Продолжение про эвтаназию. - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 11:48     #281
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Ну, за те права, которые многие получили в детстве - за ТАКОЕ "бесплатное образование", за ТАКОЕ "бесплатное мед. обслуживание" и т.д. - эквивалентная отдача даже и не скажу в чем должна бы заключаться... ... А ведь именно эти, самые бесправные, ребята из семей, неспособных ни заплатить за что бы то ни было, ни отстоять свои...эээ... "права", потом отдают свои жизни в "горячих точках" или просто в мирное время - из-за дедовщины гибнут...
Вы заставляете меня улыбаться... Обдумайте хорошенько, что Вы написали. Сравните права и реальное состояние дел африканских ребятишек. Хотели бы вырасти там? Или в Китае? А может в Индии? Что Вы плачетесь, не нравится Вам Россия матушка, так никто Вас тут силой не удержит, в любой миг можете отправиться в "цивилизованные" страны. Там и эвтаназия Вам будет обеспечена в самое ближайшее время.

Кто мешает в России платить за бесплатные услуги (медицину, образование) и получать тоже, что и в странах с платной медициной и образованием?

Что сделали лично Вы для исправления данной ситуации в стране? Жаловались на форуме? ;-}

Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Это пункт раз. А два - Штроссмайер прав: договор надо заключать со взрослым. То, что делается с ребенком, даже если те "права" и были бы ну оооочень хороши - будет скорее "совращением малолетних", чем законным браком.
Как обеспечить права ребёнка без "договора"? Вы думаете, что хоть в одной "цивилизованной" стране с Вами будут церемониться без наличия у Вас гражданства?
Старый 07-04-2009, 11:49     #282
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


"В России действует федеральный закон об охране здоровья , содержащий прямой запрет на применение эвтаназии. Но, с другой стороны, использование эвтаназии не противоречит российским конституционным и международным юридическим нормам. А отсутствие возможности прибегнуть к эвтаназии нарушает право человека на достойную жизнь"

Алексеев Олег
Пресс-секретарь комиссии ЗакСа по здравоохранению
Старый 07-04-2009, 11:51
ответ для ob1 на сообщение "Не успеваете следить за ходом..."
    #283
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Не успеваете следить за ходом разговора? Поскольку мы говорили о конституции, то в данном случае подразумеваются конституционные обязанности граждан.
Конституция накладывает на граждан обязанности только следующие:
1. Трудоспособным детям -- заботиться о нетрудоспособных родителях (ст. 38, пункт 3);
2. Всем -- заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры (ст. 44, пункт 3);
3. Всем -- платить законно установленные налоги (ст. 57);
4. Всем -- охранять природу (ст. 58);
5. Защищать Отечество (ст. 59).
Этим список конституционных обязанностей исчерпывается. Буду признателен, если Вы найдете здесь обязанность жить и трудиться.
Старый 07-04-2009, 11:52     #284
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Вы заставляете меня улыбаться... Обдумайте хорошенько, что Вы написали. Сравните права и реальное состояние дел африканских ребятишек. Хотели бы вырасти там? Или в Китае? А может в Индии? Что Вы плачетесь, не нравится Вам Россия матушка, так никто Вас тут силой не удержит, в любой миг можете отправиться в "цивилизованные" страны. Там и эвтаназия Вам будет обеспечена в самое ближайшее время.

Кто мешает в России платить за бесплатные услуги (медицину, образование) и получать тоже, что и в странах с платной медициной и образованием?

Что сделали лично Вы для исправления данной ситуации в стране? Жаловались на форуме? ;-}
млин - это нечестно
я-то думала, что вы нормальный собеседник... а вы чушь какую-то несете обидно...
Старый 07-04-2009, 11:56     #285
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Вы заставляете меня улыбаться... Обдумайте хорошенько, что Вы написали. Сравните права и реальное состояние дел африканских ребятишек. Хотели бы вырасти там? Или в Китае? А может в Индии? Что Вы плачетесь, не нравится Вам Россия матушка, так никто Вас тут силой не удержит, в любой миг можете отправиться в "цивилизованные" страны. Там и эвтаназия Вам будет обеспечена в самое ближайшее время.

Кто мешает в России платить за бесплатные услуги (медицину, образование) и получать тоже, что и в странах с платной медициной и образованием?

