АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2008, 17:47     #621
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Я тоже уже тут! Сдала только теорию. У меня целая детектива! Площадку не сдала, нас было двое не сдавших, нас вызвали одних, вперед всей подгруппы. Все вы уже догадались. Парень был на мели, я – принципиально законопослушная. Когда я зашла на площадку, криво усмехнулась, увидев горку. У нас была на школьной площадке гоооораздо выше. Сделала разворот в три приема, заехала на эстакаду. Чуток поправила ногу на педели тормоза, чтоб удобней было, и машина слегка качнулась (но не откатилась). Никакого конуса за мной не поставили. Инспектор сказал, что у меня откат в стадии фиксирования машины и велел переделать. Второй раз я въехала, поставила на ручник (велено было), сняла с ручника, стала поднимать сцепление как обычно и… заглохла. Первый раз в жизни на эстакаде. Он сказал добреньким голосом «Даю третью попытку в нарушение всех правил». На третью попытку я заглохла только заезжая на горку. На этом мой экзамен кончился. Пока шла, вспомнила что каждый раз, когда я останавливалась на школьной площадке перед стоп линией внизу эстакады, инструктор двигал вперед левую ногу. Еще слышала от трех его же учениц, что он придерживает сцепление на эстакаде, бережет машинку свежекупленную. Одна из них вчера взяла свой последний накат у него и раз за разом глохла на эстакаде! Никогда с ней такого не было. Потом она наловчилась, получилось и он ее увез. Я сложила два и два и поняла: я никогда не заезжала на эстакаду сама. Я не смогла уловить точку схватывания при подъеме. И при этом, я была в уверенности, что я ас в эстакаде. А другую девушку он готовил к экзамену. И дал ей хоть за день до него эту точку ощутить. Я много раз просила его дать мне одной в машине проехаться, но отговаривался запретом директора. А другие инструктора, я видела, выходили и давали.


Теперь в раздумьях. Мне край надо научиться въезжать на эстакаду без страхующего сцепление инструктора. Как?
Как мне все это знакомо!!! Просто до боли!!! Вот, оказывается в чем дело! А я то не сообразила! Я, поначалу, с эстакадой вообще не имела проблем, а на двух последних занятиях была просто катастрофа! Из меня только незензурщина лезет по поводу инструктора! Это же специально делается, что бы мы не сдавали экзамены! На моей пересдаче площадки замдиректора очень удивлялся, почему меня не учили с ручником. Кстати, а кто у вас инструктор?
Получается то, что я сдала площадку практически чудо, я заглохла только один раз.... Я в шоке...
Старый 26-01-2008, 17:52     #622
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leriy Посмотреть сообщение
Странные инструкторы какие-то... Я на эстакаду со своим раз пять заезжала,пока училась. А потом он даже в машину и не садился,а все время рядом с ней бегал,на ошибки мне указывал...
они не странные, каждый выживает как может.....
Старый 26-01-2008, 18:19     #623
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Кстати, а кто у вас инструктор?
Герман Игорь Эдуардович. Рено Логан.
Я, кстати, после того как мы пообщались с другими ученицами и те мне сказали, что он всегда на эстакаде сцепление придерживает, начала его спрашивать: "я сама заехала? Вы ничего со сцеплением не делали?" Он всегда отвечал "Ничего, вы все сами делали!" Тем не менее я всегда видела боковым зрением это движение его левой ноги, когда останавливалась у нижней стоп-линии до эстакады. То есть я даже трогалась на подъем с помощью! Не только что уже на подъеме.

В результате ощущения были как будто это как другая машина. Ощущения от педали сцепления были совершенно другими, причем меня не трясло и не колбасило. Я зашла туда с синдромом отличницы, уверенной, что площадка - фигня.

Муж предложил мне на нашей Ренохе съездить в Павловск к маме, у нее там горка у дома вполне крутая, буду тренироваться. Может, обойдусь и вообще без накатов.

