О пользе гадости))). Про еду. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Даете ли детям продуктовые "шалости"?
Даю, не ограничиваю. 13 2,43%
Даю, но ограничиваю. 273 50,93%
Не даю категорически. 111 20,71%
Разрешаю только когда в компании угощают. Сами не покупаем. 139 25,93%
Проголосовавших: 536. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:21
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #101
МУРЗЕНА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино, Трудящихся
Сообщения: 170
МУРЗЕНА отсутствует


Закидайте меня помидорами, но мы своей покупаем всю эту гадость, но все ограничивается (2 мармеладки, немного чипсиков и т.д. - без спроса ни когда не станет есть, даже конфетку не возьмет)
Старый 17-03-2009, 11:25     #102
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Ограничиваю только газированные напитки- если куда-нибудь идем разрешаю 1-2 глотка лимонада сделать. Чипсы у нас в семье н6икто не ест, но за компанию пару раз пробовал. Конфеты и тому подобное не ограничиваю, но тк. ничего на запрещалось никогда сейчас ребенок уже потерял интерес почти ко всем вредным вещам, т.к "сладок" только запретный плод
Старый 17-03-2009, 11:31     #103
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Ограничиваю только газированные напитки- если куда-нибудь идем разрешаю 1-2 глотка лимонада сделать. Чипсы у нас в семье н6икто не ест, но за компанию пару раз пробовал. Конфеты и тому подобное не ограничиваю, но тк. ничего на запрещалось никогда сейчас ребенок уже потерял интерес почти ко всем вредным вещам, т.к "сладок" только запретный плод
+1 у нас также

а про химию......химии и так полно в обычной еде.....так что думая,что оградив реба от жвачек и тд вы оградите его от химии и вредностей-пустая надежда

Всё ИМХО
Старый 17-03-2009, 11:35     #104
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
Да почему ж в блокаде? Если у нас дома этой гадости (чипсы, кола и прочее) не водится, то дочка просто привыкла. И в макдональдс не просится,т.к. просто не знает,что это такое, ну не ходим мы (я сама только несколько раз была,т.к. больше негде перекусить было). Это не "блокада" и не снобизм с нагей стороны. Просто вот такие привычки. Да, я могу иногда есть хорошую ТК колбасу, но дочка кусит 1/8 кусочка -и больше ей не надо, наверное с непривычки не вкусно.
Может она еще спокойно так ко всем таким штукам относится, т.к. в садик не ходит и примера нет? Один раз я ей купила жевательные конфетки Смешарики, из-за смешариков. так и выкинули их, только упаковку оставили . Она как съела конфетину, да увидела потом свой язык окрашеный в ядовито-красный цвет, так и не стала их больше есть ( а я и рада). И с непривычки у нее просто нюх на красители и ароматизаторы, посему даже растишку не ест, забраковала.
Может со временем все и поменяется, но пока я довольна, еще успеет потравиться вской какой.
Полностью согласна,зачем еще больше усугублять и так хватает вредностей,а за питанием надо следить как своим,так и ребенка(тем более)-здоровее будете!А если в семье не едят чего то или нет таких продуктов в доме,то и дети привыкают к этому и растут более здоровыми.
Старый 17-03-2009, 11:45     #105
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


+1.
Мне непонятна ирония родителей, которые в принципе не верят в то, что некоторые дети не знают и не просят каких-то новомодных лакомств. При том, что таких детей достаточно много, судя по многим постам. Еще меня поражает девиз нашего общества: хуже уже не будет, так что нечего и стараться и переворачивание с ног на голову типа: вот вы - здоровые, на самом деле то и больные! Что за ерничанье -то? Каждый ест то, что хочет. Ваше право из чего состоять. А детей мы учим сами: что есть, а что не есть, что замечать, а что - нет.
Старый 17-03-2009, 11:48     #106
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Полностью согласна с тем,что можно легко не давать деткам "вредности" или ограничивать их достаточно долго ,если дома такой еды не бывает.У нас дома бывает,и себя и мужа я не собираюсь ни в чем ограничивать,потому естественно ребенок иногда в меру все пробует.
Старый 17-03-2009, 11:50
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #107
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


У меня из "гадостей" ест конфеты и шоколад. Ничего другого ни мы не едим, ни ребенок. Я его не ограничиваю, но он и сам не ест много.
Старый 17-03-2009, 11:53
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #108
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Беееее!!! Меня жутко бесит вся эта гадость, а еще привычка всех окружающих ею угощать! Приходят в гости - как же, ребеночку чупа-чупс надо. В магазине вчера в одном еле убежали от продавщицы, которая хотела всучить чупс (это при том, что у ребенка уже был в руке один, которым его угостили в саду), а в другом не успели убежать - продавщица несмотря на мои возражения сунула несколько зеленых медведей, а когда мы уходили, всучила еще горстку!!!
Старый 17-03-2009, 11:53
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #109
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


Даю просто ВСЁ. Пробовал всякую дрянь по-немножку. И я только количество ограничиваю...
Сама старалась не покупать ничего "обалденно химического" - если только угощали.
Но он как-то сам это все "не очень"... Пить предпочтет молоко или сок. Лимонад пробовал, но энтузиазма никакого. Вполне хоршо относится ко всяким молочным напиткам типа "Чудо". Шоколад до 4,5 лет терпеть не мог, потом полюбил постепенно - стал пробовать и понравилось. Но я и рада. Ибо до того любил всякие леденцы типа чупсов или карамельки. IMHO, шоколад полезнее - теперь из вкусняшек - шоколад на первом месте. Жевательный мармелад уже тоже перестает нравиться... Печенье тоже раньше любил, теперь мало ест. Чипсы тоже купить просит, но из пакетика слопает штук 5... И редко.
Про шоколад и конфеты - уже научен опытом и знает, что налопается всего подряд (далеко не всегда вкусного) - мама скажет "достаточно", а мама всегда покупает конфеты вкуснее, чем угощают. Так что может поблагодарить, и отдать мне - продемонстрировать, что это он не ел и рассчитывает на что-нить повкуснее...
Короче говоря, был уже у нас "бум" жадности до лакомств, но уже прошел. Макароны с мясом - вот "наше все" И кусочек шоколада...
В Маке любит нагетсы, они там не острые, как в KFC... Картоху их поклюет и отдаст травиться взрослым. Но из Мака и маминой куры в панировке выберет домашнее.
Только чтобы понять и оценить - для сознательного выбора, IMHO недостаточно "профилактических бесед", нужно попробовать и тогда сравнить... (конечно, я не про аллергиков, для которых такие эксперименты просто опасны!)
Старый 17-03-2009, 11:58
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #110
klu4nica
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 24
klu4nica отсутствует


у меня дочь обожает сухарики и чипсы - я не покупаю, она знает, что я не разрешаю поэтому и не просит. на даче ребята по старше (дочины друзья по 10-12 лет) угощали ее этой "гадостью" - отсюда она и знает вкус... я иногда разрешаю только жевачку пожевать, а всякие газировки доча и сама отказывается даже пробовать =)
но макдональдс уважает - изредка водим =)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.