Муж сказал сыну: "чтоб ты сдох, тварь!!!" Помогите, пожалуйста! - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 13:12     #641
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


можно чуток дополню к клинической картине мигренеподобных болей и компьютера?

У меня когда такие боли бывают мне нужно во что-то взглядом упереться. В книжку например. Со стороны выглядит так: лежит себе такая зеленовато-бледная мамашка и книжку, гадюка, читает. И порявкивает на домочадцев, типа :Уйдите, постылые, дайте помереть спокойно. То, что при это книжка открыта на одной и той же странице (практически)- со стороны незаметно....

Ну это я так.... дополняю...
Старый 06-04-2009, 14:15     #642
Tolstiy
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 26
Tolstiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
тема еще жива? а как автор-то?
Про тему не знаю, а я - нормально, жива. Чего со мной сделается-то

Даже, наверно, могу пояснить почему тему эту открыла: просто, я, как и многие здесь комментирующие, мысли не могла допустить, что наш папа способен на такое высказывание в адрес свое сына, да и в адрес кого-либо вообще, и если бы мне кто-нибудь сказал, что он может так высказаться, я бы рассмеялась этому человеку в лицо и сказала бы, что он (человек) по крайне мере сошел с ума. Так что для меня это было столь же неприятно сколь и неожиданно. Задавался вопрос, как жили до этого - замечательно!!! Не разлей вода - чем очень раздражали окружающих(есть у нас такие знакомые). Всегда и везде вместе, сначала вдвоём, а теперь втроём. Так что жили мы хорошо и ни что не предвещало того, что случилось. По прошествии недели от случившегося события, почитав высказывания и комментарии и проанализировав ту ситуацию, могу сказать, что скорее всего головная боль была не единственным раздражителем нашего папы, но всё равно не могу сказать, что это его оправдывает на 100%. Судя по его поведению, вину свою признает и готов искупить, только я не знаю как т.к. было очень верно подмечено, что можно извинить за себя, а за другого извинить не возможно!
Маме бы своей он никогда бы такого не сказал и я не знаю, что бы он сделал, если бы, например, я бы ей такое пожелала!
Можно еще вопрос: по каким критериям определяется - отец хороший, отец нормальный, отец плохой???
Всем
Старый 06-04-2009, 14:17     #643
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
можно чуток дополню к клинической картине мигренеподобных болей и компьютера?

У меня когда такие боли бывают мне нужно во что-то взглядом упереться. В книжку например. Со стороны выглядит так: лежит себе такая зеленовато-бледная мамашка и книжку, гадюка, читает. И порявкивает на домочадцев, типа :Уйдите, постылые, дайте помереть спокойно. То, что при это книжка открыта на одной и той же странице (практически)- со стороны незаметно....

Ну это я так.... дополняю...
Дык кто же не знает, что бывает ТАК хреново...

.... фраза уж больно нехороша, имхо. Отличается не только от "уйдите, постылые" , но и от самого матерного объяснения, куда именно постылые должны уйти, и от обещания "голову блин оторвать" за проступки подростку, и от много чего еще.

Фраза - ПОЖЕЛАНИЕ (все негативные фразы, начинающиеся с "чтоб тебе \ у тебя..."). Не брань, не обзывательство (такой-сякой), не "посылательство" (туда и сюда), не приказ (уйди, заткнись, и пр.).

Допускаю, что те, кто здесь защищает этого человека и осуждает резко высказавшихся дам, просто не видят этой разницы, для меня весьма существенной.

Тогда мы говорим не о семьях, детях, супружеской любви и пр., а чисто о филологии
Старый 06-04-2009, 14:27     #644
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolstiy Посмотреть сообщение
Про тему не знаю, а я - нормально, жива. Чего со мной сделается-то

Даже, наверно, могу пояснить почему тему эту открыла: просто, я, как и многие здесь комментирующие, мысли не могла допустить, что наш папа способен на такое высказывание в адрес свое сына, да и в адрес кого-либо вообще, и если бы мне кто-нибудь сказал, что он может так высказаться, я бы рассмеялась этому человеку в лицо и сказала бы, что он (человек) по крайне мере сошел с ума. Так что для меня это было столь же неприятно сколь и неожиданно. Задавался вопрос, как жили до этого - замечательно!!! Не разлей вода - чем очень раздражали окружающих(есть у нас такие знакомые). Всегда и везде вместе, сначала вдвоём, а теперь втроём. Так что жили мы хорошо и ни что не предвещало того, что случилось. По прошествии недели от случившегося события, почитав высказывания и комментарии и проанализировав ту ситуацию, могу сказать, что скорее всего головная боль была не единственным раздражителем нашего папы, но всё равно не могу сказать, что это его оправдывает на 100%. Судя по его поведению, вину свою признает и готов искупить, только я не знаю как т.к. было очень верно подмечено, что можно извинить за себя, а за другого извинить не возможно!
Маме бы своей он никогда бы такого не сказал и я не знаю, что бы он сделал, если бы, например, я бы ей такое пожелала!
Можно еще вопрос: по каким критериям определяется - отец хороший, отец нормальный, отец плохой???
Всем
Если хотите мое скромное имхо - поговорить бы все же вполне прямо и открыто. Я так поняла, этого разговора еще не произошло?

