КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 2087 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 19:17     #20861
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
Первый был самый простой, дешевый пластиковый с яркими мишками,
А мы, по ехидному , только таким и обошлись, только у нас были не мишки, а луны. Долго работал. Иногда я на его же "ногу" всякие другие игрухи для разноообразия вешала. Потом мы его таки разломали, и стали счастливыми обладателями заводной музыкальной "шкатулки" (до сих пор иногда испольуется) и несметного количества погремушек-лун разных цветов, причем вполне ухватистых, тоже долго использовали в качестве музыкальных инструментов. сейчас. вроде, уже все раздарили
В этот раз я дорогой мобиль тоже не планирую, а простой с мишками уже от племянника достался. ИМХО, главное в мобиле -- чтобы звук не раздражал родителей!
Старый 28-03-2009, 19:19     #20862
jannochka
Участник
 
Профиль jannochka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская/Большевиков
Сообщения: 176
jannochka отсутствует


[quote=karinfa;23851307]Да именно она,эта Глэйм, я когда с ней сталкивадлась, меня аж в дрож бросало, она говорят как врач-просто от бога, у всех питерских звезд роды принемала, у аршавина жену с 20 недель сохраняла, короче там она Звезда.......но то как она смотрит,это ППц, девочки просто со слезами на глазах к ней ходили, меня не больно, я ж сохранялачсь, а те кто рожать-ужас одни был!я наверно поэтому и не хочу в 18 роддомхорошо хоть снимать не она будет.
001:


а где тебе снимать будут?
Старый 28-03-2009, 20:11     #20863
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от karinfa Посмотреть сообщение
Да именно она,эта Глэйм, я когда с ней сталкивадлась, меня аж в дрож бросало, она говорят как врач-просто от бога, у всех питерских звезд роды принемала, у аршавина жену с 20 недель сохраняла, короче там она Звезда.......но то как она смотрит,это ППц, девочки просто со слезами на глазах к ней ходили, меня не больно, я ж сохранялачсь, а те кто рожать-ужас одни был!я наверно поэтому и не хочу в 18 роддомхорошо хоть снимать не она будет.
001:

а у меня в 32 недели плацента была нормальной,вес 1950, а вот в 35 недель уже типа срок опережает и ребенок около 2500 уже.......м-а-м-адаже представить боюсь сколько к 40 неделям будет!
О! Спасибо! Страна должна знать своих героев, буду стараться с ней не пересечься ещё раз Странно, если говорят, что она врач от Бога Она такая мощная-мощная и видок у неё не особо добрый, да? Но ты зря из-за неё боишься всего роддома, я, если бы не легла по глупости на ДО, так бы с ней и не познакомилась, меня там просто коллегиально смотрели на предмет того, как мне лучше рожать, и она тоже в этом участвовала другие, кстати, смотрели нормально

Насчет веса не бойся, во-первых, узи только примерно его высчитаывает, может сильно ошибаться, а, во-вторых, детки растут скачками, при таком раскладе вполне может вырасти ребенок и в 3 кг с небольшим
Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
В этот раз я дорогой мобиль тоже не планирую, а простой с мишками уже от племянника достался. ИМХО, главное в мобиле -- чтобы звук не раздражал родителей!
эх, а у нас ещё дочкин лежит - не придется новый покупать, а я б хотела как раз для разнообразия - прям хоть выкидывай
Старый 28-03-2009, 20:23     #20864
Hata
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 014
Hata отсутствует


Добрый вечер!!!!!!!!
а мы сеня были на УЗИ - у нас малышка большеголовая весит 2018 кг - а рост почему то не сказали, и не написано - стучит сердце со ск 135 уд в мин, в головном предлежании, опережаем мы развитие на недельку, и все у нас отлично - ни обвитий ни старения плаценты
лежит правда носиком в стенку прям - так что три дэшная фотка не получается - ну никак
ну вобщем так классно
Старый 28-03-2009, 20:36     #20865
MadamTanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 212
MadamTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
не знаю, насколько это полезно, но, думаю, какой-то массаж не помешает - я в прошлый раз не придала этому значения, а потом было мучительно больно кормить, правда, у меня кожа слишком нежная
девочки, если кому интересно, с курсов от акушерки про подготовку груди к ГВ:
1. делать гимнастику-в бане, в басейне
2. Отжимания 10-20 раз
3. Воздушные ванны- с голой грудью по минут 15 ходить по квартире
4. Водные ванны
холодной водой 2 р в день всего тела
+ только грудь и ратсирть от периферии к центру
+душем массаж груди от периферии к центру
Контрастный душ на грудь 8-10 чередований
5. Плавание 2 раза в неделю
6. Холодовые проццедуры -кубики льда от периферии к центру
7. Тепловые процедуры (Баня)
8. Теплый душ 37-38град
9. После 35-36 недель горячим полотенцем на 3-4 минуты 1 раз в день
10. Травяное масло для сосков и для ребенка споследствии (с 34 недели)
Травы: мята, подорожник или ромашка или шалфей-0,5 л банку наполовину травой заполнить +рафинированное оливковое масло добавить на 1 см выше уровня травы
на водяную баню, чтобы вода выше на 1 см,чем масло. 40 минут . 7 суток настаивать. процедить. до 3 месяыев хранение в хол-ке
Салфетку или вафельное полотенце смачивать и прикладывать на 15 минут прокладку в бюстгалтер
11. Альтернатива маслу:
Витамины А и Е вапсулы (пополам)
Аевит
То же самое делать, что и с маслом-на салфетку и на 15 минут к соску
12.кроме пихтового масла, все гомеопатические масла.
13. Рассасывание груди (муж)-профилактика трещин и переноса
с 34-36 недели 1 раз в день
с 36 недели 2 раза в день

