Вопросы владельцам кухонь с глянцевыми фасадами - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 11:19     #1
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Почему-то дизайнеры отговаривают от таких фасадов (особенно акрилайновских) - говорят, что они недолговечны, что на них очень быстро появляются царапины и т.п.
Может, у кого-то они уже стоят давно - что скажете?

И еще один вопрос: какой у Вас фартук? Панель? Стекло? Или есть у кого-то кафель (вдруг почудилось, что по стилю не подойдет)?
Старый 16-03-2009, 11:27     #2
Светик.ru
danger !!!
 
Профиль Светик.ru
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 2 364
Светик.ru отсутствует


вот ТУТ обсуждали немного...
Старый 16-03-2009, 11:39
ответ для Светик.ru на сообщение "вот ТУТ..."
    #3
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
вот ТУТ обсуждали немного...
Помню этот топик, но там про пятна - их я не боюсь! Вчера дизайнер мебельной фирмы мне демонстрировала царапины на выставочном образце и приговаривала, что это после месяца эксплуатации (в смысле клиенты ногтями задевают, когда рассматривают), и что заказывают акрилайн в основном те, кто кухню покупает максимум на 1.5 года... Не совсем понимаю, она же не супер дешевая, чтобы ее как временную покупать...
Старый 16-03-2009, 11:49     #4
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


глянец у нас дома был... покупали в 1995 или 1998 году- но это в другом городе, заказывали через фирму в новосибирске Италию...- это была настоящая

до сих пор у мамы кухня стоит, фасады молочные царапин никаких не видно, даже когда завели собаку- ротвейлера и он начал отчего то грызть ручки нижних ящиков- ни царапкине было.

я тоже хочу фасады гляней-перламутр, думаю супер царапин не будет,- это в магазине можно поцарапать ногтем, проверить качество- дома этим занимаьться никто не будет- тем более,- в магазе кто то курткой в молние шеркнет, и т.п.
если Вам нравится- считаю надо брать! потому как дизайнер тож человек, и что то ему самому нравится а что то нет. купите матовые фасады- будете потом ходить плеваться


у нас у свекрови сейчас матовые...беее- ужас какой то, такое ощущение что на них тонна грязи, которую хотса отмыть

п.с. сугубо мое мнение, никого не хотела обидеть- если что.
Старый 16-03-2009, 11:50     #5
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


акрилайн-т.е. крашенная?
Старый 16-03-2009, 11:56     #6
Лучанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина,м.Московская
Сообщения: 353
Лучанка отсутствует


У меня фасады глянец,но не краска и не плёнка,а постформинг(Испания).Вот это глянец!!!!ОН у меня и перламутровый чуть.Вот 7-го мне установили кухню.У моего брата такая же(из той же фирмы) уже 8 лет,а ей хоть бы хны.Хотя у них двое деток(один из них всё на гузовике таранил кухню)
Старый 16-03-2009, 12:02     #7
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лучанка Посмотреть сообщение
У меня фасады глянец,но не краска и не плёнка,а постформинг(Испания).Вот это глянец!!!!ОН у меня и перламутровый чуть.Вот 7-го мне установили кухню.У моего брата такая же(из той же фирмы) уже 8 лет,а ей хоть бы хны.Хотя у них двое деток(один из них всё на гузовике таранил кухню)
так так- что за фирма? дайте ссылочку, пожалуйста!
Старый 16-03-2009, 12:07     #8
Лучанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина,м.Московская
Сообщения: 353
Лучанка отсутствует


Вот
http://www.loymart.ru/materials/fore...ming/plastics/
Старый 16-03-2009, 12:14     #9
ЕВГЕНИУС
Частый гость
 
Профиль ЕВГЕНИУС
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гражданочка)
Сообщения: 49
ЕВГЕНИУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лучанка Посмотреть сообщение
У меня фасады глянец,но не краска и не плёнка,а постформинг(Испания).Вот это глянец!!!!ОН у меня и перламутровый чуть.Вот 7-го мне установили кухню.У моего брата такая же(из той же фирмы) уже 8 лет,а ей хоть бы хны.Хотя у них двое деток(один из них всё на гузовике таранил кухню)
сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А КУХНИ ЭТОЙ ФИРМЫ ЗНАЧИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ПРОСТЫХ (КУХОНЬ ШИРОКОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ) ПЛЕНОЧНЫХ КУХОНЬ ПО ЦЕНЕ? я ТУТ ВИДЕЛА ЦИФРЫ В ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЕВРО...хОЧЕТСЯ КУХОНЬКУ ХОРОШЕНЬКУЮ, СТИЛЬНЕНЬКУЮ, ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ И ПРАКТИЧНУЮ
Старый 16-03-2009, 12:18     #10
Светик.ru
danger !!!
 
Профиль Светик.ru
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 2 364
Светик.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
Помню этот топик, но там про пятна - их я не боюсь! Вчера дизайнер мебельной фирмы мне демонстрировала царапины на выставочном образце и приговаривала, что это после месяца эксплуатации (в смысле клиенты ногтями задевают, когда рассматривают), и что заказывают акрилайн в основном те, кто кухню покупает максимум на 1.5 года... Не совсем понимаю, она же не супер дешевая, чтобы ее как временную покупать...
Вы хотите честный ответ?
ДА!!! царапины есть в районе ручек (от ногтей)...
Но мне это жить не мешает,абсолютно!!!
Я просто на это не обращаю внимания.
Когда меня это будет напрягать -я просто поменяю фасады на новые




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.