Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 17:14     #371
lolid
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 20
lolid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
Странно, вчера подавали доки в 261, так вот ближе к 11 часам тех, кому уже явно не хватало мест здесь, наша администрация вкупе с представителем РОНО и Комитета по образованию направляли именно в 504 со словами, что там будут доп.класс открывать, т.к. есть возможность. Подробностей не знаю. Я слышала только это. Уж куда прошли в итоге родители не знаю.
Уряяя!!! Позвонили из 504, говорят что открывают ещё один класс! Велели приносить документы.
Старый 02-04-2009, 17:27     #372
Никола
Гость
 
Профиль Никола
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 26
Никола отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
девочки, слежу за вашей темой. Особенно интересны высказывания продвинутых мам, презирающих списки и ночные стояния. Я тоже не в восторге от ночных бдений, но тем не менее пошла на курсы, участвовала в организации списков и дежурств (может быть и преждевременных). Хотя с другой стороны, законы знаю прекрасно (сама юрист) и за крепким словом в карман не полезу, если что. Но мне легче пораньше занять очередь в школу (читай - записаться в список), подежурить, чем явиться в день подачи заявлений и пытаться качать права. Поэтому личный план был такой:
- попасть первыми по списку после ночных бдений,
- если не попадаем (мало ли что со списком и очередью), то решить вопрос полюбовно материальным стимулированием,
- если не помогает, то проверять, кого взяли вперед меня и на каком основании. Но не факт, что отыскались бы нарушения в порядке приема заявлений (поэтому вариант с жалобами для меня последний).
По факту, надеюсь, что прошли по первому варианту в 261-ю гимназию. Дежурили за неделю, т.к. на курсах детей было больше чем набирают в 1 класс и каждое место было на вес золота. Прием заявлений был организован по всем правилам (то есть брали все документы и выдавали талон), но народу по факту пришло на 40 человек больше, чем набирают, стало быть скорее всего они пролетят (в и.ч. и те, у кого окна смотрят на школу, и они думали, что поступят без проблем, и те с курсов, которые презрели запись в список и дежурства и оказались в конце очереди). Думаю, что зачислять будут в порядке подачи заявлений (как и положено), а льгот по месту жительства фактически нет, т.к. все заявители с кировского района. Только братьев-сестер вперед очереди сразу пропустили.
Так что делайте выводы, во всяком случае насчет 261-й гимназии (дежурили культурно по два человека вплоть до открытия школы, никаких массовых сборищ у школы и скандалов в день поступления). А тех, кто не записался в список и не дежурил, и в итоге оказался в очереди последними, РОНО без школы конечно не оставит, но видимо отправят (или уже отправили, как пишет Мамазеля) в другие школы.


Уважаю Ваше мнение. Но дежурства - это самоуправство, нарушающее права тех, кто по каким то причинам не может по ночам сидеть у школы или в 6 утра приходить в день записи, но тем не менее живет рядом со школой и имеет полное право там учиться, а не возить своего ребенка за тридевять земель.
Именно поэтому я против.
а еще против насаждения массового психоза и ажиотажа со стороны активистов дежурств.

Да, кстати, из лицея позвонили, завтра несем документы.
Старый 02-04-2009, 17:28     #373
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Уважаю Ваше мнение. Но дежурства - это самоуправство, нарушающее права тех, кто по каким то причинам не может по ночам сидеть у школы или в 6 утра приходить в день записи, но тем не менее живет рядом со школой и имеет полное право там учиться, а не возить своего ребенка за тридевять земель.
Именно поэтому я против.
а еще против насаждения массового психоза и ажиотажа со стороны активистов дежурств.