Старый 28-03-2009, 20:55     #20866
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
А я себя все рассматриваю с пристрастием- нету у меня молозива. Наверное после родов только появится.
У меня есть уже немного, неделек с 24-х появилось - по утрам и вечерам с груди смываю какую-то белесую корку, при надавливании вытекает несколько капель, особенно с левой груди

Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, а вы грудь готовите к кормлению? Мне тут патронажная сестра звонила (чему я удивилась), сказала растирать грубой тканью и обливать холодной водой.
Честно говоря, грудь у меня очень чувствительная. Второй день соски чешутся, так я их через боль чешу ладонью...
Я мажу специальным маслом для сосков, Мама Комфорт, его и после родов можно использовать, оно гипоаллергенное

Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
Девочки, у наших свекров собачка родила щеночков! Такие милашки!!! Зацените!
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...9#post23850339
Какие очаровашики!!!

Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Я как в лесу живу. Связь понять не могу между растиранием и маткой..
Эээ, тогда не понимаю. Тут недавно читала темку про секс на поздних сроках, девочки писали, что врачи рекомендуют это дело. Прошу прощения, соски-то во время секса актуальны тоже своеобразным массажем можно назвать
Короче говоря, активная стимуляция сосков вызывает выработку окситоцина, отвечающего за сокращение матки (одна из причин, по которой рекомендуют малыша как можно скорее после родов к груди прикладывать - чтобы матка быстрее сократилась)... Так что я предпочитаю соски смазывать, чтобы они стали эластичнее... Про их "загрубение"...не знаю, не хочу рисковать
Ну а секс на последних сроках... Во-первых при оргазме у женщин, мышцы матки тоже сокращаются, а в сперме содержатся такие вещества - простагландины, они размягчают шейку матки, вот
Со мной на ДО в палате девочка лежала, все родить не могла - перенашивала... Так ее врачиха под свою ответственность отпустила домой "к мужу" Девочка на следующий день родила красотку, 4300
Старый 28-03-2009, 21:03     #20867
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
А мы, по ехидному , только таким и обошлись, только у нас были не мишки, а луны. Долго работал. Иногда я на его же "ногу" всякие другие игрухи для разноообразия вешала. Потом мы его таки разломали, и стали счастливыми обладателями заводной музыкальной "шкатулки" (до сих пор иногда испольуется) и несметного количества погремушек-лун разных цветов, причем вполне ухватистых, тоже долго использовали в качестве музыкальных инструментов. сейчас. вроде, уже все раздарили
В этот раз я дорогой мобиль тоже не планирую, а простой с мишками уже от племянника достался. ИМХО, главное в мобиле -- чтобы звук не раздражал родителей!
Нас раздражал не звук, а необходимость каждую минуту заводить мобиль . А ребенку так нравилось, что он мог пол часа требовать, чтоб эта штука крутилась А тинилавовский 15 минут крутится, после нажатия на кнопку... К тому же, когда сын подрос, он сам понял, как эту штуку включать и перешел на полное "самообслуживание"
Старый 28-03-2009, 21:09
ответ для Oldeni на сообщение "жутковато:001:"
    #20868
Malek
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 012
Malek отсутствует


Привет, девчата!!

Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Вот, отчитываюсь, наконец-то сфоткала сшитое на днях одеяло трансформер...
Лицевая-обратная сторона-сложенное в конверт
Очень симпатичное!!! Молодец, рукодельница!

Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Девушки, поздравьте меня.
Наконец я дотренделась до "старожила". Это за 4 года жизни на ЛВ-то.

Все, благодаря ВАМ.
Поздравляю!!

Лена, Мелкий Заяц, ванаая комната - супра!! Муж умница!
Анюта, поздравляю, что неприятный диагноз не подтвердился, слава богу!


Пошла вас дальше почитаю, столько опять понаписали....до компа просто не добраться через моих мальчишек, то у одного тут дела, то у другого, то у обоих одновременно...не прорваться...
Старый 28-03-2009, 21:15
ответ для Malek на сообщение "Привет, девчата!! Очень..."
    #20869
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорёна Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Девченки, хочу похвастаться: муж фотографировал 9-й роддом, так что, желающие могут побродить по виртуальному "Семейному отделению". Пока еще не на их сайте, но скоро будет и у них. http://www.panodesign.spb.ru/pano.php?type=3 - вот ссылочка на тур.
Ждем отзывов (если, конечно, не затруднит )
молодцы, классно получилось, спасибо
Цитата:
Сообщение от Hata Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!!!!!!!
а мы сеня были на УЗИ - у нас малышка большеголовая весит 2018 кг - а рост почему то не сказали, и не написано - стучит сердце со ск 135 уд в мин, в головном предлежании, опережаем мы развитие на недельку, и все у нас отлично - ни обвитий ни старения плаценты
лежит правда носиком в стенку прям - так что три дэшная фотка не получается - ну никак
ну вобщем так классно
поздравляю
Старый 28-03-2009, 21:15     #20870
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


девочки, кому надо было комплект белья для колыбельки нашла вот такой для девочки
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.