Склеропластика - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 22:53     #1
Marvas
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 180
Marvas отсутствует


Очень хочется узнать Ваше мнение и результаты, кто прошёл через эту операцию. Где лучше? Какие могут быть последствия? В каком возрасте? Моей дочери врач посоветовал делать склеропластику срочно, но у меня есть сомнения по этому поводу. Хотелось бы узнать все за и против и не тянуть с этим, всё таки глаза это очень сложно и страшно.
Старый 12-12-2007, 09:55
ответ для Marvas на сообщение "Склеропластика"
    #2
katyul
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 150
katyul отсутствует


Мне делали склеропластику в центре Федорова в Новосибе(тогда там жили). Правда было это сто лет назад, сейчас методика и пр. скакнули сильно. Результат- было зрение -6,стало-100%. Правда со временем упало, но сама виновата. Все кто делал не знаю случая, чтобы пожалел.
Старый 12-12-2007, 10:14
ответ для Marvas на сообщение "Склеропластика"
    #3
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Вот она,Новосибирская клиника Моему парню наверное все это еще рановато... унас -7,5, неврология
Старый 12-12-2007, 10:46     #4
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлияВ. Посмотреть сообщение
Мне делали склеропластику в центре Федорова в Новосибе(тогда там жили). Правда было это сто лет назад, сейчас методика и пр. скакнули сильно. Результат- было зрение -6,стало-100%. Правда со временем упало, но сама виновата. Все кто делал не знаю случая, чтобы пожалел.
Склеропластика не исправляет зрение! Ее делают, если зрение падает больше чем на одну диоптрию в год, для остановки прогрессирования близорукости.
И нет гарантии, что близорукость не будет потом расти.
"Склеропластика – комплекс хирургических методик, служащих делу «насильственной» остановки прогрессирующей близорукости, применяемый преимущественно в детском возрасте. Методики эти чреваты опасными осложнениями, ведь они затрагивают соединительную ткань глаз растущего организма. В свое время склеропластика была разработана и показана к применению на основе иных, очень упрощенных представлений о механизме возникновения близорукости. Дальнейшие научные исследования, не говоря уж о практических результатах, выявили неэффективность методики в силу невозможности придать жесткость растущей склере. В развитых странах склеропластика сразу же отошла в область преданий"
http://eyecenter.com.ua/doctor/discus_club/24.htm
Даже у нас ее теперь не очень то спешат делать. Сужу по своему ребенку, у нас уже -9 в 9лет.
Старый 12-12-2007, 12:19
ответ для Marvas на сообщение "Склеропластика"
    #5
Marvas
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 180
Marvas отсутствует


Вот в чём и проблема у моей дочери за год зрение упало на одну, а то и больше диоптрию. Врач который делал сканирование очень удивился почему мы ещё эту операцию не делали. У нас врождённая миопия сейчас -11,5. А врач который нас наблюдает сказала, где гарантия, что это вам поможет т.к. обьясняет это тем, что через несколько лет начнётся подростковый период и в этот момент глаз будет расти ещё больше. Самое главное , чтобы не произошло отслойки.
Старый 12-12-2007, 12:26
ответ для Marvas на сообщение "Склеропластика"
    #6
Marvas
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 180
Marvas отсутствует


Спасибо за информацию очень интересное мнение, этого я ещё не читала. Микс , а скажите пожалуйста где Вы наблюдаетесь. И в какой школе спец. или обычной учитесь? Если не секрет. Спасибо!
Старый 12-12-2007, 13:28
ответ для Marvas на сообщение "Склеропластика"
    #7
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Я сама через нее проходила в 13 лет при -5, когда зрение начало прогрессировать В детстве часто делают, чтобы остановить резкое ухудшение зрения.
Ничего страшного, ИМХО, в этой операции нет Остановить не удалось, но затормозили. За последующие 15 лет зрение упало на одном глазу на одну диоптрию, на другом на 1,5 . Собственно, и все Потом, при зрении - 6 и - 6, 5, я решилась на лазерную коррекцию(LASIK) У нас наследственная предрасположенность. Отец вышел на коррекцию методом надсечек(по Федорову) при -9, брат на лазерную коррекцию(FRK) при -5.
Близкая родственница моего мужа- в прошлом сильный офтальмолог, провела много операций, работала с Федоровым в Москве. Сейчас на пенсии. К склеропластике относится положительно при явных показаниях.
Старый 12-12-2007, 13:52     #8
katyul
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 150
katyul отсутствует


Цитата:
Сообщение от микс Посмотреть сообщение
Склеропластика не исправляет зрение! Ее делают, если зрение падает больше чем на одну диоптрию в год, для остановки прогрессирования близорукости.
И нет гарантии, что близорукость не будет потом расти.
"Склеропластика – комплекс хирургических методик, служащих делу «насильственной» остановки прогрессирующей близорукости, применяемый преимущественно в детском возрасте. Методики эти чреваты опасными осложнениями, ведь они затрагивают соединительную ткань глаз растущего организма. В свое время склеропластика была разработана и показана к применению на основе иных, очень упрощенных представлений о механизме возникновения близорукости. Дальнейшие научные исследования, не говоря уж о практических результатах, выявили неэффективность методики в силу невозможности придать жесткость растущей склере. В развитых странах склеропластика сразу же отошла в область преданий"
http://eyecenter.com.ua/doctor/discus_club/24.htm
Даже у нас ее теперь не очень то спешат делать. Сужу по своему ребенку, у нас уже -9 в 9лет.
Мне сделали склеропластику именно чтобы остановить процесс ухудшения, а через год аутомию( может не правильно назвала), короче коррекцию и восстановили до 100%.
Тогда восстановить зрение можно было только после склеропластики, иначе никто не брался. Может сейчас методики и изменились. У меня тогда за год зрение упало на 2 диоптрии резко поэтому сделали в срочном порядке. Кстати была уже не ребенком-студенткой.
Старый 12-12-2007, 13:59
ответ для Marvas на сообщение "Склеропластика"
    #9
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Делали старшей дочери 2,5 года назад в Педиатрической академии.
Падение зрения до операции было резким - за два года до -5,5, после продолжает падать :-( но вроде медленнее: сейчас -6,5 левый, -7 правый.
Старый 12-12-2007, 14:03
ответ для Marvas на сообщение "Склеропластика"
    #10
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Делала себе лет 20-ть назад, миопия больше не прогрессировала. Жалею, что раньше не сделала - можно было остановить прогрессию на лучших диоптриях.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.