ПОДРАСТАЮТ ОКТЯБРЮШКИ - ДАРЯТ МАМАМ ШЕВЕЛЮШКИ (2-ТРИМЕСТР) - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 17:16     #311
Hloya-2005
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 61
Hloya-2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от argamaka Посмотреть сообщение
спаибо девочки всем кто высказал мнение...а то народ прям так ополчился на мое мнение что я стала себя чувствовать какой то истеричкой что не хочу быть в этом процессе одна, тем более я не из за стараха хочу что бы он был рядом, а мне просто кажется что это естественно быть вместе в момент рождения....

если кто еще захочет высказать мнение с удовольствием выслушаю....а пока домой побежала, вечером из дома почитаю...
всех обнимаю...все таки как хорошо и приятно когда тебя поддерживают единомышленники...
у меня одна подруга с мужем рожала она "за" а остальные тоже все против, особенно мама... но мне кажется решающим в данном вопросе должно быть желание самого мужа ))) Я бы хотела чтобы он присутствовал и участвовал по мере сил в процессе, надеюсь что это поможет в будущем избежать недопонимания о том насколько сложно достаются и ростятся дети
Старый 02-04-2009, 17:17     #312
Эльвирочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб,Невский район
Сообщения: 39
Эльвирочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ всем!!!! Девчонки, кто с Ладожской..я собираюсь в ближайшее время на аквааэробику ходить в клуб Арена, 4 занятия=1600р...кто со мной? ищу компанию)))
Еще звонила в "Радугу", буду к ним на курсы записываться...но это в мае..может будут еще желающие??

Мне тоже в Арену недалеко-но я жду 20-ой недели,мне пока врач не советует...))))И про Радугу задумываюсь,но в июне где-то)))
Старый 02-04-2009, 17:18     #313
Эльвирочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб,Невский район
Сообщения: 39
Эльвирочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзякочка Посмотреть сообщение
ОЙ!!! ОЙ!!!! НЕ ПЕРЕКЛЮЧИЛАСЬ! СПАСИБОЧКИ ОГРОМНОЕ!!!!!
Да незачто=)
Старый 02-04-2009, 17:20     #314
Мари-Изабель
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: С.Ковлевской
Сообщения: 181
Мари-Изабель отсутствует


Девочки, всем привет!
Поздравляю с переездом, пусть в этом домике всегда светит такое же яркое солнышко, как сейчас за окном!
Старый 02-04-2009, 17:32     #315
Мари-Изабель
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: С.Ковлевской
Сообщения: 181
Мари-Изабель отсутствует


Почитала тут вас чуть-чуть по диагонали, наткнулась на тему про отпуск. Мы планировали поехать в конце мая куда-ниб.в жаркие страны, я такая лентяйка, для меня отпуск ассоциируется только с лежанием на берегу с бокалом Маргариты)))) А тут подумали, и решили не рисковать, поезд и самолет отмели, и решили отправиться в морское путешествие - Хельсинки, Стокгольм, Таллин, недели на 2)))
Старый 02-04-2009, 17:35     #316
Мари-Изабель
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: С.Ковлевской
Сообщения: 181
Мари-Изабель отсутствует


Девочки, у меня вопрос к уже рожавшим!
Опишите пожалуйста первые шевеления! У всех кого спрашивала, мнения расходятся! Мама говорит, что четкий толчок недель в 18, а подруга сейчас вторым беременна, 30 нед, говорит что в 16, "как порхание бабочки". Мне последний вариант немного "за уши притянутым" кажется, просто не знаю чего ждать))))
Старый 02-04-2009, 17:36     #317
Ulo4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 47
Ulo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia19 Посмотреть сообщение
Не одна))))) я завтра иду на узи, а в ЖК скорее всего только 6 числа. Да и то, потому что мы уезжаем 13 апреля на лето)))) а надо еще и открепительное взять)))
Открепительное?А зачем оно??

Цитата:
Сообщение от argamaka Посмотреть сообщение
кстати, сегодня на работе разговор зашел про присутствие мужа на родах....я как активный сторнник позиции "за" уверена что муж нужен не только для моральной и физической поддержки, но и как самый заинтересованный участник сохраняющий здравый смысл...возможно это просто результат прочтения отзывов о бесплатных родах без мужа...но факт остается фактом, коллеги же которые уже рожали заняли прямо противоположную позицию что мужу там делать нечего, особенно на самом процессе.....девочки а у вас какое мнение на этот счет....
Очень хотела бы с мужем, нужна поддержка, но он у меня в обморок грохнется....Его от вида крови уже мутить начинает..Так что на роды ему даже не стоит идти, а то пока его откачивать будут, я уже рожу=))
Старый 02-04-2009, 17:44     #318
Нектарина
Мега-элита
 
Профиль Нектарина
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 4 747
Нектарина отсутствует


Цитата:
Сообщение от VVera Посмотреть сообщение
Кто нибудь еще планирует летние перелеты на море?
Я в мае в Италию лечу, но не на отдых, а в командировку. Переживаю немного, но верю, что все будет хорошо!

Вещички уже потихоньку покупаю, так, пара бодиков... У меня от старшего игрух много малипусечных, кроватка есть, одеялки-пеленки-белье - все есть. Нужно выбрать колясочку симпатишную...
Старый 02-04-2009, 17:52     #319
Нектарина
Мега-элита
 
Профиль Нектарина
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 4 747
Нектарина отсутствует


Насчет мужа: я только что оч интересную книжку прочитала, Одена, это известный французский акушер-гинеколог. Ислледования показали, что присутствие мужа на родах стимулирует те зоны мозга, неокортекс, которые в идеале в это время должны отключаться. То есть грубо говоря, родами должны править инстинкты, а не разум. А муж как раз невольно заставляет разум включаться, что может тормозить процесс и даже очень серьезно мешать. Поэтому многие сторонники естественых родов осуждают повальный приход к власти в роддомах акушеров-гинекологов мужского пола И даже сам Оден, который хоть и мужчина, и родов принял ого-го сколько
Старый 02-04-2009, 17:52     #320
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Почитала тут вас чуть-чуть по диагонали, наткнулась на тему про отпуск. Мы планировали поехать в конце мая куда-ниб.в жаркие страны, я такая лентяйка, для меня отпуск ассоциируется только с лежанием на берегу с бокалом Маргариты)))) А тут подумали, и решили не рисковать, поезд и самолет отмели, и решили отправиться в морское путешествие - Хельсинки, Стокгольм, Таллин, недели на 2)))

аааа.... все вводят меня в сомнения . я где-то читала, что все эти паромы тоже не слишком хорошо при беременности. Только вроде настроилась, что полечу в июне - и у врача спросила, и в инете почитала, что уже рожавшие пишут... а тут у нас в топике все боятся лететь. на поезде оказывается тоже плохо. хнык
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.