То, как Вы описываете ситуацию, внушает оптимизм. Но без прямого разговора происшедшее будет проходить по категории "досадных мелочей" вроде пролитого на скатерть соуса, а не "абсолютно недопустимых вещей". Абсолютно недопустимое все же как-то называется вслух, обсуждается - пусть даже в самом мягком и щадящем режиме. Всё ИМХО. Удачи
Старый 06-04-2009, 14:29     #645
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Допускаю, что те, кто здесь защищает этого человека и осуждает резко высказавшихся дам, просто не видят этой разницы, для меня весьма существенной.
Простите в чем разница? Многие дамы именно эту фразу собираются высказать своим мужьям.
Старый 06-04-2009, 14:53     #646
Tolstiy
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 26
Tolstiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Если хотите мое скромное имхо - поговорить бы все же вполне прямо и открыто. Я так поняла, этого разговора еще не произошло?

То, как Вы описываете ситуацию, внушает оптимизм. Но без прямого разговора происшедшее будет проходить по категории "досадных мелочей" вроде пролитого на скатерть соуса, а не "абсолютно недопустимых вещей". Абсолютно недопустимое все же как-то называется вслух, обсуждается - пусть даже в самом мягком и щадящем режиме. Всё ИМХО. Удачи
Разговор уже состоялся, как Вы и сказали, в щадящем режиме, даже очень щадящем, отдельное спасибо за идею
Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
А что он говорит на то, что вот такие приступы невозможности себя контролировать, как тот что с ним произошел и который он даже не помнит, представляют потенциальную опасность для Вас и для ребенка?
- вроде бы сработало и теперь мы будем искать дохтера, только еще не определились какого : невропатолога, остеопата...
Старый 06-04-2009, 15:20     #647
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Простите в чем разница? Многие дамы именно эту фразу собираются высказать своим мужьям.
Те самые "многие дамы", видимо, тоже видят разницу между этой фразой и предложением "отстать", например.

И говорят о симметричном ответе, только и всего. Я не готова обсуждать адекватность и эффективность симметричного ответа в данной ситуации, мне просто показалось, что намерения резко высказавшихся дам были поняты в корне неверно - и им были приписаны те грехи, которыми они, вполне возможно, и не отличаются .

А ведь их намерения - ИМХО - основывались на вполне похвальных материнских чувствах и четком желании защитить ребенка.
Старый 06-04-2009, 15:26     #648
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Те самые "многие дамы", видимо, тоже видят разницу между этой фразой и предложением "отстать", например.

И говорят о симметричном ответе, только и всего. Я не готова обсуждать адекватность и эффективность симметричного ответа в данной ситуации, мне просто показалось, что намерения резко высказавшихся дам были поняты в корне неверно - и им были приписаны те грехи, которыми они, вполне возможно, и не отличаются .

А ведь их намерения - ИМХО - основывались на вполне похвальных материнских чувствах и четком желании защитить ребенка.
Ну дык объясните нам, туповатым, каковы были намерения дам, написавших "Во первых -сразу в морду, размажу по стене эту тварь, заберу ребенка и уйду к маме!" Пожалуйста!
Старый 06-04-2009, 15:26     #649
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolstiy Посмотреть сообщение
но всё равно не могу сказать, что это его оправдывает на 100%.
Не оправдывает, конечно. Но понять - можно. И что просто поразило в некоторых высказываниях - нет даже намека на желание разобраться. Есть макет идеального мужа - должОн соответствовать, иначе не мужик и ГКА. Причем многие при этом носятся со своими ПМС, токсикозами и послеродовой депрессией, как с писаной торбой.
Цитата:
Сообщение от Tolstiy Посмотреть сообщение
по каким критериям определяется - отец хороший, отец нормальный, отец плохой???
В вашей семье - по вашим критериям.
Старый 06-04-2009, 15:27     #650
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Вот не понимаю, какая разница что именно сказал с горяча, в сердцах муж, тут так многие восприняли ситуацию как будто он взял ребёнка за ноги и об стенку головой - дамы попейте успокоительного...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.