Да, кстати, из лицея позвонили, завтра несем документы.
+ много
Вы молодец так и надо поступать
Старый 02-04-2009, 17:31     #374
Мамазеля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 634
Мамазеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от lolid Посмотреть сообщение
Уряяя!!! Позвонили из 504, говорят что открывают ещё один класс! Велели приносить документы.
Поздравляю!!!!
Старый 02-04-2009, 17:34     #375
Никола
Гость
 
Профиль Никола
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 26
Никола отсутствует


И еще. я здесь в меньшинстве со своим мнением относительно "костров". Тем не менее прошу постараться понять тех матерей, которые на ЗАКОННОМ основании были уверены, что их возьмут в школу ибо живут в доме прямо напротив вожделеной школы, а им пришлось пережить эту нервотрепку со списками.За что это им и их детям?
Я уважаю ваше мнение, дорогое большинство. Уважайте же и мое.
Старый 02-04-2009, 17:46     #376
Avgusta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
Avgusta отсутствует


объясните мне, почему мой ребенок должен пойти в наркоманскую школу во дворе? И почему ваш ребенок "правее" , то есть имеет приоритет перед моим ребенком? только потому, что приличная гимназия (одна из немногих на район) находится именно в вашем дворе, а не в моем?
ПС: наверняка на пару домов подальше у вас имеются и другие школы, куда нет очереди. Отправьте ребенка туда, если у вас нет возможности пробиваться в школу с повышенным спросом. Никто не заставляет вас таскать первоклассника за тридевять земель.
Старый 02-04-2009, 17:51     #377
Мамазеля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 634
Мамазеля отсутствует


Да ну, перестань. Лучше даже в дисскусию не вступать, тут шашкой рубят без разбора.
Старый 02-04-2009, 17:52     #378
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Но дежурства - это самоуправство, нарушающее права тех, кто по каким то причинам не может по ночам сидеть у школы или в 6 утра приходить в день записи, но тем не менее живет рядом со школой и имеет полное право там учиться, а не возить своего ребенка за тридевять земель.
Ну что вы сеете панику из темы в тему? Никто за тридевять земель не будет возить. Рядом с 261-ой есть 377 и 257 (?). Вперед! Зато без очереди и списков. Каждый выбирает свой путь, который, если он даже отличается от вашего, может быть не хуже.
Старый 02-04-2009, 18:00     #379
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Ну что вы сеете панику из темы в тему? Никто за тридевять земель не будет возить. Рядом с 261-ой есть 377 и 257 (?). Вперед! Зато без очереди и списков. Каждый выбирает свой путь, который, если он даже отличается от вашего, может быть не хуже.
вообще то речь тут не про 261, как пример не подходит, куда идти например первокласнику кот проживает ветеранов д 1, 387 лицей мест нет, 504 через дорогу и дальше, 585 вообще в другую сторону и далеко, или уступить места детям, которых за 3 остановки возят, а самим возить в их дворовую школу, логики нет, возьмут на доп. место в 387 лицей , либо не зачислят последних, не относящихся к микрорайону
Старый 02-04-2009, 18:04     #380
МаришаМариша
Гость
 
Профиль МаришаМариша
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
МаришаМариша отсутствует


Вывод из всего вышенаписанного получается такой. В каждом районе РОНО само устанавливает категорию лиц, которые буду пользоваться преимущественным правом при поступлении в школу. И этим правом может быть лишь наличие братьев- сестёр, а не прописка в микрорайоне. И это законные основания. Мы, разумеется, с ними соглашаться не хотим. Плюс сама школа может ввести локальным приказом законно установленную категорию граждан ( например, ходивших на подг. курсы), пользующихся преимуществом. При этом, если в конкретную школу подано больше заявлений, чем будет мест, то при отсутствии у вас какого- либо документа, вы это преимущественное право теряете, если не принесёте этот документ до приказа о зачислении в школу( в апреле). А если не принесёте до приказа, а потом мест уже не будет, то получите направление в другую школу. Поэтому такая неразбериха с тем, кто на что имеет право при том, что видит окна вожделенной школы из окон своего дома.
В общем, кому- то костры помогли




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.