1-ый родом - Страница 331 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 16:47     #3301
Забава
Старожил
 
Профиль Забава
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 160
Забава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
хотят меня туда на ДО положить и рожать я там вроде как собиралась! а тут таких ужасов наслушалась в нашей ЖК, что прям не знаю, что теперь и делать! я конечно, понимаю, что хорошо там, где нас нет, но все же хочется, чтобы роды хорошо прошли и эмоционально и физически!!!!!! Расскажите, как там! что делать, что не делать, что с собой в род зал взять!??!?!
Вот этого не делать:

Цитата:
Сообщение от Майя1 Посмотреть сообщение
Если будешь там лежать на ДО, то не выгонят. А просто простимулируют раньше до закрытия РД.
Старый 17-03-2009, 16:47     #3302
sweet_mouse
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 75
sweet_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто НЕДАВНО рожал в 1-ом РД бесплатно и на ДО лежал? хотят меня туда на ДО положить и рожать я там вроде как собиралась! а тут таких ужасов наслушалась в нашей ЖК, что прям не знаю, что теперь и делать! я конечно, понимаю, что хорошо там, где нас нет, но все же хочется, чтобы роды хорошо прошли и эмоционально и физически!!!!!! Расскажите, как там! что делать, что не делать, что с собой в род зал взять!??!?!
А что за ужасы-то? Я в декабре там лежала на ДО, правда перед плановым КС.. но со мной в палате лежали девочки, которые спокойно оттуда уходили рожать со схватками...без всяких "ужасов")
Старый 17-03-2009, 17:01     #3303
kozyava
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Центральный район СПб
Сообщения: 171
kozyava отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
Забыла написать, сейчас в 1 р.д. очень жарко, батареи кочегарят на всю
Скажите, пожалуйста, что можно взять с собой? Т.е. - обычный список - для себя, для ребенка? Или, наоборот, ничего нельзя???
Старый 17-03-2009, 17:10
ответ для Забава на сообщение "Вот этого не делать:"
    #3304
Aleksandra387
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщения: 155
Aleksandra387 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
Вот этого не делать:
не поняла, что именно! на ДО не ложиться? мне в апреле рожать, так, что до проветривания я точно успею.... =))))
Старый 17-03-2009, 17:11     #3305
Aleksandra387
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщения: 155
Aleksandra387 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweet_mouse Посмотреть сообщение
А что за ужасы-то? Я в декабре там лежала на ДО, правда перед плановым КС.. но со мной в палате лежали девочки, которые спокойно оттуда уходили рожать со схватками...без всяких "ужасов")
да, всякие... и отношение и как роды принимают....
как там на ДО?
Старый 17-03-2009, 17:15     #3306
yulia-zajka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул. Лебедева, Калининский р-он
Сообщения: 1 164
yulia-zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kozyava Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, что можно взять с собой? Т.е. - обычный список - для себя, для ребенка? Или, наоборот, ничего нельзя???
я еще туда собираюсь на роды просто с акушеркой встречалась, но духотища ужасная.

вот список, который мне дала девушка:
Напишу какие требования в 1РД!
Когда поступаешь в роддом тебя отправляют в смотровую где ты переодеваешься в халат, тапочки которые моются, носочки....все остальное отдаешь супругу. Затем ведут в родилку (там выдают рубашку одноразовую и в таком виде рожаешь. Дальше малыша сушат, моют, осматривают и одевают в вещи роддома. Перевозят вас в палату, тебе же дают подкладную. Когда ты сможешь встать, тогда можешь переодеть малыша в свое и сама переодеться в свою рубашку одеть одноразовые трусики и подстелись свою прокладку.
Что желательно иметь при себе: ср-ва гигиены, полотенце, зубная щетка, паста, мыло, прокладки и вкладыши в бюстгалтер.
Ребенку достаточно 2 шт. ползунки с лямками, 2-3 распашонки, 2 чепчика и памперсы. Девчонки не тащите с собой много вещей они не понадобятся!!!!!!!
В некоторых РД просят еще иметь с собой тарелку, вилку, ложку, стакан.

от себя добавлю, там на 1 этаже есть магазин, где продается все необходимое - и вещи малышу,и разные средства, и прокладки, и трусы одноразовые.
Старый 17-03-2009, 17:16
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3307
Феврония
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 13
Феврония отсутствует


Девочки! А кто-нибудь знает, есть ли в р/д wifi? Очень нужен ноутбук с собой...
Старый 17-03-2009, 17:29     #3308
sweet_mouse
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 75
sweet_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
да, всякие... и отношение и как роды принимают....
как там на ДО?
Не знаю.. лежала бесплатно - ужасов не заметила, соседки, рожавшие самостоятельно тоже были всем довольны... Отношение замечательное и на ДО и на послеродовом) Что жарко очень - это да.. на ДО хоть проветривать чаще есть возможность....


Цитата:
Сообщение от Феврония Посмотреть сообщение
Девочки! А кто-нибудь знает, есть ли в р/д wifi? Очень нужен ноутбук с собой...
не, wi fi в роддоме конечно нету, единственный выход - мобильный интернет)
Старый 17-03-2009, 17:29     #3309
Забава
Старожил
 
Профиль Забава
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 160
Забава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
не поняла, что именно! на ДО не ложиться? мне в апреле рожать, так, что до проветривания я точно успею.... =))))
не стимулироваться.
Старый 17-03-2009, 17:45     #3310
kozyava
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Центральный район СПб
Сообщения: 171
kozyava отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
я еще туда собираюсь на роды просто с акушеркой встречалась, но духотища ужасная.

вот список, который мне дала девушка:
Напишу какие требования в 1РД!
Когда поступаешь в роддом тебя отправляют в смотровую где ты переодеваешься в халат, тапочки которые моются, носочки....все остальное отдаешь супругу. Затем ведут в родилку (там выдают рубашку одноразовую и в таком виде рожаешь. Дальше малыша сушат, моют, осматривают и одевают в вещи роддома. Перевозят вас в палату, тебе же дают подкладную. Когда ты сможешь встать, тогда можешь переодеть малыша в свое и сама переодеться в свою рубашку одеть одноразовые трусики и подстелись свою прокладку.
Что желательно иметь при себе: ср-ва гигиены, полотенце, зубная щетка, паста, мыло, прокладки и вкладыши в бюстгалтер.
Ребенку достаточно 2 шт. ползунки с лямками, 2-3 распашонки, 2 чепчика и памперсы. Девчонки не тащите с собой много вещей они не понадобятся!!!!!!!
В некоторых РД просят еще иметь с собой тарелку, вилку, ложку, стакан.

от себя добавлю, там на 1 этаже есть магазин, где продается все необходимое - и вещи малышу,и разные средства, и прокладки, и трусы одноразовые.
Спасибо!!! Тогда еще один вопрос
А вот это все "свое", в которое потом надо будет переодевать себя и ребенка, надо сразу взять с собой??? ведь не ждать же, когда муж принесет???
Мне рожать со дня на день, а я так и не врубилась...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.