ребенок - экстремальный идейный вегетарианец - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:59     #51
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


кстати 7 злаков у нас тоже не сразу пошли, приучала постепенно.
сначала брала овсяные хлопья и замачила их, потом отваривала, они получалиьс не кашей а рассыпчатые такие и добавляли их в гречку с молоком, сначала одну ложку, не заметил, потом 2, может и заметил но съъел, потом довела до половины порции гречки, половины овсяных хлопьев и заливала все это молоком. А потом как-то сварила очень-очень жидкую кашу и 7 злаков, на молоке естественно, сахарку и все прогло на ура просто!!
с тех пор едим ее на завтрак.
а недавно начала добавлять банан в эту кашу (которая из хлопьев, потому что в гречку это нереально), растерла полбанана, потом почти целиком. Правда нас от него крепить стало, пришлось убрать.
Пробовала яблоко растереть (только добавлять уде в сваренную надо, чтобы молоко не свернулось) - тоже прошел номер. главно чтобы визуально было незаметно.
И на рынке еще покупаем очень мягкую курагу, тоже добавляем иногда в утреннюю кашу, ну надо же хоть как-то витамины получать!
Старый 03-04-2009, 17:12     #52
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Какая тема!!!!!!!!
Моя тоже почти вегетарианка. Мясо не ест, иногда обманом варю ей макакроны на курином бульоне, но в большинстве случает отказывается от них, мол они странно пахнут. Из вареных яиц выковыривает желток и не ест. Не признает салатов и рагу. Не ест картофель, за исключением картофеля фри. Не ест помидоры. Сок пьет только абрикосовый. Не ест гречу, предпочитая рис.
Пьет много молока, больше литра в день, но не ест творог. Хлеб любит.
Рыбу не больше 1-2 раз в месяц по чуть-чуть и только форель.
Старый 03-04-2009, 17:31     #53
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
знаете, это смешно читать очень, хотя когда у меня свой такой, то это так знакомо)))
Самой смешно Не смешно только когда случайно нарушаешь эти правила и раздается возмущенный вопль
Старый 03-04-2009, 17:46     #54
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Мы тоже экстремалы в еде,в принципе пожаловаться на аппетит не могу,проще нет накормить пацана,готов гречу и макароны есть просто с маслом целыми днями.Йогурты только без фруктов,ну вот правда супы любит,но без мяса/куры/рыбы.Блины и творог ест со сгущенкой (причем отдельно любит и творог и блины,но блин с творогом в жизни есть не будет),никаких вареньев.Пьет только воду , покупной яблочный сок и кефир с песком.

Не ест никакие замесы,т.е. салаты,рагу,пироги/блины с начинками,конфеты с орехами,булку с кунжутом ,торты,не дай бог в тарелке увидел что-то что ему не понравилось (жареный лук, черненькая штучка в грече,глазок в картошке) отодвигает тарелку и есть это ни за что не будет,тоже самое с фруктами,итак-то ест только яблоки и груши,так не дай божа там какую-то бяку увидит или яблоко темнеть начнет-все в помойку.Не пьет компоты,морсы,чаи,свежавыжатые соки,какао.

Да и еще,просто обожает красную икру (рыбу не ест) и печеночный паштет (печень не ест).
Старый 03-04-2009, 18:03     #55
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


ооо, черненькая штучка в гречке это даааа крик на всю кухню -- мама черное - вытащи!!!
Старый 03-04-2009, 18:47     #56
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
ооо, черненькая штучка в гречке это даааа крик на всю кухню -- мама черное - вытащи!!!
а у меня муж такой ("вОООТ! мусор в каше! почему ты её не перебираешь!" ля-ля-ля!!!"!)
Старый 03-04-2009, 19:00     #57
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


потому что гречка в пакетиках!
Старый 03-04-2009, 19:46     #58
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


мда я думала у нас проблема ! Ребенок не пьет воду вообще -- не если очень сильно уговаривать то выпьет, а так только яблочный сок определенного цвета ))) - то есть если он будет вдруг из красных яблок - то пить не будет. Чай тоже не пьет , хотя в саду видимо пьет.
Но еду не выбирает ...я в шоке...
Давно хотела спросить, а есть дети фанаты оливок ?!
Старый 03-04-2009, 20:50     #59
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


и мы к вам! Не ест фрукты, никакие. Одно время ел бананы, но только нарезанные и с овсянкой, несколько раз по- чуть-чуть ел чищеные и нарезные дольками яблоки (у бабушки таскал, потом ушел в глубокий отказ). Овощи - только чуть-чуть свежий огурец. Из мяса только котлеты (их реально тоннами может лопать), фрикадельки, иногда тефтели с рисом. Греча - любимое блюдо, в садике балдеют, когда он по три порции уминает. Творог - обожает, но ТОЛЬКО Пискаревский в пачках, категорически не станет есть никакой другой, не обманешь. Детские творожки не любит, йогурт только Агуша, и только с недавних пор пьет розовый, до этого тоже только белый, до истерики. Никаких соусов в мясе, никакой сметаны, майонеза, кетчупа не приемлет. Сыр не ест, колбасу вареную любит до дрожи в коленках. Сок только яблочный и иногда под настроение манго-апельсин. Вообще со временем ассортимент все же расширяется. Если давать в маленьких пакетиках, то уже может и яблочно-банановый сок попить И еще, чтобы все-таки добавить как-то фрукты в меню я предложила ему есть детские пюрешки в баночках и ура, абрикосовое ест.
О, да, хлеб, булка и картошка тоже на ура!
А вообще я смотрю у нас не самая критическая ситуация

Беременность нормальная, токсикоза почти не было, роды на 42 недели, экстренное кесарево. 4180 и 56 см. 8/9 Апгар. На ГВ до 1,5 лет. С давлением были небольшие проблемы на ранних сроках беременности, пониженное.

ПыСы. Воду у нас как раз пьет. Он скорее совсем на воду перейдет, чем выпьет красный или желтый сок, или морс.
Старый 03-04-2009, 21:39     #60
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
а у меня муж такой ("вОООТ! мусор в каше! почему ты её не перебираешь!" ля-ля-ля!!!"!)

От мужа бы я такого не вынесла,муж только субпродукты у меня не ест (печень,язык и т.д.).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.