помогите разобраться с детскими размерами!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 09:57     #1
Кузямба
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 11
Кузямба отсутствует


девочки!! поделитесь опытом и знаниями:новорожденные какого размера?? и что надо им покупать по размеру а что на вырост?? мне рожать в начале мая и акцент на летние вещи, но теплые тоже ведь надо(на питерское-то лето
и про подгузники непонятно... говорят из них маленькие попы быстро вырастают) и какие лучше??
Старый 13-03-2009, 10:08     #2
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Я впервые беременная и тоже мучалась-не знала, что и какого размера покупать)) Потом путем расспросов и советов выбрала оптимальный-56 размер)) Но купила вещицы, начиная с 52-го, ибо я жду девочку и по последнему узи не оч крупную) Вы много просто не покупайте... Что касается подгузников, я купила одну пачку пока от 2 до 5 кг. Уж ни больше, ни меньше дите весить точно не будет, после рождения буду смотреть какие покупать уже) Май у нас в Питере еще морозным даже может быть, поэтому купите что-нить на выписку потеплее обязательно) Хотя можно сделать ход конем и просто теплое красивое одеяльце-трансформер взять)
Старый 13-03-2009, 10:15     #3
vasy
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 246
vasy отсутствует


Я в первую беременность тоже пошла в магазин и купила ну очень хорошенький комбез на выписку - только не обратила внимания, что размер там стоит 80... Мне он показался таким маленьким, хорошеньким...

А так берите 52-56, только немного, в первые месяцы детки очень быстро растут. Мы половины вещей поносить не успели.
Старый 13-03-2009, 10:20     #4
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Зависит от того, какого ребеночка по размеру ожидаете, ну, по узи. У нас сразу был большой, поэтому размер 50 не покупали вообще. Первый размер для нас - 56 (затем идет 62, потом - 68 и т.п.). Вначале детки очень-очень быстро растут, иногда 4-5 см в месяц.

С памперсами советую купить одну пачку самых маленьких, затем поймете, подходят ли они вашему малышу (кроме размера, еще реакция кожи бывает).
Старый 13-03-2009, 10:21     #5
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


ну да, 52-56 самое то) А унас комбез на выписку 56-го, но мне все-равно кажется, он большевастый, но вот комбез то как раз не так страшно, важно, мне кажется, чтобы распашонки всякие ТОГО размера были)
Старый 13-03-2009, 10:25     #6
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


размерная сетка примерно такая:
первый размер 45-46 (речь идет о см роста ребенка), но этот размер скорее для маловесных или недоношенных детей!
далее 50, 56, 62, 68, 74, 80, 86, 92,98 и т.д. Моему сейчас почти два года но размеры у всех фирм настолько разные, что мы носим и футболки 80 размера и куртки 98. есть штаны рост 92 и малы уже, а есть штаны рост 86 и все еще лежат, ждут своего часа - очень уж большие. В малышковых размерах та же чехарда. Более или менее размеры совпадают у российских производителей. Импортные - все разные. Французские и итальянские маломерки, америкосы большемерки и т.д.
Советую 50 не покупать. По последнему УЗИ ориентируйтесь большой или маленький родится ребенок. Чащей всего 56 тоже не пригождается или пригодится надеть пару раз. Удобнее всего сразу начинать с 62, не будет великоват пару недель, зато не пропадет и хоть поносите.

Советую покупать бодики на кнопочках и ползуны на лямках. Никакие распашонки и ползуны на резинках НЕ УДОБНЫ. Памперсы - все памперсы имеют разную выкройку и разную плотность наполнения7 Либеро например очень толстые, хаггисы узкие. Поэтому к сожалению выбирать фирму памперса вам придется по опыту - может ведь и кожа какой-то памперс не примет - покраснения, раздражения.... Размер от 2 до 5 не универсальный. Есть дети, которые рождаются 3.500, а размер от 2 до 5 им мал. Приходится брать от 3 до 6, а бывает нормально сидит и от 2 до 5 кг. У всех деток фигурки разные, у кого-то попка толще, у кого-то бедра стройные ))))) И помните для ползунков - памперс размер крадет. То есть при росте в 56 см при одевании одежды на памперс только 62 в самый раз будет. И еще дети растут ОЧЕНЬ быстро! Мой рос неравномерно, то 3-4 см в месяц, а то в один месяц прибавил 11 см!!!! И мы два размера заранее заготволенной одежды просто пролетели((((

