Уволиться правильно помогите... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 11:37     #1
палянычка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 80
палянычка отсутствует


Как делать правильно:в последнюю неделю отпуска я заболела и взяла б\л.О желании уволиться предупредила сразу,чтобы на моё место искали сразу постоянного сотрудника.Спросила можно ли мне уволиться без отработки?Мои действия?Когда,как,какие заявления писать?На моем месте уже работает человек.Всем спасибо!
Старый 29-08-2008, 11:55     #2
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Отработка необязательна, если есть согласие сторон можно увольняться сразу.
Старый 29-08-2008, 12:04     #3
палянычка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 80
палянычка отсутствует


Со стороны работодателя согласия нет.Как неделя недогулянного отпуска?Меня интересует чисто документальная сторона.Как правильно и когда писать заявления чтобы не отрабатывать?Если я примерно буду знать когда меня выпишут?
Старый 29-08-2008, 12:43     #4
kraska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщения: 898
kraska отсутствует


2 недели пойдут с момента написания заявления, если директор не хочет его подписывать , то зарегистрируйте его у секретаря как входящую корреспонденцию, если секретарь не регистрирует отправьте ценным письмом на имя своей организации. смело можете проболеть 2 недели , и трудовую книжку они вам тоже смогут прислать почтой. Ну это так я жутко расписала , просто 2 недели это тот максимальный срок, который дается работодателю,он может и не воспользоваться им вообще, а может частично с 1 до 14 дней. подразумевается, что и передача дел происходит в эти сроки. А если вы полюбовно договариваетесь, то может вы и еще лишн. недельку отработаете.
Старый 29-08-2008, 12:46     #5
kraska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщения: 898
kraska отсутствует


Вы можите и во время болезни написать заявление, если они все же будут вас держать 2 недели, то не забудьте им больничный предъявить, кот они вам не забудут оплатить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.