А вы строгая мама? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: строги к дитяте своему?
да, строга 242 41,94%
неее, лояльна 335 58,06%
Проголосовавших: 577. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 22:33     #1
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Меня обвиняют в дрессуре сына, обвиняет моя мама, которой ни я ни муж не очень то доверяем. Я считаю это строгостью, хотя иногда.... может и перегибаю. Но ни в коем случае не корю себя за это, я вижу плоды, пусть иногда и через слезы сына, но зато после все равно виден результат.
Для примера, ложимся спать, сын у нас в кровати, я говорю чтоб лег в свою, иначе я сама его переложу, и он знает что это так, и ложится сам. После говорю что надо одеть памперс и пижаму, и начинается... нет, не хочу, не буду, отпихивает и тд и тп. Говорю что сейчас он пойдет стоять в коридоре в углу, он мигом понимает и одевается, после крутиться, задирает ноги. балуется, о пять напоминаю про коридор. Ложится. Через минуту, писать хочу, но я то знаю что это не так, и говорю ему что я это знаю. Он, нееет, хочу писать и тд, я злюсь, снимаю памперс, и подставляю горшок, он не писает, тогда я одеваю, и вывожу в коридор. Потому как он меня уже 5ю ночь на этот попис разводит. Он плачет, рвется обратно, мигом ложится в кровать и засыпает. Уверена, хотя ттттс, что еще один-два таких вывода в коридор, и он поймет в чем дело.
Или если он хочет мультик, то я говорю что мультик будет только после того как он все съест. Или если разложена ж\дорога и тут приспичило поиграть конструктором, то сначала надо сложить дорогу, а потом доставать новую игрушку. Иногда конечно, я не так строга, и гуляем мы дольше чем я бы этого хотела, но в целом я считаю свою строгость нормальной. Сыну 1.10.
Все это написала для примера.
Прикрепляю опрос.
Старый 01-04-2009, 22:36
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #2
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Строгость,воспитание и дрессура-разные вещи,в певром посте приведены примеры дрессуры,имхо. То что называется плодами,это не более чем страх ребенка, ничего хорошего в том что ребенок запуган своей матерью не вижу.
Я себя строгой не считаю.
Старый 01-04-2009, 22:40
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #3
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


я валяюсь!
Старый 01-04-2009, 22:44
ответ для Bilgu на сообщение "я валяюсь!"
    #4
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
я валяюсь!
Это вы написали чтоб кол-во сообщений прибавить? Или просто сказать больше нечего?
Старый 01-04-2009, 22:48
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #5
-Кактус-
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 96
-Кактус- отсутствует


