Продолжение про эвтаназию. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 14:02     #131
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Где же Ваш "верный" вывод? Или Вы как малое дитя сказали просто своё нет?
Ага

Верный - НЕ МОЙ - вывод излагается в литературе по суицидологии. Обширной такой литературе, с признанными мировыми авторитетами, с полувековой как минимум традицией - и с опорой на мыслителей прошлого...

Почитайте ну хоть что нибудь, ради всего святого, а то такая путаница - аборты с гомосексуалистами, Россия с Норвегией, деццкости со взрослостью...
Старый 06-04-2009, 14:05     #132
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Вы не следите. Речь шла о рекламе абортов, гомосексуализма, педофилии и эвтаназии в метро, в газетах, на телевидении и в интернете.

Россию привёл не я.

Прошу Вас не искажать мои сообщения.
мой вопрос касался только пропаганды абортов, а не всего комплекта обвинений. Вы считаете, что в однополых браках остро стоит проблема абортов?
Старый 06-04-2009, 14:05     #133
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Да я понимаю, нечего на такое сказать. Знать, что в то время, как своих зацелованных малышей, на машине везешь на развивалки, что б выросли умными, успешными и пр. - кто то от голода и малярии с дизентерией умирает - не хочется.
Конечно, гораздо приятнее это знать, когда всей семьёй едешь на каталках на эвтаназию. Поразительно. ;-}

Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
С глаз долой - из сердца вон. а вот повозмущаться об эвтаназии и пообобшать - это да, денег не требует. Мать моего МЧ раюотала в хосписе. Она говорит, что далеко не все, кто скоро уйдет и кто сильно страдает хочет смерти "по рецепту". Далеко не все, что б говорить, что скоро на поток это поставят.
Если кто то выбрал окончить свой путь - пусть так, чем бросается под поезд в метро. Я помогала одного такого неудавшегося самоубицу поднимать с рельсов в метро. Обшественность, среди которых скорее всего так же немало противников эвтаназии как сдуло ветром с того места, где один солдат спрыгнул на рельмы и поднял того суицидника, а я ташила его наверх. Еле успели. яерез несколько секунд пришел поезд. И там, на платформе, из 100 человек только 2 спасали человека реально, хотя один из них - я - за эвтаназию на настоящий момент моей жизни (может и передумаю). Я больге думала о матери самоубийцы, солдате, который своей жизнью рисковал ради постороннего и водителе состава. А не сокурушалась про "человечество встало на..."

Вы привели пример душевного омертвения. Это другая беда.
Старый 06-04-2009, 14:16     #134
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Очень пошлое остроумие. Вы лжете насчет пропаганды абортов.
Вы меня продолжаете называть лжецом. Видимо это Ваша защитная реакция.

Почему Вы "зацепились" именно за аборты? Хорошо, маленький пример: Обама отменит запрет на госфинансирование абортов за пределами США. Ещё: В Британии хотят одновременно запустить рекламу за и против абортов.

Но я понял, что поскольку я не согласен с Вашей точкой зрения, то всегда буду лжецом. По детски Вы, однако, рассуждаете.
Старый 06-04-2009, 14:19     #135
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Но я понял, что поскольку я не согласен с Вашей точкой зрения, то всегда буду лжецом. По детски Вы, однако, рассуждаете.
Я публично перед вами извинюсь сразу же, как только вы приведете пример активной пропаганды абортов в к-либо стране, кроме России (республик б. СССР).
Старый 06-04-2009, 14:21     #136
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Конечно, гораздо приятнее это знать, когда всей семьёй едешь на каталках на эвтаназию. Поразительно. .
Где такое? Я знаю 1 случай, когда шведский гражданин после месяцев борьбы получил право уехать в Швейцарию, где ему просто выключили респиратор.
Старый 06-04-2009, 14:30     #137
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Оставим детей в покое, речь не о детях. Поговорим о дееспособной части населения.
Не думаю, что гуманизм о котором Вы говорите воодушевит, скажем больного на 4 ст. рака, примеры можно приводить бесконечно.
Как это не о детях? В таком случае Вам надо определиться с понятием "дееспособная часть населения". Как человек покончивший с собой может быть дееспособным?

Про рак не рассказывайте мне. Гораздо больше людей совершают самоубийства не страдая от рака. И среди раковых больных не все желают своей смерти и не всегда. Тяжёлое заболевание может как-то объяснить намерение самоубийства, но никак не оправдать.

Есть люди, которые с тяжёлыми болями и болезнями живут и не желают приближать смерть. Почему их мнение Вы не учитываете? Почему только мнение части раковых больных для Вас является основополагающим?
Старый 06-04-2009, 14:34     #138
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Ничего хорошего о психиатОрах говорить не стану, не являюсь их горячим поклонником и стооронником... ... скажу только так: на сегодняшний день - ИМХО - возможность "найти" у человека психическое заболевание - при отсутствии такового в реале - минимизирована не только в западных странах, но и в России, насколько мне известно.
Нет, Вы ошибаетесь. Найти психическое заболевание достаточно просто.
Норма ведь средний уровень патологии.
Так что вопрос в первую очередь организационный.
А его организационность упирается (пусть многим и не нравится) в права. Нельзя даже искать что-либо, если человек не затрагивает Ваших прав, Вашего здоровья etc. Право на жизнь подразумевает право на смерть. Психотерапия это, конечно, здорово, но не более того.
"Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого". И наоборот, если тут не затрагивается свобода другого, то это мое. И пошли все нафиг. Что они считают хорошо, а что плохо, это их проблемы, и пусть они решают их для себя и своих детей. И не стоит их куцый опыт распространять на все мироздание.
Старый 06-04-2009, 14:40     #139
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Есть люди, которые с тяжёлыми болями и болезнями живут и не желают приближать смерть. Почему их мнение Вы не учитываете? Почему только мнение части раковых больных для Вас является основополагающим?
Основополагающим является необходимость учитывать мнение любого человека о нем же самом. Люди, которые не желают приближать смерть, никак не затронуты возможностью или невозможностью других людей сделать эвтаназию.
Старый 06-04-2009, 14:42     #140
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Есть люди, которые с тяжёлыми болями и болезнями живут и не желают приближать смерть.
У моей приятельницы вот уже год в страшных мучениях умирает мама (кстати, она – сама доктор и имеет реальные представления о процессах, которые в ней происходят) – если бы не ее дочери, которые денно и нощно (в буквальном смысле) выхаживают ее, она бы уже давно умерла. Хирург утверждает, что ее случай уже достоин книги рекордов Гиннеса – ей уже более 30 раз делали надрезы для спускания воды…
Она уже часто путает реальность, одну из своих дочек она называет мамой, но постоянно просит: «Мама, помоги мне, не отпускай меня, позови доктора, я не хочу умирать»…

Даже в таком состоянии она очень борется за продление своей жизни!
Глядя на нее, я поняла, что любой человек (я сейчас говорю о больных) в осознанном состоянии хочет ЖИТЬ!
ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.