Боль при родах - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши ощущения от боли при родах
1 балл - вообще не больно, как, простите, "покакала" (интересно, есть ли такие счастливицы? 15 2,02%
2 балла - больно не сильно и не долго, бывает и побольнее 65 8,77%
3 балла - больновато, но вполне терпимо 120 16,19%
4 балла - сильная боль, но вытерпеть можно 360 48,58%
5 баллов - дикая боль, настоящий ад 181 24,43%
Проголосовавших: 741. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 12:21
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #231
sultan7377
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 41
sultan7377 отсутствует


5 После 6 часов мучений попросила сделать эпидуралку,с ней пролежала еще 6 часов.Если бы не обезболили сердце бы точно не выдержало(хотя человек я терпеливый).И правильно кто-то написал,что после этого ада удивительно что я жива.Муж за время родов от переживаний и ужаса даже похудел и сказал,что родившей женщине надо памятник ставить.
Старый 02-04-2009, 15:30
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #232
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


4. Я крайне терпелива к боли как душевной так и физической, но в родах временами было ооочень больно, но не до адской боли. Второго ребенка бы родила, но это свойство психики такое - природой так задумано, что мы забываем насколько больно рожать, чтобы не останавливаться на одном ребенке
Старый 02-04-2009, 15:53
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #233
smolka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПБ, Савушкина
Сообщения: 160
smolka отсутствует


Сейчас меня тоже часто посещают мысли о предстоящих родах, т.к. беременность первая и я жуткая трусиха. Вообще чем больше боишься, тем больше выделяется адреналина в кровь и тем больше спазмируются мышцы, а вот когда спазм, больнее будет точно, так что мне кажется что нужно постараться расслабиться, тогда схватки будут именно работать, а не проходить бесполезно... Видимо чем больше боишься, чем больше зажимаешься - тем хуже! Так что желаю всем беременюшечкам смелости, родить без страха, чтобы все было в радость!!!
Старый 02-04-2009, 16:00
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #234
mir.rishka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 192
mir.rishka отсутствует


Свои первые роды я бы оценила на 1 балл, боялась ужасно, а в итоге даже понять не успела как все произошло. Вторые на 4 балла, но все было очень стремительно, с момента первой схватки 1 час 30 минут.
Старый 02-04-2009, 16:00
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #235
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


5+ ...
в следующий раз только кесарево
Старый 02-04-2009, 16:40     #236
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от sultan7377 Посмотреть сообщение
5 После 6 часов мучений попросила сделать эпидуралку,с ней пролежала еще 6 часов.Если бы не обезболили сердце бы точно не выдержало(хотя человек я терпеливый).И правильно кто-то написал,что после этого ада удивительно что я жива.Муж за время родов от переживаний и ужаса даже похудел и сказал,что родившей женщине надо памятник ставить.
Это я писала и мой муж тоже похудел тогда, на два или три кило. Правда, ни к какому более трепетному отношению ко мне это его не сподвигло.
Старый 02-04-2009, 16:44
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #237
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


5+++++, правда стимуляция была - говорят гораздо круче, чем без.............ужжжассссссс, я после этого при виде гениколог кресла реально чуть в обморок не упала - давление было 50\70...вот так.
Старый 02-04-2009, 16:51
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #238
Тоня Монтана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 589
Тоня Монтана отсутствует


твердая пятерочка, особенно при ручном рускрытии шейки
Правда я все роды думала еще учть чуть и я попрошу эпидуралку, но потом дала себе слово вытерпеть. Второго уже хочу
На мой взгляд, самое ужасное это середина, когда раскрытие от 4 до 8 происходит, а потом уже как-то не так больно. Совсем другие ощущения, чувствуешь, что какой-то сюрриалистичное происходит там, но боли уже намного меньше. А сами роды прошли совсем не больно( чего и всем желаю).
Старый 02-04-2009, 17:27     #239
solsol
Участник
 
Профиль solsol
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 104
solsol отсутствует


Цитата:
Сообщение от ризоль Посмотреть сообщение
боль - 2-3 из 5. но довольно муторно и тяжко. как кросс бежишь и уже давно нет сил, а не сойти.
Полностью согласна,Я рожала долго очень но не сами роды долгии а вот схватки были у меня долгие с 9 числа с 18 00 с интервалом в 10 мин (врачи все ждали чтоб интервал сократился) а родила я только 11 числа в 17 00 и шейку мне вручную открывали ничего вытерпела.А вообще девчонки все это забывается я вот на следующий день парилась не о том что больно было а как бы молоко пришло бы побыстрей и грудь раздоилась и кормить было не так больно.Потомучто ГВ это конечно хорошо,но по началу трудно (у меня просто трешинка очень глубокая на соске до сих пор чувствительно все).А сейчас может быть и второго бы родила.Хотя прошло только три недели от рождения первого.
Старый 02-04-2009, 17:39
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #240
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


4 балла поставила,да,больно,ну а что вы хотите,это же роды все-таки Один раз(ну два или три,кто как захочет) можно и потерпеть-результат-то потом зато какой!!!!! Я вообще терпеливая к боли и месячные у меня бывают болезненнее,чем некоторые схватки Самый ужастный болевой момент за все роды мне показался только один-когда нас с мужем на раскрытии 6 см отправили в душ,где он поливал мне поясницу- там у меня от боли темнело в глазах и я буквально "отключалась"благо стояла на корачках Потуги тоже больновато,но там уже все равно,лишь бы быстрей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.