Цитата:
Вот, оказывается в чем дело! А я то не сообразила!
Я тоже в итоге прозрела только на экзамене. А вам просто повезло, что на двух последних занятиях вы хоть попробовали сами работать педалями. У меня последний накат был вчера и эстакада была на "5+".

У меня теперь настрой, как в том анекдоте "я тебе и раньше в долг не давал, теперь тем более давать не буду". Накатаюсь до опупения и сдам! с 100-го раза, но сдам!
Старый 26-01-2008, 18:59     #624
NataFrost
Снегурочка
 
Профиль NataFrost
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Морозный тупичок
Сообщения: 5 336
NataFrost отсутствует


И я из ШВВМ.
Сегодня вот сдала площадку в школе, а вчера город. 7 февраля ГАИ.
Учат в школе отлично. Но все равно трясусь...
Старый 26-01-2008, 19:01     #625
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Я тоже в итоге прозрела только на экзамене. А вам просто повезло, что на двух последних занятиях вы хоть попробовали сами работать педалями. У меня последний накат был вчера и эстакада была на "5+".
тогда мне казалось, что с меня стрясывают сами пониаете что... даже несмотря на то, что я не понимала, что происходит...
а то, что накаты брать бесполезно с вами согласна, я же каталась после несдачи школьной площадки
Старый 26-01-2008, 19:02     #626
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataFrost Посмотреть сообщение
И я из ШВВМ.
Сегодня вот сдала площадку в школе, а вчера город. 7 февраля ГАИ.
Учат в школе отлично. Но все равно трясусь...
Поздравляю! А когда у вас начались занятия? Очень разные версии о сроках обучения в ШВВМ.
Старый 26-01-2008, 19:39
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #627
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


всем привет! я без победы
я давно вернулся уже, некогда было, нам повезло, в городе наша машина была первая, а я первая в ней
вобщем, я все равно довольна, так как победила себя, свой страх, трясучку и получила истинное удовольствие от проезда достаточно большого маршрута (6 перекрестков)
начинали на химиках. впринципе сначала все было легко и хорошо, а потом пошли нехорошие перекрестки и комментарии, что я делаю одну и ту же ошибку... типа, дам вам еще один перекресток, хотя обычно даю только 3, ну а на том перекрестке он нашел, к чему придраться, там спорная ситуация была, в результате, заявил, что я не успеваю, повернуть налево, хотя еще был зеленый немигающий, велел разворачиваться, подкрутил мне руль, ну и со словами, что вы насобирали много штрафных отправил меня домой. теперь я злой! особенно, когда, через 3 минуты позвонила следующая девочка.... она проехала 150м по прямой и пошла в гаи....
так что без комментариев
жду звонка своего инструктора и объективных комментариев
про площадку у меня вообще слов нет, так как инспектор уселся потом в машину, а инструктора бегали вокруг и руководили процессом про параллельность парковки никто даже и не вспоминал, хотя, если какие-нить габариты торчали над линиями, то люди все-таки переделывали парковку
ничего, девочки, мы прорвемся! Александров, хоть и нервный, но все-таки более адекватный и всех заставлял ехать по поворотам-разворотам.
Старый 26-01-2008, 19:49
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #628
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Чего-то читаю я про этот беспредел, и хочется кого-нибудь очень сильно стукнуть. И чем ближе экзамен, тем сильнее я понимаю, что могу повести себя неадекватно в таких ситуациях

Ален, когда теперь пойдешь?
Старый 26-01-2008, 20:00     #629
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Я хочу к Александрову!!!!!!!!!!!!!!! Или к Лисявскому (если не вру), говорят только они еще сохранили остатки совести.
Старый 26-01-2008, 20:08     #630
Хво-стик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Невский, Народная ,угол Дальневосточного
Сообщения: 674
Хво-стик отсутствует


Скажите мне пожалуйста в школе БАЛТИК-СТАР кто-нибуть учился?????
Иду 28.01 на первое занятие
Может кто просветит как там ?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.