Что сделали лично Вы для исправления данной ситуации в стране? Жаловались на форуме? ;-}



Как обеспечить права ребёнка без "договора"? Вы думаете, что хоть в одной "цивилизованной" стране с Вами будут церемониться без наличия у Вас гражданства?
Будут. Я наверняка знаю. У Вас явно сталинский взгляд на мир и людей.
Старый 07-04-2009, 11:57     #286
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Вы заставляете меня улыбаться... Обдумайте хорошенько, что Вы написали. Сравните права и реальное состояние дел африканских ребятишек. Хотели бы вырасти там? Или в Китае? А может в Индии? Что Вы плачетесь, не нравится Вам Россия матушка, так никто Вас тут силой не удержит, в любой миг можете отправиться в "цивилизованные" страны. Там и эвтаназия Вам будет обеспечена в самое ближайшее время.
Всем, кто произносит выделенную фразу, я задаю один вопрос: уверены ли Вы, что на самом деле готовы к тому, что все, кто не доволен текущим положением дел, действительно уедут из страны? Если нет, то выделенная фраза является блефом.

Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Кто мешает в России платить за бесплатные услуги (медицину, образование) и получать тоже, что и в странах с платной медициной и образованием?
Эти услуги не бесплатны, и мы эти услуги уже оплатили -- налогами. Иначе надо признать, что налоги у нас удерживают просто так, без предоставления хоть каких-либо услуг за эти деньги. Еще раз возвращаясь к вопросу о кабальном договоре.
Но в целом -- я не против. Давайте мы перестанем платить налоги и будем оплачивать все услуги наличными. Я Вас уверяю, нам это выйдет существенно дешевле.
Старый 07-04-2009, 11:57     #287
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
млин - это нечестно
я-то думала, что вы нормальный собеседник... а вы чушь какую-то несете обидно...
А я вот уже не первый раз такое вижу от данного конкретного персонажа, да все время забываю, с кем имею дело и начинаю как дура отвечать, а потом снова - оппаньки .

Ну зато можно полюбоваться на...эээ.... коллективное бессознательное, воплощенное в такой вот откровенной форме - я ж тебе уже жаловалась, что в реале предпочитают такое при мне не нести?

упс, работа, еще вернусь
Старый 07-04-2009, 11:59     #288
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Вы очень любезны, но я читал коституцию
да, если можно, дайте ссылку на статью в конституции или гражданском кодексе, запрещающую самоубийство
Чем принципиально самоубийство отличается от убийства для государства? На одного гражданина становится меньше... Я не помню, есть ли в ГК что-то про убийство. В УК все преступления рассматриваются с точки зрения ответственности (наказания) гражданина. Кого судить в случае самоубийства? При этом учитываем, что есть статья за доведение до самоубийства.

Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Да, и так я и не понял, какие же обязанности я нарушаю
Соблюдение законов РФ. ;-}

Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Ну а то, что государство вкладывается в меня, так это на свой страх и риск. Бизнесмену никто не обязан возмещать риски.
Кто бы спорил? ;-}
Старый 07-04-2009, 11:59     #289
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Кто мешает в России платить за бесплатные услуги (медицину, образование) и получать тоже, что и в странах с платной медициной и образованием?
тогда верните бабло ) если врачи меня бесплатно не лечат, а калечат еще и денег незаконно вымогают. Если менты меня дубинками за мое конституционное право.. и т.д.
Я уж молчу про то, что в детстве совсем другая страна была, а эта - всего лишь преемник. Причем по тем вопросам, которые ей (стране) выгодны только.
Старый 07-04-2009, 12:01     #290
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
К сожалению, выделенная фраза является неправдой. Условиями выхода из гражданства РФ являются в том числе наличие иного гражданства (или подтверждение возможности предоставления иного гражданства в случае выхода из предыдущего) и оплата государственной пошлины (и консульского сбора, поскольку осуществить выход из гражданства, находясь на территории РФ, крайне затруднительно, в том числе из-за неопределенности статуса и легальности нахождения на территории РФ после выхода из гражданства). Другими словами, выход из гражданства более похож на Юрьев день (причем с необходимостью выкупить себя из рабства до возможности перехода к другому рабовладельцу), нежели на одностороннее прекращение обыкновенной сделки.
Представляете, но Вам и хлеба в магазине без денег не дадут, и в кино бесплатно не пустят. Совсем обнаглели. ;-}





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.