.О. точно!),она делала нашим соседям по палате,очень внимательный и профессиональный доктор!
Старый 22-03-2009, 15:59     #5
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Е-Катерина Посмотреть сообщение
Съездили к врачу, сдали анализы и 16-го прооперировались (Скандинавия).
Спасибо всем большое - успокоилась.
Тоже наблюдаемся в Скандинавии. Сколько стоит там данная операция?
Старый 22-03-2009, 16:34     #6
Е-Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 204
Е-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое - успокоилась.
Тоже наблюдаемся в Скандинавии. Сколько стоит там данная операция?
мы у зав отделения Гордиенко-она спец. Операцию делают с эндоскопом- это весч, то есть они видят что срезают и шансов на рецедивы практически никаких. Значит так -нам удаляли аденоиды и подрезали миндалины- ценник 16 000, + наркоз 6 000, + палата день ( мы уехали в 13.00 - операция была в 10, приехали в 9) 2 500 руб, Итого 22,5 т руб... ну потмо осмотры 2 штуки по 700 руб ) . Сидим неделю дома в понедельник уже можно на улицу
Старый 22-03-2009, 17:06     #7
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Е-Катерина Посмотреть сообщение
мы у зав отделения Гордиенко-она спец. Операцию делают с эндоскопом- это весч, то есть они видят что срезают и шансов на рецедивы практически никаких. Значит так -нам удаляли аденоиды и подрезали миндалины- ценник 16 000, + наркоз 6 000, + палата день ( мы уехали в 13.00 - операция была в 10, приехали в 9) 2 500 руб, Итого 22,5 т руб... ну потмо осмотры 2 штуки по 700 руб ) . Сидим неделю дома в понедельник уже можно на улицу
Мы тоже у Гордиенко. Спасибо. Ценник атомный.
Старый 22-03-2009, 18:49
ответ для oblako на сообщение "УДАЛЕНИЕ АДЕНОИДОВ.УСПОКОЙТЕ."
    #8
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Честно говоря не знаю как сейчас, надеюсь что по-другому. Но я до сих пор с диким ужасом вспоминаю как мне удаляли аденоиды. Именно так как Вы описали - врач с ножом и ножницами в руках лез мне в горло, все в кровище...
Я на всю жизнь этот кошмар запомнила.

Думаю сейчас все-таки медицина продвинулась и хоть как-то ребенка отвлекают, закрывают и т.п. Но если бы делала своему сыну, то только под общим наркозом.
Старый 22-03-2009, 19:25     #9
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Мы делали в Бейби у Масловой. Дочке было 3,5 года.
ОНА ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ.
Делали под общим наркозом.Сначала дали снотворное легкое выпить. Потом забрали на операцию.
Старый 22-03-2009, 19:26     #10
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Честно говоря не знаю как сейчас, надеюсь что по-другому. Но я до сих пор с диким ужасом вспоминаю как мне удаляли аденоиды. Именно так как Вы описали - врач с ножом и ножницами в руках лез мне в горло, все в кровище...
Я на всю жизнь этот кошмар запомнила.

Думаю сейчас все-таки медицина продвинулась и хоть как-то ребенка отвлекают, закрывают и т.п. Но если бы делала своему сыну, то только под общим наркозом.
+1 в наше время накоз общий не давали, только местный. деток сажали в кресло. обматывали простынями и щипцами вытаскивали гланды. рядом пстарше ребята были, стонали. но спокойне. меня четверо держали, и наверно в результате дали общий наркоз, т.к. остальное не помню.
слава Богу, современная медицина стала гуманнее, своему бы (ттт) только под общим делала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.