ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 149 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 17:13
ответ для Flower2007 на сообщение "300-51-29, вербная, 16, здание..."
    #1481
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
300-51-29, вербная, 16, здание поликлиники
мне кажется - все надо нести - я про ипр, а выписки пригодятся на самой комиссии
спасибо. только увидела.
отнес уже без ипр. взяли,сказали, что ипр надо только на комиссии. у него было только свидетельство о рождении, паспорт родителя, и то, что дали в поликлинике, без мед карты. но с мочевым листом ( у нас по нефрологии)
Старый 31-03-2009, 18:23     #1482
Margo H
Участник
 
Профиль Margo H
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 48
Margo H отсутствует


Девочки, а кто знает, если у меня в городе оформлена льгота на электричество, могу я по детской справке оформить льготу на даче?
Старый 01-04-2009, 09:39     #1483
МамаЭли
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 172
МамаЭли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaienna Посмотреть сообщение
Угу,по крайней мере в этом январе нас пугали судом за невыполнение ИПР... Где отмечать- там должно быть написано,кто - выполнитель (п-ка, фсс, собес),нам так и ставили печати- обувь- фсс, социо-психо-культ.реабилитация - центр соцреабилитации, медикаментозное лечение,наблюдение- поликл-ка. Ну, будут шпынять или нет - наверное ещё от мсэк зависит, наша -на Кронштадтской.
Все вчера прошли, без суеты и всяких ужасов. Продлили на два года. Тетечку специально спросила про заполнение ИПР, ответила совершенно спокойно: "Пока приказ сверху не придет, никто заполнять не будет. А потом они сами бегать будут и просить у вас ИПР заполнить...."
Я принесла все ксерокопии выписок, из мед.карты, что в нашей поли-ке дополнительно делали физио и ходили на ЛФК, вплоть до обратного талона из санатория и гарантийного талона на отртопедическую обувь.
Да ИПР теперь по размерам формат А4,...а смысла я не понимаю, бумаги не жалко?....только теперь ксерокопии замучаешься делать.
Старый 01-04-2009, 09:44     #1484
МамаЭли
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 172
МамаЭли отсутствует


По поводу похода в ПФ, продление пенсии- сказали, что бумаги им придут и туда ходить не надо. Там сейчас такая куча народа.
Вопрос, что бы получать 1200р по уходу, все равно надо брать справку с Биржи труда, а вот кто писал про справку из налоговой??? Кто-нибудь был не давно на Маршала Новикова в ПФ, там из налоговой, что ты не ИП требуют?
Старый 01-04-2009, 14:16     #1485
Ольга_и
Гость
 
Профиль Ольга_и
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: С-Петербург, Приморский район
Сообщения: 16
Ольга_и отсутствует


Я была месяц назад - справку из налоговой у меня не потребовали. Зато сообщили что выплата начнется не с марта (когда я заявление писала) а с апреля, а на сберкнижку не раньше мая придет. Так что поторопитесь. Там теперь, кстати, номерки к инспекторам выдают по утрам, как в поликлиннике.
Старый 05-04-2009, 20:29     #1486
ШПТ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 447
ШПТ отсутствует


Девочки, собираемся очередной раз проходить комиссию на инвалидность, врач-невропатолог просил написать список того, что хотим получить от гос-ва... Топик читать-неперечитать, киньте ссыль пжста, если есть список того, что можно поиметь, хотелось бы по максимуму....
Старый 05-04-2009, 22:05     #1487
Marvas
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 180
Marvas отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЭлины Посмотреть сообщение
По поводу похода в ПФ, продление пенсии- сказали, что бумаги им придут и туда ходить не надо. Там сейчас такая куча народа.
Вопрос, что бы получать 1200р по уходу, все равно надо брать справку с Биржи труда, а вот кто писал про справку из налоговой??? Кто-нибудь был не давно на Маршала Новикова в ПФ, там из налоговой, что ты не ИП требуют?
По поводу пособия по уходу,если вы его уже получали,то оно автоматически вместе с продлением пенсии продлевают,а вопрос про налоговую не совсем поняла.
Старый 06-04-2009, 10:40     #1488
МамаЭли
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 172
МамаЭли отсутствует


удивлена приятно, теперь все продляется автоматически и пенсия и пособие в Собесе
Старый 06-04-2009, 10:45     #1489
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЭлины Посмотреть сообщение
удивлена приятно, теперь все продляется автоматически и пенсия и пособие в Собесе
А вы уверены? В собесе (была неделю назад) как раз сказали, что ничего автоматом не продляется и это они в прошлом году не стали уж всех вызванивать и продлили автоматом.
Старый 06-04-2009, 11:28     #1490
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Да, нам в Собесе тоже сказали, что нужно приходить и писать заявление. Я мужа туда отослала.
Он в очереди сидел. А в ПФ - автоматом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.