АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2008, 21:01
ответ для BeStran на сообщение "dumpa - наверно, всё же Вам не..."
    #221
Тетка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 66
Тетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Тетка - извините, но если Вас в школе натаскивали на парковку, которая была В ДВА РАЗА ШИРЕ ГАИшной... то пенять Вы можете только на школу. И на себя - что ЧУВСТВУЯ НЕЛАДНОЕ (ненормальные размеры парковки), не настояли на приведении размеров школьной парковки в соответствие с нормальными или не позанимались с нормальным инструктором, который бы не стал вводить Вас в заблуждение. А если Вы не чувствовали неладное... ну, можно было хоть почитать правила проведения практического экзамена... методику... книжку хоть одну хоть краем глаза... везде написано, какие должны быть размеры... можно было сообразить, что что-то не так, и потребовать инструктора СДЕЛАТЬ КАК В ГАИ.
А что в автошколе Вас учили хорошо, а это в ГАИ перед Вашим экзаменом резко "уменьшили парковку в 2 раза" - простите, я не поверю. Да, узковато. Да, коротковато. (хотя многих - нас тоже - учили на размерах ещё МЕНЬШИХ, чем в ГАИ) Но есть определённые пределы, меньше которые некороткая машина просто НЕ ВПИШЕТСЯ. А Вы бы видели, какие длинные машины в ГАИ вписывались! я там 3 раза тусовалась - мно-о-ого наблюдала... так что это всё, смею предположить - издержки неидеального алгоритма.
В том то и дело парковка в автошколе стандартная, точна такая же как нарисована по вашему алгоритму, и заезжала ч так же как нарисовано, а если вы были в гаи и наблюдали парковку "чуть" поменьше и "чуть" поужи вы бы такое не писали!!!!!!!! Если вы знаете там есть площадка для штрафников, так вот мы на ней и сдавали)))))).
Старый 08-01-2008, 21:15     #222
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
всем приветы! я вернулся! еще ничего не читала, но надеюсь, что все, кто сдавал, все сдали!
я завтра школьный город пересдаю... на машине, на которой ездила первые 5 занятий, а потом она сломалась... мой инструктор - ...., я уезжала, просила, сразу назначить мне допнакат, а он тогда отказался. вобщем приехала, а времени на меня у него не осталось но я его седня по телефону дожала, говорю, я ж не помню как передачи втыкаются, сцепление на ней было очень чувствительное, газ он ограничивал... я ж с места не тронусь даже, глохнуть буду... вобщем завтра еду на площадку и пока другие машинки ее сдают, я быстренько осваиваю нашу машинку...
так что с Катей увидимся еще в 9 утра... кулачки держите, очень пригодятся!!
С возвращением! Сегодня много слыша про вашу машинку. Наши тоже откатали все занятия на 15ой, а на этой уже допы брали, чтоб хоть как-то привыкнуть. Газ ругали очень. Надеюсь вспомнишь быстро!. До завтра!
Старый 08-01-2008, 21:20     #223
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
я завтра школьный город пересдаю... кулачки держите, очень пригодятся!!
Держим, держим, за всех крепко держим!!!
Старый 08-01-2008, 22:16     #224
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетка Посмотреть сообщение
В том то и дело парковка в автошколе стандартная, точна такая же как нарисована по вашему алгоритму, и заезжала ч так же как нарисовано, а если вы были в гаи и наблюдали парковку "чуть" поменьше и "чуть" поужи вы бы такое не писали!!!!!!!! Если вы знаете там есть площадка для штрафников, так вот мы на ней и сдавали)))))).
честно говоря, не совсем поняла, что Вы написали... я была НА ОБЕИХ площадках ГАИ - там их, по-моему, всего 2... (или 3? короче, я видела все площадки) и на той, которая, как Вы говорите "для штрафников" (я, кажется, поняла, о которой Вы), тоже прекрасно вписывались совсем не короткие машины (я это наблюдала, стоя и у забора, и у окна в здании ГАИ - одно окошко на неё выходит). Кстати, мне показалось, что та площадка - напротив, для... ну да ладно. В любом случае, и на той, и на другой площадке люди спокойно сдавали, и уж конечно там не были размеры парковки в 2 раза меньше, чем стандартные. Обычные были размеры, как мне показалось. Иначе бы группы из других школ на больших "нашемарках" в таком количестве не вписывались бы. Но это было когда мы сдавали, т.е. 3 раза в ноябре-декабре. Ещё немного - и я поверю, что когда Ваша группа туда приехала, злобные ГАИшники специально перед НГ выставили совершенно безумные размеры парковки...
Старый 08-01-2008, 23:43     #225
Тетка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 66
Тетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
честно говоря, не совсем поняла, что Вы написали... я была НА ОБЕИХ площадках ГАИ - там их, по-моему, всего 2... (или 3? короче, я видела все площадки) и на той, которая, как Вы говорите "для штрафников" (я, кажется, поняла, о которой Вы), тоже прекрасно вписывались совсем не короткие машины (я это наблюдала, стоя и у забора, и у окна в здании ГАИ - одно окошко на неё выходит). Кстати, мне показалось, что та площадка - напротив, для... ну да ладно. В любом случае, и на той, и на другой площадке люди спокойно сдавали, и уж конечно там не были размеры парковки в 2 раза меньше, чем стандартные. Обычные были размеры, как мне показалось. Иначе бы группы из других школ на больших "нашемарках" в таком количестве не вписывались бы. Но это было когда мы сдавали, т.е. 3 раза в ноябре-декабре. Ещё немного - и я поверю, что когда Ваша группа туда приехала, злобные ГАИшники специально перед НГ выставили совершенно безумные размеры парковки...
Дядя Гаишник сразу сказал, я не дед мороз и подарков делать не собираюсь. Ну так почему же так сложно сдать экзамен самой с первого раза ??????
Старый 09-01-2008, 00:03
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #226
Крутышка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 172
Крутышка отсутствует


