хэлп!!!!всю беременность на больничном?????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 20:25     #1
ПУПЫРЫШКА
Гость
 
Профиль ПУПЫРЫШКА
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 10
ПУПЫРЫШКА отсутствует


Привет всем!!!! Хочу услышать ваши отзывы- кто-нибудь сидел всю беременность на больничных и охотно ли их выписывают без веских показаний???? просто с моей работой-даже на 1 день не хочу выходить
Старый 07-04-2009, 20:32     #2
LenochkaN
Частый гость
 
Профиль LenochkaN
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 72
LenochkaN отсутствует


Я думаю, всё беременность - нереально. Поэтому я и уволилась с работы, когда забеременела, хотя денег лишних никогда не было. Потому что здоровье - душевное и физическое - во время беременности куда важнее.
Старый 07-04-2009, 20:37     #3
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Охотно ли выписывают - это зависит от врача.
Реально, если вы в промежутках между больничными берете хотя бы день за свой счет. Больничный больше, чем месяц, может быть выписан только через ВТЭК, а без показаний это сложно. А так можно брать больничные у гинеколога, терапевта, опять же смотря какой у вас гинеколог
Старый 07-04-2009, 20:38     #4
bmw-luba
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: проспект просвещения
Сообщения: 1 253
bmw-luba отсутствует


привет! я всю беременность сижу на больничном.мне до дикрета осталось три недели. я четырёх врачей сменила прежде чем нашла нужного.а вобщето если вы будите ходить к врачу бесплатно то они не будут вас держать на больничном. сейчас у них с этим строго.я в своей ЖК хожу к платному.ну написала пару раз отказ от госпитализации типо она мне предложила а я против. вот и сижу.если есть вопросы задавайте.
Старый 07-04-2009, 20:40     #5
Ирулечка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Удельная
Сообщения: 265
Ирулечка отсутствует


Всю беременность на больничном сидеть не получится, если особых показаний нет. У нас на работе девчушка одна была беременная с жутким токсикозом, и то иногда пришлось на работу выходить, правда её перевели на более лёгкую работу..
Старый 07-04-2009, 20:41     #6
~ЛЮСЯ~
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 56
~ЛЮСЯ~ отсутствует


Я всю беременность просидела на больничном.Хотя у меня всё было хорошо.Даже замечательно. Гениколог сама сказала мне сидеть на больничном, я как-то и не противилась этому (плюс ко всему я работала сутками на инфекционном отделении, думаю беременной женщине там вообще не место) Просидела на больняке до декретного отпуска и нисколько не жалею.
Цитата:
можно брать больничные у гинеколога, терапевта, опять же смотря какой у вас гинеколог
Они меня и тянули.Ходила в обычную районную ЖК.
Старый 07-04-2009, 20:46     #7
ПУПЫРЫШКА
Гость
 
Профиль ПУПЫРЫШКА
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 10
ПУПЫРЫШКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от bmw-luba Посмотреть сообщение
привет! я всю беременность сижу на больничном.мне до дикрета осталось три недели. я четырёх врачей сменила прежде чем нашла нужного.а вобщето если вы будите ходить к врачу бесплатно то они не будут вас держать на больничном. сейчас у них с этим строго.я в своей ЖК хожу к платному.ну написала пару раз отказ от госпитализации типо она мне предложила а я против. вот и сижу.если есть вопросы задавайте.
я тоже хочу за денюшку в консульташку ходить-как думаешь это простимулирует?? охотнее будут больняки выписывать? вести будет заведующая консульташкой..... а ваще можно чередовать гинеколог-терапевт-гинеколог??или тип того???
Старый 07-04-2009, 20:47     #8
Tigroid
Ветеран
 
Профиль Tigroid
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 634
Tigroid отсутствует


У меня работа тоже для беременной хуже не придумаешь - участковый врач. Постоянные контакты с инфекцией и беготня по этажам. А беременность после ЭКО. Первый раз взяла больничный после пункции, просидела месяц. Вышла - эпидемия гриппа. Ужас. Ребенок дороже, поэтому, хоть и мучилась совеастью, но через неделю снова ушла на больняк. Еще месяц. Честно говоря, хотела на работу, потому что, сидя дома, все переживала, небольшие проблемы раздувала в голове до огромных размеров - работа все-таки отвлекает. Вышла в тот четверг, в субботу - УЗИ 12 нед. Повышенный тонус. Посоветовал сидеть дома и не рыпаться. Плюс после УЗИ разболелся живот. Может, и от нервов, как узнала про тонус -я очень мнительная. Поехала к репродуктологу - он сказал, если боли, лучше лечь на сохранение - записалась на четверг. Думала, с сегодняшнего дня в жк за больняком, но сегодня вроде получше - тттчнс - решила доработать до больницы, т е еще завтра. Стыдно -не могу. Три месяца на этой работе. Когда переходила на нее, уже знала, что будет ЭКО, но ведь гарантий никто не давал, а на старой НЕНАВИСТНОЙ не было сил больше сидеть. Уволиться я не могу по материальным соображениям, да и не хочу. Работа меня устраивает. Ребенок важнее всего, но вот как сказать об очередном уходе на больняк - на знаю
Старый 07-04-2009, 20:47     #9
lenn**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 486
lenn** отсутствует


Я всю Б на больничном,и предыдущую тоже)))))
Старый 07-04-2009, 20:49     #10
~ЛЮСЯ~
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 56
~ЛЮСЯ~ отсутствует


Цитата:
чередовать гинеколог-терапевт-гинеколог??или тип того???
Почему бы нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.