Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 193 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 17:58     #1921
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SashulkinaMama Посмотреть сообщение
всем здравствуйте. Извините, но прочитать все просто невозможно. У меня маленький вопросик, в 2008 году продала машину, сумма менее 125000р. Недавно пришло письмо из налоговой, что надо подать декларацию. Так вот надо ли мне ее подавать раз такая сумма маленькая и как ее вообще заполнять? просто сооооооовершенно ничего в этом не понимаю. помогите, пожалуйста.
Надо, иначе налоговая будет и дальше писать
Хотя штраф вроде 100 р, если без декларации
Старый 18-03-2009, 18:04     #1922
SashulkinaMama
Активный участник
 
Профиль SashulkinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 469
SashulkinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Надо, иначе налоговая будет и дальше писать
Хотя штраф вроде 100 р, если без декларации
а налог какой-то нужно будет платить? и как это вообще происходит? я могу сама заполнить и послать им по почте или как? а самой вообще реально заполнить? уж больно не хочется к ним туда идти, да и времени совсем нет
Старый 18-03-2009, 18:24     #1923
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


все реально заполнить самому....налог не просматривается, тк. менее 125000р...надо скачать с сайта налог.ру прогу,заполнить все, глядя в этот топ, и послать почтой -заказным с уведомлением. к примеру.... до 30апр. все...
Старый 18-03-2009, 18:51     #1924
iriss
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
iriss отсутствует


в декларации элементарно все заполняется (особенности если воспользоваться программой с сайта налог.ру)..... даже если ошибетесь, то можно отправить корректирующую декларацию.....

главное - в последний день не отправлять.. на почте обычно - аншлаг.....
Старый 18-03-2009, 19:29     #1925
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
не нужно, у нас тоже никаких копий не взяли и не смотрели во 2 раз...
Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Второй ... Я вот что подумала. У них ведь есть с прошлого года все эти копии. Может, не надо уже?
А я вот радостно "узнала" сегодня от инспектора (которой, кстати, звонила предварительно за подробностями), что нужно повторно предъявлять все копии договоров, актов и т.п. После моего мычания про отгул на работе ради сдачи декларации, она любезно вынула копии из прошлогоднего дела и положила в этот год...
Старый 18-03-2009, 19:48     #1926
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
А я вот радостно "узнала" сегодня от инспектора (которой, кстати, звонила предварительно за подробностями), что нужно повторно предъявлять все копии договоров, актов и т.п. После моего мычания про отгул на работе ради сдачи декларации, она любезно вынула копии из прошлогоднего дела и положила в этот год...
мы принесли все копии и оригиналы, но нам сказали, что они не требуются, т.к. с прошлого года все есть... может у нас перекладывают?
в принципе они позвонят/напишут и попросят донести если что...
для себя не вижу в этом проблемы особой...
Старый 18-03-2009, 22:25     #1927
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Всем Добрый вечер!
Пожалуйста, помогите и мне тоже . Может, уже это обсуждалось ? Ситуация элементарная: в 2008 г. я продала квартиру, находящуюся в собственности более 3 лет. Какие документы я должна предоставить в налоговую, кроме 3НДФЛ? Только договор купли-продажи или что-то еще?
Старый 18-03-2009, 23:04     #1928
SashulkinaMama
Активный участник
 
Профиль SashulkinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 469
SashulkinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
все реально заполнить самому....налог не просматривается, тк. менее 125000р...надо скачать с сайта налог.ру прогу,заполнить все, глядя в этот топ, и послать почтой -заказным с уведомлением. к примеру.... до 30апр. все...
Цитата:
Сообщение от iriss Посмотреть сообщение
в декларации элементарно все заполняется (особенности если воспользоваться программой с сайта налог.ру)..... даже если ошибетесь, то можно отправить корректирующую декларацию.....

главное - в последний день не отправлять.. на почте обычно - аншлаг.....
спасибо большое, пошла на сайт
А глядя в этот топ - это мне его целиком прочитать надо? или что вы имели в виду?
Старый 18-03-2009, 23:33     #1929
Gal@
Активный участник
 
Профиль Gal@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 345
Gal@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SashulkinaMama Посмотреть сообщение
А глядя в этот топ - это мне его целиком прочитать надо? или что вы имели в виду?
это означает, что такие ситуации, как у вас много раз разбирали здесь по пунктам, расписывая перечень документов и последовательность действий... не поленитесь - откройте первую страницу и на ней вы найдете почти все ответы на свои вопросы.

если ленитесь или не хотите сами заполнять декларацию - в услугах есть предложения от тех, кто сделает это за вас.

удачи!
Старый 19-03-2009, 00:15     #1930
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
это означает, что такие ситуации, как у вас много раз разбирали здесь по пунктам, расписывая перечень документов и последовательность действий... не поленитесь - откройте первую страницу и на ней вы найдете почти все ответы на свои вопросы.

если ленитесь или не хотите сами заполнять декларацию - в услугах есть предложения от тех, кто сделает это за вас.

удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.