Забор ребенка из сада не родителями. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 12:21     #11
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Сегодня еще в садике узнала, что эту доверенность просят и на одну бабушку, которая забирает ребенка (мама работает сутками, а папы нет), типа бабушке тоже не отдадут.
Старый 25-03-2009, 12:29     #12
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


интересно ...например пришла бабушка, ребенка не отдали...дальше что? мама на сутках....ребенок в саду будет жить пока за ним родители не придут? а если мама в командировке, малыш живет с бабушкой и с дедушкой....
Старый 25-03-2009, 12:30     #13
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Так а главе РОНО не дозвониться? Я так поняла, что разговаривали Вы с инспектором РОНО.
Старый 25-03-2009, 12:33     #14
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Так а главе РОНО не дозвониться? Я так поняла, что разговаривали Вы с инспектором РОНО.
Начальник вряд ли будет говорить со мной по телефону, а придти лично для меня проблематично. Отпрашиваться с работы на пол дня и.т.д
Старый 25-03-2009, 12:35     #15
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Ну тогда , наверно, лучше в Комитет звонить. Интересно даже стало. У нас, вроде, тишина. Никто таких документов не требует от бабушек-дедушек.
А какой район у сада?
Старый 25-03-2009, 12:38     #16
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Ну тогда , наверно, лучше в Комитет звонить. Интересно даже стало. У нас, вроде, тишина. Никто таких документов не требует от бабушек-дедушек.
А какой район у сада?
Ищу контакты Комитета по образованию...
Садик в Красногвардейском районе.
Старый 25-03-2009, 12:38     #17
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


Конечно понятно, что они ( РОНО ) думают о безопасности ребенка, но как всегда с присущим им максимализмом!!! Мою дочь забирала моя подруга без проблем. Я правда сначала представила ее воспитателям.Я забираю периодически племянник, сестра в начале года предупредили воспитателей, и никто никакого паспорта не просит!!!Обстоятельства бывают разные , иногда в самый последний момент понимаешь. что не можешь придти и что тогда?!
Старый 25-03-2009, 12:42     #18
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Цитата:
Сообщение от kunya-tarakina Посмотреть сообщение
Конечно понятно, что они ( РОНО ) думают о безопасности ребенка, но как всегда с присущим им максимализмом!!! Мою дочь забирала моя подруга без проблем. Я правда сначала представила ее воспитателям.Я забираю периодически племянник, сестра в начале года предупредили воспитателей, и никто никакого паспорта не просит!!!Обстоятельства бывают разные , иногда в самый последний момент понимаешь. что не можешь придти и что тогда?!
ну да...недавно муж застрял в пробке....позвонил другу - тот заехал за ребенком, конечно малыш его знает прекрасно, но просто ситуация такая....я просто позвонила в сад и сказала, что вместо мужа заберет другой мужчина...отдали, видимо не подумав..хотя если бы не отдали, то нам бы не понравилось.
Старый 25-03-2009, 12:45     #19
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


Хм... У нас в саду даже в графе "отец" - на бланке контактной информации просили писать того, с кем ребенок реально проживает, кто его водит, забирает... И им совершенно все равно, что с папой, с которым живет деть мама даже не расписана...
Старый 25-03-2009, 12:50     #20
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


По мне так лучше перебдеть. А т о мама с папой в разводе у них конфликт, свекровь забрала из сада отделе папе, и потом ищи свищи. А у автора я так думаю личные разногласия с воспитателем и заведующей, в этом и вся проблема. Если все ок., то можно договориться на любого "заборщика", предварительно представив его воспитателю. А то мало ли какому дяде прийдет в голову забрать вашего ребенка, можно ведь понаблюдать за прогулкой, выбрать самого общительного и предложить "пойти щеночков посмотреть", а воспитателю сказать что друг семьи. Просто в наше нелегкое время я бы не возмущалась и не ходила в РОНО. а искала "общий язык" с воспитателем.
Смотрела стрессовый тренег для детей (это там где сначала беседа. потом разыгрывается ситуация со своеобразным "запугиванием"), и после внушительной беседы с детьми 5-8 лет психологом и родителями, 3 мальчика все равно пошли "котенка из люка вылавливать" со здоровенным мужиком, правда девчки тутже проявили себя положительно и побежали родителей звать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.