Хочу обсудить пробный ЕГЭ по математике - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 00:28     #1
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


У кого-нибудь дети писали сегодня пробный ЕГЭ по математике (тот, что стоит 700 рублей на Вознесенском)?
Видели ли Вы этот тест? Может быть методисты по математике тут есть? Или репетиторы? Видели Вы вообще сегодняшние задания?
Хочется узнать что это было вообще?

Я сейчас просмотрела задания, которые дочь принесла домой (ксерокс такой формата А3). Пребываю в шоке. Цензурный слов нет, чтобы высказать то, что я подумала о составителях, изучив задания и сравнив их с теми, что лежат тут www.ctege.org/page.php?s=&pageid=3535 и с теми, что были у нас дома в методичках под эгидой ФИПИ Математика 2009.
Это правда что ли варианты, которые будут на настоящем ЕГЭ? Они правда считают, что это одно и тоже?
Тогда это даже не вредительство, а я даже не знаю уже что.
Если по прошлогодним вариантам 23% было двоек, то что будет в этом году? 50%? 70%?
Кто это вообще делает?

Для тех, кто не видел заданий, но заинтересовался могу выложить сканы, для сравнения, так сказать...
Старый 29-03-2009, 00:34     #2
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Моя дочь писала бесплатный пробный ЕГЭ по алгебре (у них весь класс писал прямо в школе три недели назад), так вот - по количеству балов - в классе одна "3" и все остальное "2"...даже у отличников....если пробный ЕГЭ такой же как и настоящий - в нашем классе аттестат не получит видимо никто((
Старый 29-03-2009, 00:41     #3
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Моя дочь писала бесплатный пробный ЕГЭ по алгебре (у них весь класс писал прямо в школе три недели назад), так вот - по количеству балов - в классе одна "3" и все остальное "2"...даже у отличников....если пробный ЕГЭ такой же как и настоящий - в нашем классе аттестат не получит видимо никто((
Думаю, что не только в Вашем классе. По сравнению с тем пробником с решениями, который лежит на вроде бы официальном сайте ctege.ru и с продающимися в магазинах брошюрками с печатью ФИПИ 2009 год половина заданий усложнена раза в 2 в том варианте, что они сегодня решали. Я вообще не понимаю что происходит.
Я сама лично честно прорешала брошюрку с 12ю вариантами ЕГЭ. Разобрала тот вариант, который лежит на сайте ЕГЭ. Но то, что я увидела сегодня... Это какая-то диверсия, по-моему.
Старый 29-03-2009, 00:43     #4
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Думаю, что этот пробный вариант специально гораздо сложнее - для устрашения видимо)
Старый 29-03-2009, 00:55     #5
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Думаю, что этот пробный вариант специально гораздо сложнее - для устрашения видимо)
Хорошо если так. Только смысл? Вызвать панику?
Моя-то дочь пока в 10м классе. Пошла посмотреть что и как. Чтоб знать к чему готовиться. Но это ж безобразие!

Писала русский неделю назад. Это вообще ерунда. Правда для эссе тоже текста дан на редкость бредовый. И нужно выделить в нем какую-то точку зрения автора, согласиться с ней или опровергнуть, приведя аргументы. А в тексте нет точки зрения автора вообще Моя дочь так и написала в эссе - мол, автор не выразил своей точки зрения Возможно он имел в виду то, а может быть это... Баллы получит соответствующие, видимо.

Но математика! Разработчиков этих вариантов отстреливать пора.
Старый 29-03-2009, 00:58     #6
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Ну за русский я спокойна). Дочкин класс два года готовил к ЕГЭ по русскому специалист по этому самому ЕГЭ с филфака и все пробные варианты она писала с большим запасом по баллам. А математика - да, слабое звено(((.
Старый 29-03-2009, 01:01     #7
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Ну за русский я спокойна). Дочкин класс два года готовил к ЕГЭ по русскому специалист по этому самому ЕГЭ с филфака и все пробные варианты она писала с большим запасом по баллам. А математика - да, слабое звено(((.
За русский я тоже спокойна, хотя она не готовилась совсем. Про баллы ничего не знаю. Но самое там непонятное - это как-то научиться правильно писать эссе - понять, чего от тебя ждут. Остальное-то вообще очевидно. Хотя я ни разу не филолог.
Старый 29-03-2009, 01:03     #8
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Вот по эссе им отдельно долго объясняли - как именно и что конкретно нужно написать)) И не дай Бог шаг влево-шаг вправо.
Старый 29-03-2009, 01:20
ответ для MigaRu на сообщение "Вот по эссе им отдельно долго..."
    #9
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Вот по эссе им отдельно долго объясняли - как именно и что конкретно нужно написать)) И не дай Бог шаг влево-шаг вправо.
Главное, чтоб ваша учительница знала, в какую сторону влево, в какую вправо...А то наша учила-учила, дрючила-дрючила, а к репетитору, знающему требования экспертизы ЕГЭ этого года пошли - выяснилось, что не ту сторону дрючила, зараза!!!!
А математика сегодняшняя - действительно вообще не похожа на сборник ФИПИ.
Что делать будем, народ?! Если окажется, что они действительно собираются усложнить ЕГЭ по математике?

Или опять за наши деньги исследование подготовленности школьников по программе изучают.
Старый 29-03-2009, 01:26     #10
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLLLa Посмотреть сообщение
А математика сегодняшняя - действительно вообще не похожа на сборник ФИПИ.
Что делать будем, народ?! Если окажется, что они действительно собираются усложнить ЕГЭ по математике?

Или опять за наши деньги исследование подготовленности школьников по программе изучают.
Я не знаю что делать. Главное, что так можно целый год готовиться, решать, разбирать задачи, а получить на экзамене совершенно другие задания.
По идее получив в прошлом году отрицательный результат, они должны были задуматься об адекватности экзамена, по крайней мере о соответствии экзамена и обучения. Проанализировать эту ситуацию как-то... Но что-то результаты этого анализа выглядят странно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.