Я старая и больная женщина! Экзамены Слава Богу сдавать мне не надо, но меня Алла учила парковаться вдоль поребрика, между машин на расстоянии 7 шагов (выходит и отмеряет). я думаю.что после таких тренировок сотрудники ГАИ отдыхать должны!
Старый 09-01-2008, 00:15     #227
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетка Посмотреть сообщение
Дядя Гаишник сразу сказал, я не дед мороз и подарков делать не собираюсь. Ну так почему же так сложно сдать экзамен самой с первого раза ??????
а Вы ждали от него подарка? какая прЭлесть!
сложно потому, что ГОТОВЯТ нас в автошколах совсем не идеально. Потому что ЧАСОВ на обучение вождению по стандартной программе очень мало. При этом мало кто хочет (и может) тратить немалые деньги НА ДОПНАКАТЫ. Потому что инструктором в школе может стать ПОЧТИ ЛЮБОЙ чел, имеющий 3-летний стаж и получивший корочки после несложных курсов, и совсем не факт, что этот чел МОЖЕТ нормально ОБУЧАТЬ. Потому что процесс обучения зачастую никем не регулируется и не контролируется - ни руководством школы, ни самими учащимися, и может быть организован ОТВРАТИТЕЛЬНО. Потому что СПОСОБНОСТИ достаточно быстро научиться хорошо водить есть далеко не у всех. Потому что очень большую роль на экзаменах играют НЕРВЫ. Вам мало этих причин?

извините, если Вы намерены тут разводить тему ЗАВАЛИВАНИЯ на экзамене в ГАИ бедных-несчастных выпускников автошкол, которые научились МАСТЕРСКИ водить а/м... то я, ЧЕТЫРЕЖДЫ уезжавшая домой с отметкой "НЕ СДАЛ", Вас в этом поддержать не могу. Вполне возможно, что другие смогут.
Старый 09-01-2008, 01:19     #228
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетка Посмотреть сообщение
Дядя Гаишник сразу сказал, я не дед мороз и подарков делать не собираюсь. Ну так почему же так сложно сдать экзамен самой с первого раза ??????
Да просто потому, что водим мы все в этот первый раз, далекооооо не фонтан . Даже если брать дополнительные уроки, все-таки большинству этих 28+ часов недостаточно. Есть, конечно, способные ученики, но их меньшинство. Остальным требуется горааааааздо больше времени для освоения управления автомобилем и, собственно, _вождения_.

ИМХО, как говорится. Основанное на собственном опыте. Пока не очень удачном...
Старый 09-01-2008, 01:21
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #229
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


Хе, написала, а потом прочитала то, что BelСa написала.

Все тоже самое, только другими словами Как говорится, ППКС.
Старый 09-01-2008, 02:11
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #230
ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул.Звeздная*Не золотая долина*
Сообщения: 1 648
ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ отсутствует


А права выдадут в день сдачи экзаменов в гаи?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.