раздражает воспитательница - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 19:08     #111
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Спокойно ставите ее на место: говорите ,что вам нравится какая прическа у ребенка и какие ногти и что вы мать за ним хорошо следите и в ее поучениях не нуждаетесь, и если она продолжит в том же духе и или как-то обидет вашего малыша вы поговрить пойдете уже к заведующей. А то она может вам укажет какую прическу сделать или маникюр?
Я согласна с Вами, что надо ставить на место, если уже реально начинают перегибать палку, и притензии не по делу...У нас вот с нянечкой некоторые недопонимания, но я пока молчу, потому что человек весьма приклонного возраста, и сын мой её любит.Замечания делает торлько она, воспитатели молчат, не одёргивают её, а ей только волю дай, и понеслось: А вот вас вчера не было, почему не отзвонились? А зачем такую рубашку одели, столько пуговиц? Ребёнка как-то вырвало в саду, это был четверг, пришли в понедельник, естественно детё поправилось, она начала гундеть: А что вы уже точно выздоровели? Если его будет рвать, я за ним убирать не буду, а если у него рвота фонтаном на детей( фантазия разыгралась)Я пытаюсь объяснить, что мы были у врача садика, она дала разрешение ходить, дома рвоты не было, температуры не было, и вообще у меня не та ситуация, чтобы приводить больного ребёнка в сад.....А она на своей волне, а если...я уже не выдержала, говорю если...оставьте, я приду и уберу за ним! Воспитательница стоит, молчит, только рукой мне машет, идите уже не обращайте внимания! Вот тут трусы ей наши не понравились, слишком тёплые( боксёрки), надо плавки одевать...Вот так всё вроде по мелочам, но я уже напрягаюсь, когда её вижу, так и жду, что начнёт выговаривать.Ругаться с ней не хочу, чтобы потом на ребёнке не отразилось, да и старенькая она...
Старый 27-03-2009, 19:23     #112
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Я согласна с Вами, что надо ставить на место, если уже реально начинают перегибать палку, и притензии не по делу...У нас вот с нянечкой некоторые недопонимания, но я пока молчу, потому что человек весьма приклонного возраста, и сын мой её любит.Замечания делает торлько она, воспитатели молчат, не одёргивают её, а ей только волю дай, и понеслось: А вот вас вчера не было, почему не отзвонились? А зачем такую рубашку одели, столько пуговиц? Ребёнка как-то вырвало в саду, это был четверг, пришли в понедельник, естественно детё поправилось, она начала гундеть: А что вы уже точно выздоровели? Если его будет рвать, я за ним убирать не буду, а если у него рвота фонтаном на детей( фантазия разыгралась)Я пытаюсь объяснить, что мы были у врача садика, она дала разрешение ходить, дома рвоты не было, температуры не было, и вообще у меня не та ситуация, чтобы приводить больного ребёнка в сад.....А она на своей волне, а если...я уже не выдержала, говорю если...оставьте, я приду и уберу за ним! Воспитательница стоит, молчит, только рукой мне машет, идите уже не обращайте внимания! Вот тут трусы ей наши не понравились, слишком тёплые( боксёрки), надо плавки одевать...Вот так всё вроде по мелочам, но я уже напрягаюсь, когда её вижу, так и жду, что начнёт выговаривать.Ругаться с ней не хочу, чтобы потом на ребёнке не отразилось, да и старенькая она...
Я бы тоже с няней в возрасте ругаться не стала, ей банально тяжело. Тяжело наклоняться мыть и еще шалуны под ногами. Попросила бы не фантазировать на темы продолжения болезней при ребенке и свое мнение оставить при себе (если совсем достанет трусами) ИМХО конечно. Крики, скандалы, заявления -это когда не достали, а ДОСТАЛИ. Я два раза ходила разговаривать и выяснять покуда на третий раз глаза в глаза не столкнулась с виновницей.
Старый 28-03-2009, 18:10     #113
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от AKSUTKA Посмотреть сообщение
была невольным свидетелем таких отчитываний родителей
нет трусов и все прям как у вас
Хочу заметить, что автор топика - не я!
Вы меня процитировали и далее обращаетесь ко мне, как к автору первого поста.
Старый 28-03-2009, 19:04     #114
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Я вас понимаю,вы не принимаете советы в ваш адрес - сама такая. Хочу порекомендовать: отнеситесь с уважением к возрасту воспитателя, к её опыту. Увы, бывают родители, которые водят детей в садик неопрятных, надеюсь, вы не из их числа. Самое главное, чтобы ребёнку нравилось посещать ДОУ, а неприязнь к воспитателю - это надуманная проблема. На работе у меня есть симпатии и антипатии, по долгу службы, мне необходимо терпеть всё. Мне кажется, что ради ребёнка, можно стерпеть.
Старый 29-03-2009, 09:02     #115
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Спокойно ставите ее на место: говорите ,что вам нравится какая прическа у ребенка и какие ногти и что вы мать за ним хорошо следите и в ее поучениях не нуждаетесь, и если она продолжит в том же духе и или как-то обидет вашего малыша вы поговрить пойдете уже к заведующей. А то она может вам укажет какую прическу сделать или маникюр?
Не разделяю вашу позицию. Ничего такого воспитательница не говорила. Нормальные требования. Видимо не первый раз ребенок нерасчесан и с ногтями и т.д.
Но конечно мне бы тоже было неприятно, если говорят по хамски.
Старый 29-03-2009, 10:00     #116
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Теперь хотелось бы увидеть аналогичный топик воспитательницы.
Старый 29-03-2009, 10:36     #117
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


ну помимо того, что трусики то положить в шкаф надо, ногти тоже остричь....... ну короче убрать те поводы для придирок....
Это первое.
ну а втророе...
Вы правильно написали, новая воспиталка..... это по первости.... ей тоже надо адаптироваться....
пройдет немного времени и она уже не будет так давить .....
Просто у нее тоже период адаптации..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.