у нас такая же картина, такими же методами пытаюсь воспитывать сына
не вижу в этом ничего страшного, а то они на шею сядут ноги свесят и поедут
Старый 01-04-2009, 22:51     #6
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Строгость,воспитание и дрессура-разные вещи,в певром посте приведены примеры дрессуры,имхо. То что называется плодами,это не более чем страх ребенка, ничего хорошего в том что ребенок запуган своей матерью не вижу.
Я себя строгой не считаю.
+1
Мне кажется, извините, что вы перегибаете немного, ваш ребенок просто требует ВАШЕГО внимания, поэтому и просится пописать, хотя и не хочет. Просто ребенку не хочется отпускать маму,и он добивается ее внимания любым доступным ему способом, а вы его в коридор.
Себя строгой не считаю, дрессурой уж и подавно не занимаюсь.
Старый 01-04-2009, 22:52
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #7
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Вы больше ориентированы на результат, чем на эмоциональное состояние ребенка. Может быть, с какими-то детками так и нужно себя вести? Я пока этого не знаю... посмотрю, что будет, когда мой деть подрастет.
Просто у малышей же тоже есть какие-то свои маленькие сиюминутные потребности, и кому как не маме и вот в этом возрасте позволять их осуществлять?..
Старый 01-04-2009, 22:55
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #8
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Меня обвиняют в дрессуре сына, обвиняет моя мама, которой ни я ни муж не очень то доверяем. Я считаю это строгостью, хотя иногда.... может и перегибаю. Но ни в коем случае не корю себя за это, я вижу плоды, пусть иногда и через слезы сына, но зато после все равно виден результат.
Для примера, ложимся спать, сын у нас в кровати, я говорю чтоб лег в свою, иначе я сама его переложу, и он знает что это так, и ложится сам. После говорю что надо одеть памперс и пижаму, и начинается... нет, не хочу, не буду, отпихивает и тд и тп. Говорю что сейчас он пойдет стоять в коридоре в углу, он мигом понимает и одевается, после крутиться, задирает ноги. балуется, о пять напоминаю про коридор. Ложится. Через минуту, писать хочу, но я то знаю что это не так, и говорю ему что я это знаю. Он, нееет, хочу писать и тд, я злюсь, снимаю памперс, и подставляю горшок, он не писает, тогда я одеваю, и вывожу в коридор. Потому как он меня уже 5ю ночь на этот попис разводит. Он плачет, рвется обратно, мигом ложится в кровать и засыпает. Уверена, хотя ттттс, что еще один-два таких вывода в коридор, и он поймет в чем дело.
Или если он хочет мультик, то я говорю что мультик будет только после того как он все съест. Или если разложена ж\дорога и тут приспичило поиграть конструктором, то сначала надо сложить дорогу, а потом доставать новую игрушку. Иногда конечно, я не так строга, и гуляем мы дольше чем я бы этого хотела, но в целом я считаю свою строгость нормальной. Сыну 1.10.
Все это написала для примера.
Прикрепляю опрос.
Вы привели мои же методы воспитания.У нас тоже самое и с игрушками и с коридором.
И плоды свои не только я вижу,но и окрыжающие.Мне одну фразу по 100раз говорить не надо.
Нам 2,3,очень послушный и воспитанный мальчик.
Вот тут пишут что это дрессура.А потом у них дети в унитазе кораблики пускают,присыпки высыпают на постель,на обоях рисуют и тд.
Старый 01-04-2009, 22:55     #9
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Кактус- Посмотреть сообщение
у нас такая же картина, такими же методами пытаюсь воспитывать сына
не вижу в этом ничего страшного, а то они на шею сядут ноги свесят и поедут
Пока не видела чтоб из-за отсутствия дрессуры дети садились на шею )) но видела,как из детей делали эдаких "собачек павлова",то есть на определенное слово или страшилку -у ребенка была реакция определенная.
Воспитывать можно не унижением и запугиванием а любвью и лаской и строгостью.
Старый 01-04-2009, 22:56
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #10
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Меня обвиняют в дрессуре сына, обвиняет моя мама, которой ни я ни муж не очень то доверяем. Я считаю это строгостью, хотя иногда.... может и перегибаю. Но ни в коем случае не корю себя за это, я вижу плоды, пусть иногда и через слезы сына, но зато после все равно виден результат.
Для примера, ложимся спать, сын у нас в кровати, я говорю чтоб лег в свою, иначе я сама его переложу, и он знает что это так, и ложится сам. После говорю что надо одеть памперс и пижаму, и начинается... нет, не хочу, не буду, отпихивает и тд и тп. Говорю что сейчас он пойдет стоять в коридоре в углу, он мигом понимает и одевается, после крутиться, задирает ноги. балуется, о пять напоминаю про коридор. Ложится. Через минуту, писать хочу, но я то знаю что это не так, и говорю ему что я это знаю. Он, нееет, хочу писать и тд, я злюсь, снимаю памперс, и подставляю горшок, он не писает, тогда я одеваю, и вывожу в коридор. Потому как он меня уже 5ю ночь на этот попис разводит. Он плачет, рвется обратно, мигом ложится в кровать и засыпает. Уверена, хотя ттттс, что еще один-два таких вывода в коридор, и он поймет в чем дело.
Или если он хочет мультик, то я говорю что мультик будет только после того как он все съест. Или если разложена ж\дорога и тут приспичило поиграть конструктором, то сначала надо сложить дорогу, а потом доставать новую игрушку. Иногда конечно, я не так строга, и гуляем мы дольше чем я бы этого хотела, но в целом я считаю свою строгость нормальной. Сыну 1.10.
Все это написала для примера.
Прикрепляю опрос.
Ну считаю, что в чем-то Вы правы, т.к. совсем все раскидывать и делать что заблагорассудится позволять нельзя, но все зависит от того каким голосом все это говориться.
Например, я чувствую, когда строгость , а когда она уже перерастает в дрессуру ,т.к. накопилась усталость или раздражение - тогда стараюсь отойти и чем-то отвлечься, чтобы не кричать на дочку и не наказывать
Спать укладываю - в кроватку, потом говорю, что все уже спят, ласково, затем нахожксь в комнате и уже не реагирую на ее призывы ,слова (стараюсь) об этом мы с ней договариваемся заранее и поэтому сейчас уже к этому привыкла, но атк было не сразу, просто поняла, что это бесполезно)) но главное, не кричать, не злиться, хотя у меня и сейчас пытается хитростью привлечь внимание, но я не реагирую - и все)) - только в экстимальных случаях
Потом в обычное время очень стараюсь больше с нй играть ,читать, ласково общаться - чтобы было достаточно внимания
Но если занята, то спокойно это объясняю ,и уже не реагирую на дальнейшие уговоры, я к тому ,что реб должен знать и свои права и обязанности - он ЛИЧНОСТЬ, но и мама ТОЖЕ
Мне в свое время очень помогла книга Кэтрин Кволс "Радость воспитания без наказания" http://www.medbookaide.ru/books/fold...ook1710/p1.php МЕТОД ЛЮБВИ и СТРОГОСТИ к детям
Очень стараюсь придерживаться ее советов - с ними во многом согласна
С укладыванием тоже были проблемы, так прочитала много, мне помог метод Эстивиля, если надо пришлю ее по почте
УДАЧИ




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.