утренние фантазии работодателей - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 14:10     #21
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Всегда забавно наблюдать дискуссии людей с разными менталитетами. Одни привыкли зарабатывать деньги, другие - получать зарплату. У тех, кто зарабатывает, вопросов по оплате БЛ как правило не возникает - это им работодатель до 100% доплачивает по своей инициативе...
Старый 07-04-2009, 14:18
ответ для almakantra на сообщение "бесплатно? :)"
    #22
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
бесплатно?
Почему бесплатно? Больничный ведь оплачивается. А работник наверняка не на 100% работает дома.
Старый 07-04-2009, 14:31     #23
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Всегда забавно наблюдать дискуссии людей с разными менталитетами. Одни привыкли зарабатывать деньги, другие - получать зарплату. У тех, кто зарабатывает, вопросов по оплате БЛ как правило не возникает - это им работодатель до 100% доплачивает по своей инициативе...
+1
если человек понимает, что его зарплата зависит от того, выполнена работа или нет, то будет по возможности закрывать рабочие вопросы и на больничном. А если просто продает работодателю свое присутствие на конкретном стуле с 9 до 18, то тогда, конечно...
И то и другое поведение, к сожалению, не спасает от сокращения в кризисные времена.
Старый 07-04-2009, 15:24     #24
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Почему бесплатно? Больничный ведь оплачивается. А работник наверняка не на 100% работает дома.

а больничный разве работодателем оплачивается, не государством?
Старый 07-04-2009, 15:24     #25
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Поясню. Моя зарплата не дотягивает до озвученных здесь 18300... Больничный - это пособие, и платит его, как тут уже написали, соцстрах, а за работу вроде бы нужно платить, разве нет? Кстати сказать, вовремя зарплату я не получала уже несколько месяцев. Это не повышает мотивацию. Да, когда-то я работала дома в отпуске по уходу за ребенком - на полставки, но работала. Вышла в два ребенкиных года по настоянию работодателя, хотя честно предупреждала, что ребенок часто болеет и предлагала найти на мое место сотрудника. Я бы и сейчас работала, но работать дома, сидя с больным, но очень активным маленьким ребенком, зная, что мне заплатят 50 процентов от зарплаты?
Старый 07-04-2009, 15:25     #26
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Почему бесплатно? Больничный ведь оплачивается. А работник наверняка не на 100% работает дома.
ну вот и доплатили бы до 100 процентов
Старый 07-04-2009, 15:27     #27
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Всегда забавно наблюдать дискуссии людей с разными менталитетами. Одни привыкли зарабатывать деньги, другие - получать зарплату. У тех, кто зарабатывает, вопросов по оплате БЛ как правило не возникает - это им работодатель до 100% доплачивает по своей инициативе...
это Вам, видимо, везло с работодателями P.S. я больничный ни разу в своей жизни не брала, но мне не встречались такие работодатели, которые по собственной инициативе готовы сверху положенного заплатить (это я про примеры своих коллег сейчас говорю).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.