Одеваются ли сами в 2 года? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 14:23     #1
МамаЛяли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 89
МамаЛяли отсутствует


Девочки! Назрел такой впрос. Одеваются ли ваши детки сами хотя бы немного или помогают одеваться на прогулку.
У нас начинается беготня. Я догоняю и пытаюсь одеть. И так каждый раз. Чем дальше тем хуже. Поделитесь опытом как вы решаете такие проблемы воспитания.
Только если как цербер стоять с кнутом и орать тогда может появится какое-то движение. а по другому не слышим вообще уговоры и рассказы не помогают.
Даже не старается одеться. Мама сама оденет.
Старый 18-03-2009, 14:26     #2
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Мы стали ПЫТАТЬСЯ сами одеваться примерно в 1,5 года...НО у нас жутко самостоятельная мадам, НО даже сейчас не может полностью одеться! Раздеться-ДА! Штаны, колготы, трусишки - натянуть,кофты простые (не через голову, которые надеваются) - может одеть..остальное пытается, НО не всегда получается-психует!
Старый 18-03-2009, 14:29     #3
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


нам 1,10, мы сами одеваемся от трусов до комбеза!!!были сложности с пуговицами,но мы их преодолели месяц назад))) а вообще доча с одеждой любила играть месяцев с 10, к 1,4 уже одевалась хорошо,но без верхней одежды...
Старый 18-03-2009, 14:30     #4
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


У меня пытается одеваться-раздеваться сама, трусы-штаны, обувь получается даже. НО как дело доходит до одевания на улицу, начинается беготня с воплями Не хочууу! Хотя гулять хочет. Одеваю насильно, пару раз никуда не ходили из-за этого, так она истерила что никуда не пошли и просила на площадку, но одеваться опять же не хотела. такой ужас начался недели 2 назад.
Старый 18-03-2009, 14:31     #5
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
нам 1,10, мы сами одеваемся от трусов до комбеза!!!были сложности с пуговицами,но мы их преодолели месяц назад))) а вообще доча с одеждой любила играть месяцев с 10, к 1,4 уже одевалась хорошо,но без верхней одежды...
Я в шоке!!! в приятном Мой ребь в год и два одеть на себя может только трусы, и то с моей помощью
Старый 18-03-2009, 14:31     #6
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Сами одеваем все, кроме уличной одежды - шапка, пальто, варежки. Бывает запутается, колготки задом наперед наденет. Раньше очень любила: "сама-сама", сейчас немножко ленится.
Старый 18-03-2009, 14:31     #7
denis-b
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 190
denis-b отсутствует


Нам 2,5. Одеваться на улицу - это мой ночной кошмар! Прячется, увертывается, убегает, орет, и все это притом, что на улицу хочет! Только стоит сказать "все. никуда не идем", как начинает плакать, говорит "хочу одеваться", а на деле опять двадцать пять. Я так устала. Очень хорошо Вас понимаю. А сам умеет одеваться только частично, но делать этого не хочет, раздевается лучше, но под настроение.
Старый 18-03-2009, 14:32     #8
Mareen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Нарвская,
Сообщения: 245
Mareen отсутствует


в два года можно уже одеваться,с помощью,а вот раздеваться-это на ура!!!
Старый 18-03-2009, 14:34     #9
zelezo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 162
zelezo отсутствует


Славка сам надевает все, кроме носков и молний-пуговиц-шнурков. Только благодаря папе, ему не лень было научить. Очень помогает соревновательность (со старшей сестрой) - кто быстрее. Ну, и если видит, что я уже в шапке, а он еще в трусах... За две минуты все натягивает, остается только поправить.
Старый 18-03-2009, 14:34     #10
sineglazka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красносельский р- он- Купчино
Сообщения: 687
sineglazka отсутствует


У меня сын в вашем возрасте, тоже всё время убегал, как только я его собиралась одеть.
Сейчас: в садике сам одевается, а вот дома я его, т.к. не возможно дождаться пока он сам оденется. А мне надо побыстрее, потому как ещё младший ребёнок имеется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.