Маршрутка - "общественный транспорт" или "такси"? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:39     #101
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Ну мне-то можно не уступать. А вот если я с ребенком, с таких мест все равно подниму любого, кто там сидит "не на своем месте" .
Как уже писала ранее, если я еду без ребенка, уступаю всем категориям граждан, которым необходимо.
Хамить не хотела, просто некоторые высказывания очень задевают .
Домкрат с собой таскаете?
Старый 17-03-2009, 11:41     #102
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Не поняла название топика. Маршрутка - это сокращенное от маршрутное такси, если мне склероз не изменяет. Где там места для инвалидов и т.д.?
Старый 17-03-2009, 11:47     #103
Rybba
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 167
Rybba отсутствует


кто говорит, что нечего стоять в маршрутке, ждите следующую - а вы пробовали поймать пустую маршрутку в 2-3 остановках от конечной? И если другой транспорт там не ходит? Если запретят стоять, останется одно - каждый день ходить на конечную пешком, километра полтора.
По теме - никогда не уступаю в маршрутке-газели. Бабушке ростом полтора метра проще постоять, по-моему, чем мне, с моими 180. Могу уступить только своему мч, он ростом 190, если одно место есть, пусть лучше он сидит, со своей больной спиной.
Старый 17-03-2009, 12:47
ответ для mamki на сообщение "Домкрат с собой таскаете?:fifa:"
    #104
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Домкрат с собой таскаете?
Силой слова поднимаю, мне для этого домкрат не нужен. Места для беременных и инвалидов, конечно, есть в маршрутках-автобусах. Это же обычные автобусы, только стоят подороже и останавливаются где попало.
Старый 17-03-2009, 12:51     #105
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
силой что ли?
Почему сразу силой? Подхожу с ребенком и говорю: "не могли бы Вы уступить мне место, т.к. эти места для определенных категорий граждан, в которые Вы явно не вписываетесь". Если делают вид, что не слышат, повторяю еще раз, четче и чуть громче. Поднимать стараюсь мужиков. У меня еще не было случая, чтобы таким образом, не уступили.
Старый 17-03-2009, 14:17     #106
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Почему сразу силой? Подхожу с ребенком и говорю: "не могли бы Вы уступить мне место, т.к. эти места для определенных категорий граждан, в которые Вы явно не вписываетесь". Если делают вид, что не слышат, повторяю еще раз, четче и чуть громче. Поднимать стараюсь мужиков. У меня еще не было случая, чтобы таким образом, не уступили.
чисто на интерес - а если вам в ответ назовут вескую причину - например, только что перенесенный инфаркт или еще что серьезное?
Старый 17-03-2009, 19:41     #107
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Почему сразу силой? Подхожу с ребенком и говорю: "не могли бы Вы уступить мне место, т.к. эти места для определенных категорий граждан, в которые Вы явно не вписываетесь". Если делают вид, что не слышат, повторяю еще раз, четче и чуть громче. Поднимать стараюсь мужиков. У меня еще не было случая, чтобы таким образом, не уступили.
У человека на лице должно быть написано, что он инвалид?
Когда ездила с подросшими детьми, инвалидами-опорниками, всегда находились доброхоты посадить кого-нибудь еще, мол, расселись коровы.
Старый 17-03-2009, 19:54     #108
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
если я попадаю в маршрутку - то явно не "за получением комфорта"......а просто от безвыходного положения - НУ НАДО Ж КАК ТО ДОЕХАТЬ!........за комфортом - велкам в такси или в машинку........

ППКС.
Каждое утро езжу на работу в донельзя набитой маршрутке! И вечером также обратно.
О каком комфорте говорит автор?
По неопытности еще и пару синяков заполучила : висишь, бывает. на ступеньках, а водитель резко, еще до конца не остановившись, дверь открывает. Теперь знаю, как в этом случае стоять нужно, чтобы дверью не долбануло...
И ведь хоть автобус битком, водитель не упускает возможности подсадить еще пассажиров...
Не говоря про пресловутые "10 минут страха" во время поездки...
И при этом нужно еще голосовые связки хорошие иметь - чтобы докричаться до водителя с другого конца автобуса, чтобы остановился.

Была бы альтернатива - с удовольствием пользовалась бы общественным транспортом. Маршрутки тихо ненавижу уже...
По мне, так остановки по требованию вовсе не преимущество. Во всем остальном по сравнению с обычным общественным транспортом вижу вообще только минусы - все-таки есть надежда, что некоммерческий транспорт хоть какое-то тех. обслуживание проходит, водитель гарантированно адекватный, чего не скажешь про маршрутки.
Так что называть ЭТО марштрутным ТАКСИ, по-моему, нелепо .

Извините за отступление.
По теме - думаю, понятно, что мне сидеть в маршрутке почти никогда и не приходится. Но если даже случается такое чудо, пожилым и детям всегда место уступлю.

ЗЫ: В прошлом году возила 3-хлетнего ребенка на маршрутке в дет.сад - спасибо , хоть за несколько остановок удалось местечко "урвать", не моя это прихоть, мест у нас тут в садике поблизости не было...
Сами понимаете, ждать полупустой транспорт утром нереально просто, выбирать не приходилось...
И, честно сказать, мне в голову не приходило, что ребенку могут не уступить место! Стоять там просто опасно! Что за странные принципы, не понимаю...:
Не знаю, моему ребенку всегда кто-нибудь место уступал, за что огромное человеческое СПАСИБО этим людям!
Старый 17-03-2009, 19:55     #109
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
У человека на лице должно быть написано, что он инвалид?
Когда ездила с подросшими детьми, инвалидами-опорниками, всегда находились доброхоты посадить кого-нибудь еще, мол, расселись коровы.
На лице - не обязательно. Но если я вижу абсолютно здорового, на мой взгляд, человека, а я с маленьким ребенком, то попрошу уступить место. Его право сказать, почему он не может этого сделать. По беременным, маленьким детям и стареньким бабулькам и так все видно. Человеку, который выглядит здоровым глупо обижаться, по-моему, т.к. претензии к нему вполне логичны.
Старый 17-03-2009, 20:05     #110
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
А еще жесть,когда в "сидячую" маршрутку,набивается толпа "стоячих" и в разных замысловатых позах))) едут на работу и падают на сидящих)))))).В общем масло масляное получилось,но правда жизни)))).

Как там можно стоять?! Всегда удивляюсь.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.