Обязательность ввода при отр. резусе ИГ до 28 недель? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 02:43     #41
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
вы просто отказ пишите и все, их адекватность в этом вопросе вас не должна волновать
Это нужно делать заранее или уже после родов и спрашивают ли?
Старый 05-04-2009, 02:49     #42
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Это нужно делать заранее или уже после родов и спрашивают ли?
думаю, нужно до родов этот момент обговорить. чтобы потом уже к вам не приставали на родильном столе
А после родов вы подписываете отказ именно
Старый 05-04-2009, 02:51     #43
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Спасибо, а то как раз этот вопрос волновал!
Старый 06-04-2009, 00:41     #44
Танюшка-27
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 34
Танюшка-27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
Вчера была у гинеколога и она сказала, что сейчас вводятся новые стандарты, по которым укол ИГ делается всем женщинам, у которых возможно (теоретически) появление антител, до 28 недель. Мол, в Европе делают практически всем в 28 недель, после родов-по надобности.
У меня Б. первая, но все же рисковать не хочется. говорят, что если антитела все-таки появятся, то потом этот укол делать нельзя уже точно.
с одной стороны, не хочется экономить на здоровье будущих детей, а с другой - выкладывать сейчас 10 тыс, да еще возможно и после родов столько же - есть ли смысл?
Это бред какой-то, а не стандарты!!! Если все хорошо, то зачем его колоть?!!! Ведь лекарства имеют св-во не только лечить, но и калечить!!!
У меня, слава Богу, была очень хорошая врач, которая сказала, что при первой Б (считается все, в т.ч. и аборты) этого не требуется, т.к. шансы появления этих антител в 1-ю Б - минимальны, они увеличиваются с каждой последующей Б и то, не факт...
А как раз делают его при появлении этих антител, иначе зачем нас бы заставляли сдавать кровь на них, если это по любому колится... Просто ваша врач хочет подстраховаться, т.к. за осложнения или недоношенную Б их очень ругают, вот и делайте выводы...
У самой 3-я отриц., у мужа - 1-я положит., всю Б делала анализ на антитела, ничего не обнаружили и соот-но ничего не кололи.
Очень рекомендую сходить к другому гинекологу, лучше к нескольким (для вашего же спокойствия и здоровья вашего малыша, вам волноваться вредно!!!). Могу подсказать хорошего из ин-та им. Отто (я всегда к ней ходила, если возникали какие-то вопросы и до и во время Б). Напишите в личку, если надумаете сходить, я подскажу ее сотик и координаты.
Старый 06-04-2009, 00:54     #45
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
А как раз делают его при появлении этих антител, иначе зачем нас бы заставляли сдавать кровь на них, если это по любому колится... Просто ваша врач хочет подстраховаться, т.к. за осложнения или недоношенную Б их очень ругают, вот и делайте выводы...
У самой 3-я отриц., у мужа - 1-я положит., всю Б делала анализ на антитела, ничего не обнаружили и соот-но ничего не кололи.
Вы не правы, когда появляются антитела до 28 недель (и после), то его уже бессмысленно колоть, т.к. уже пошла резус-сенсибилизация. А постоянно конролируют антитела чтобы вовремя начать более тщательное наблюдение и если что, то принять меры, т.к. появляется риск гемолитической болезни ребенка (там уже далеко не профилактические уколы).
Старый 08-04-2009, 14:29     #46
Evri
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 57
Evri отсутствует


Кто-то тут ссылочку оставил, там по ней в одном из ответов вот что нашла

Профилактика резус-конфликта проводится в 28 недель и в первые 48 часов после родов согласно приказу МЗ РФ 10.02.2003 № 50 «О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ АКУШЕРСКО-ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ», который определяет основные правила дородового наблюдения в женских консультациях. В приложении
№2 "СХЕМЫ ДИНАМИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ БЕРЕМЕННЫХ И РОДИЛЬНИЦ" в графе "Беременность у женщин с Rh(-) или АВ0 несовместимостью - без явлений сенсибилизации" указано: "При Rh (+) крови мужа введение иммуноглобулина анти-Rh в дозе 350 мг в/м в 28-30 нед. Повторное введение иммуноглобулина не позднее 48-72 часов после родов." Это положение действующего приказа соответсвует сложившейся практике всех развитых стран.
Во время беременности часть ворсинок плаценты с имеющимися в них клетками крови плода отрывается и поступает в кровоток матери. Цель первого укола - связать эритроциты плода и тем самым предотвратить запуск иммунного ответа против эритроцитов плода. Антитела иммуноглобулина пассивно переходят через плаценту, но доза их слишком мала для развития анемии у плода.
Если у Вас антитела отрицательные - у Вас нет сенсибилизации, и Вам показано проведение профилактики. Если анализ на антитела положителен - делать профилактику бессмысленно. Вы опоздали, резус-конфликт уже развился.
Флемоксин-солютаб - антибиотик группы пенициллинов, самой безопасной группы антибиотиков в плане действия на плод.
Тератогенным и эмбриотоксическим действием не обладает.
Старый 09-04-2009, 10:33     #47
Тюся
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 165
Тюся отсутствует


Была сегодня на приеме у врача. Спросила про ввод ИГ (сейчас у меня 2-ая беременность. После рождения первого ребенка с + резусом ничего не кололи). Ответ был из разряда: поскольку укол платный, решать Вам - колоть или нет. Почитала полностью наш топ по теме. К сожалению, единого мнения у мамочек и беременюшек опять же нет. Судя по всему, нужно будет проконсультироваться у какого-то супер-специалиста, так как вопрос не пустяковый и от него зависит здоровье мое и малыша.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.