Я рожала в конце апреля, тоже поволновалась что надо что-то теплое. Купите несколько теплых (фланелевых вещей), вязаные комбезик и тонкий пледик. Пару чепцов, оодин совсем тонкий трикотажный, второй потолще. Два слоя обычной одежды, сверху вязаная одежда и тонкий пледик - вот прекрасная одежда на апрель-май, и то если только очень холодный будет. Одевать дите по формуле что на вас одето (сколько слоев одежды) столько и на ребеночка + один слой теплой одежды. Носочки надо правда теплые, купите пуховые. В первые дни после родов на голые ножки одевать будете. Советую закалять с первых же дней, не утать особенно. Мой лежал в бодике (памперс конечно же), в чепчике только после ванны, в носочках и вместо одеяла у нас была фланелевая пеленка сложенная вдвое. А батареи дом уже отключили и было в комнатах +18. Все прекрасно!!!! Не переутепляйте ребенка с самого рождения.

Кстати памперсы... Смотриет обязательнос трану производителя.... Турецкие и польские лучше не покупать, как ни странно, наши Российские очень неплохие. Мы пользовались ПАМПЕРСАМИ PAMPERS Activ baby - на все размеры, хотя перепробовали ну просто все фирмы (с рождения больше пользовались Либеро и Хагисами, но что-то все время было как будто не так...) и мне Pampers очень нравились - цена качество отлично сочетаются. Имхо, конечно!!!! Именно российского производства. Сбоку на пачке черными буквами написана страна производитель!!!!

УДАЧИ!!!!
Старый 13-03-2009, 10:33     #7
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


что то я не понимаю, подскажите, вот вес ребенка 3 500, почему от 2 до 5 не подойдут??

а я ваще не памперсы купила, какие-то другой фирмы подгузники...
Старый 13-03-2009, 10:38     #8
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


я покупала вещи 56-го размера, ребенок родился 54см, за месяw вырос на 3 см, поэтому большая часть этих вещей не пригодилась или надевала на него некоторые особо красивые нарядные вещички и в следующие месяц-полтора, но было маловато. так что исходя из своего опыта могу сказать - много одежки маленького размера покупать не стоит, лучше потом уже закупаться.
подгузниками pampers newborn пользовались несколько месяцев. покупали и другие (libero, huggies), но для нас лучше всего оказались памперс - они самые удобные, мягкие, впитывают лучше остальных и еще чего-то (сейчас уже и не помню, но тогда, попробовав на ребенке разные, с мужем сделали однозначный вывод - памперс лучше!!!) кстати, когда с подгузников перешли на трусики, и трусики памперс, наоборот, для нас оказались самые неудобные, пользовались в основном huggies, иногда libero. но здесь, мне кажется, все индивидуально - покупайте и подбирайте то, что подойдет именно вашему ребенку.
Старый 13-03-2009, 10:41     #9
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
что то я не понимаю, подскажите, вот вес ребенка 3 500, почему от 2 до 5 не подойдут??

а я ваще не памперсы купила, какие-то другой фирмы подгузники...
Потму как его вес уже больше 3кг, поэтому Ваш вариант будет от3-6кг,хаггисы они маломерки,памперсы и либеро идут в размер.Если бы Ваш деть был 2.5 кг, то ему надо брать от2-5, ну на кройняк купите маленькую пачку 2-5, затем поймете ,что Вам лучше 2-5 или 3-6.Я купила новые памперсы(те что новинка,рекламируют все,белая пачка такая) от 3-6кг.В пачке 36 штук.Думаю что этой пачки в род-дом хватит.
Старый 13-03-2009, 10:41     #10
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Добавлю свои 5 копеек. у меня родился крупный мальчик, так что начали с 56 размера через 2 недели уже 62 был. а вот насчет количества вещей: мой мальчик умудрялся писать мимо памперса особенно ночью(памперс одевала правильно и по размеру). так что кажый раз приходилось менять: распашонку и/или кофточку, ползунки, пеленку на которой лежал. каждый день полная стиральная машина набиралась. ну это так просто для справки по количеству вещей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.