Аденоиды и садик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 00:08     #1
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Решила спросить у старших товарищей. А в то в нашем разделе, слава богу, мало, кто сталкивался с такими проблемами, как у нас .
У нас было все хорошо, до 1.5 лет ничем не болели. Пошли в садик, через 4 месяца 2-3 степень аденоидов, что в общем рановато для нашего возраста . Из-за аденоидов постоянные сопли. И ничего не помогает. ЛОР советует либо повременить с садиком, либо водить с соплями, что может ребенок перерастет и не будет болеть. И не знаю, что делать, как лучше? Куча вопросов. Аденоиды - это обязательно сопли? Еть ли вероятность о них избавиться? Как быть с садиком? Вроде ребенка ничего не беспокоит, уже не обращает внимание на заложенный нос, но я не могу его вести в группу, когда у него сопли до колена. Как вы водили ребенка с аденоидами в садик? Часто ли болели? Ну и вообще, чего можно ждать? Или аденоиды и сад - вещи не совместимые ?
Старый 15-02-2009, 00:59
ответ для Malinka на сообщение "Аденоиды и садик"
    #2
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Мой совет - сходите к гомеопату. Считала гомеопатию шаманством, но, начитавшись отзывов, что от аденоидов помогает именно гомеопатия, сводила ребёнка. Первый гомеопат нам не помог, а вот на второй почувствовала разницу. Жалею, что не обратилась к ней раньше.
И наша ЛОР нам говорила, что аденоиды или оперируются, в итоге, или лечатся гомеопатией
Старый 15-02-2009, 01:03
ответ для Malinka на сообщение "Аденоиды и садик"
    #3
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Решила спросить у старших товарищей. А в то в нашем разделе, слава богу, мало, кто сталкивался с такими проблемами, как у нас .
У нас было все хорошо, до 1.5 лет ничем не болели. Пошли в садик, через 4 месяца 2-3 степень аденоидов, что в общем рановато для нашего возраста . Из-за аденоидов постоянные сопли. И ничего не помогает. ЛОР советует либо повременить с садиком, либо водить с соплями, что может ребенок перерастет и не будет болеть. И не знаю, что делать, как лучше? Куча вопросов. Аденоиды - это обязательно сопли? Еть ли вероятность о них избавиться? Как быть с садиком? Вроде ребенка ничего не беспокоит, уже не обращает внимание на заложенный нос, но я не могу его вести в группу, когда у него сопли до колена. Как вы водили ребенка с аденоидами в садик? Часто ли болели? Ну и вообще, чего можно ждать? Или аденоиды и сад - вещи не совместимые ?
Есть возможнось , сидите домА!!! http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1053158
Вот темка недавно была про аденоиды и отиты!!!
Старый 15-02-2009, 01:08     #4
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Mathilda, Вы не могли бы поделиться координатами вашего гомеопата. Честно говоря, уже не знаю, куда бежать. Сидим дома, сопли меньше, но все равно есть. А так никаких побочек: ни отитов, ни кашля. Одни беспросветные сопли .
Старый 15-02-2009, 01:08     #5
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
Есть возможнось , сидите домА!!! http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1053158
Вот темка недавно была про аденоиды и отиты!!!
Спасибо, почитаю
Старый 15-02-2009, 01:15
ответ для Malinka на сообщение "Аденоиды и садик"
    #6
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


И у нашей барышни аденоиды с 1.5 (т.е. официально признанные). Сейчас 4.5. Аденоиды были 2-3, перед садом - в сад пошла в 3.5 - уже 1-2. Беспросветных соплей ттт нет. Бывает кашель, бывает заложенность носа, часто сопение. Все это - после болезней особенно.
Вот сейчас пыталась заболеть - подзаложило нос, сопит во сне (днем нормально все). насморка нет, промываю-капаю на ночь -даю микстурку отхаркивающую (чтобы не застаивалось в пазухах - а то по осени гайморит словили).
В бассейн собираюсь вести через недельку, ттт
Чего и вам желаю
Старый 15-02-2009, 01:19     #7
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Mathilda, Вы не могли бы поделиться координатами вашего гомеопата. Честно говоря, уже не знаю, куда бежать. Сидим дома, сопли меньше, но все равно есть. А так никаких побочек: ни отитов, ни кашля. Одни беспросветные сопли .
Мы ходим в гос. гомеопат. поликлиннику на Пражскую, 12 к Нестеренко. Запись по телефону 268-10-05
Топ о гомеопатах http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=842319
Старый 15-02-2009, 02:50
ответ для Malinka на сообщение "Аденоиды и садик"
    #8
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


Совместимы они - аденоиды 2й степени и садик. В сад ходим хорошо с той поры, как с гомеопатом вторым пообщались. Чудинова с Пражской "не пошла", пошли к другому доктору. уже полтора года как ходим в сад "как нормальные дети, болеющие 4-5 раз в год по паре дней-неделе... банальным ОРВИ".
Старый 15-02-2009, 14:10
ответ для Malinka на сообщение "Аденоиды и садик"
    #9
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Старшей лор тоже говорила удалять,Пошли к гомеопату Трубиной М.В (здесь на форуме нашли). Помогает (ттт чнс)
Старый 15-02-2009, 14:41
ответ для Malinka на сообщение "Аденоиды и садик"
    #10
TAMAMA
Частый гость
 
Профиль TAMAMA
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 88
TAMAMA отсутствует


Моей 4 года. Аденоиды 2-3 ст. Лечимся гомеопатией, но пока не очень помогает. С сентября сидели дома - не болели. Пошли с понедельника - уже с температурой дома... В сад водить с соплями не могу. У нас молейшие сопли сопровождаются высокой температурой и отитом. Сама не знаю что делать...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.