Муж сказал сыну: "чтоб ты сдох, тварь!!!" Помогите, пожалуйста! - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 20:16     #741
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
тогда непонятно, поччему женщине можно раз сорваться - есть "мягкая серидина"
а мужчине - нет???
или я опять не поняла?
Ага Я именно о том же о чем и Вы
Наверное бестолково. Я отвечала Mouser- у свои предположения о том, почему женщины более терпимы к своей брани, так как чувствуют в себе мягкую середину, а в мужчине нет. Но разумеется то что они не чувствуют ее это не значит что ее нет. Вопрос в чувствительности...А

Я же согласна с автором:
Цитата:
Сообщение от Tolstiy Посмотреть сообщение
А я вот тоже не могу с Вами согласиться, получается если женщина так может сказать, даже если это в ответ, то чем она лучше моего мужа??? Смысл-то в сказанном не меняется
Старый 06-04-2009, 20:19     #742
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Йа снова с вами)))

:
И я с вами
Но вот такое наблюдение (возможно, уже было озвучено) : некоторые люди очень внимательно и серьезно относятся к своим словам, из других же слова сыпятся без внутреннего торможения и мозгового контроля , на эмоциях.
Принадлежа к первой группе , мне тоже всегда хочется кричать :люди ! остановитесь ! что вы такое говорите !Но торможение преобладает , ибо , наверное , тем , кто не ведает, что творит, прощается больше

сорри за пафос
Старый 06-04-2009, 20:22     #743
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
И я с вами
Но вот такое наблюдение (возможно, уже было озвучено) : некоторые люди очень внимательно и серьезно относятся к своим словам, из других же слова сыпятся без внутреннего торможения и мозгового контроля , на эмоциях.
Принадлежа к первой группе , мне тоже всегда хочется кричать :люди ! остановитесь ! что вы такое говорите !Но торможение преобладает , ибо , наверное , тем , кто не ведает, что творит, прощается больше

сорри за пафос

Вот и у меня такое. Замедленная реакция. Прежде чем сказать я успеваю подумать о том как это /вульгарно, глупо, отвратительно/ будет выглядеть. Поэтому некоторые прозвучавшие перлы /неимоверная брань/ привели меня в состояние шока. Особенно в ситуации когда автор просил помочь. В результате чего я и влезла в этот топ. Все не угомониться
Старый 06-04-2009, 20:40     #744
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
И я с вами
Но вот такое наблюдение (возможно, уже было озвучено) : некоторые люди очень внимательно и серьезно относятся к своим словам, из других же слова сыпятся без внутреннего торможения и мозгового контроля , на эмоциях.
Принадлежа к первой группе , мне тоже всегда хочется кричать :люди ! остановитесь ! что вы такое говорите !Но торможение преобладает , ибо , наверное , тем , кто не ведает, что творит, прощается больше

сорри за пафос
Вовсе даже и не пафос, имхо.
Старый 06-04-2009, 20:45     #745
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение

Вот и у меня такое. Замедленная реакция. Прежде чем сказать я успеваю подумать о том как это /вульгарно, глупо, отвратительно/ будет выглядеть. Поэтому некоторые прозвучавшие перлы /неимоверная брань/ привели меня в состояние шока. Особенно в ситуации когда автор просил помочь. В результате чего я и влезла в этот топ. Все не угомониться
Со многими Вашими словами я тоже согласна... не говоря уж что добрые намерения видны невооруженным глазом......

Разница в том, что у меня, наверное, предельно четкая дифференциация на своих и чужих. Со своими - не то, что лишнего слова, лишней интонации нельзя допустить. Они же свои!

С чужими... да еще доказавшими враждебность своих намерений... ну вот если представить, что такую фразу сказали моему ребенку на улице... ... я совсем не думаю о том, насколько "вульгарно \ глупо \ отвратительно" я буду выглядеть.

Двойные стандарты, отсутствие интеллигентности, злобная агрессивность и что там еще?
Старый 06-04-2009, 20:57     #746
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Разница в том, что у меня, наверное, предельно четкая дифференциация на своих и чужих.
Да нет.. я тоже, если честно, наверное могу нахамить в ответ на уличное хамство. Могу сорваться. Но предполагать что я могу ответить мужу то что тут предлагалось мне так же дико и непредставимо как и то, что он может так сказать...
Старый 06-04-2009, 21:01     #747
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Да нет.. я тоже, если честно, наверное могу нахамить в ответ на уличное хамство. Могу сорваться. Но предполагать что я могу ответить мужу то что тут предлагалось мне так же дико и непредставимо как и то, что он может так сказать...
Слава Богу
Старый 06-04-2009, 21:29
ответ для Баскервильская С. на сообщение "Слава Богу :):flower:"
    #748
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Я еще подумала, что если уже готов ответ "Сам ты тварь" то это как раз говорит о том, что ситуация представляется более нормальной, ожидаемой что ли. Т.е это реакция на чужого человека. От которого понятно что можно ожидать всего. И поэтому действует цепочка - тебе сделали плохо - ты защищаешься - нападаешь в ответ. А вот если человек РОДНОЙ и говорит ТАКИЕ слова, то мне кажется реакция будет другая... Первой будет мысль ПОЧЕМУ такое произошло. Я всерьез испугаюсь за его рассудок. Т.е это будет совсем другой уровень шока для меня, чем тот на котором я могла бы хамить и браниться.
Старый 06-04-2009, 23:26     #749
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Я еще подумала, что если уже готов ответ "Сам ты тварь" то это как раз говорит о том, что ситуация представляется более нормальной, ожидаемой что ли. Т.е это реакция на чужого человека. От которого понятно что можно ожидать всего. И поэтому действует цепочка - тебе сделали плохо - ты защищаешься - нападаешь в ответ. А вот если человек РОДНОЙ и говорит ТАКИЕ слова, то мне кажется реакция будет другая... Первой будет мысль ПОЧЕМУ такое произошло. Я всерьез испугаюсь за его рассудок. Т.е это будет совсем другой уровень шока для меня, чем тот на котором я могла бы хамить и браниться.
Тоже верно...
Старый 07-04-2009, 00:10     #750
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Не вызывает у меня супруг автора симпатии. Хотя... сочувствие вызывает.
Вот мой сын, большой мальчик - это сыну автора совсем немного лет, так вот если моему большому мальчику, когда ему было лет 13-14, сказать то, что сказал муж автора, я не знаю, как бы он среагировал. Перестал бы уважать - очень глубоко, в душе, наверное. Он очень трепетно относится к словам, к повышению голоса. Не знаю, простил бы или нет. А из меня эмоции прут, мне не так уж важно, что сказано в запале - вернее важно, но я пойму грубость и прощу... Но вот эти слова мне не представить произнесенными - ни мной, ни близким, ни как посыл, ни в ответ. В ответ это вообще невозможно, потому что услышав такие слова - ужаснешься и точно не скажешь обратно.
Сумбур, вообщем - написала, а чего написала...
Автор, Вам Вашему мужу гармонии. Здоровья - телесного и душевного





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.