Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 1033 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 13:38     #10321
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marischa Посмотреть сообщение
Скажите пжлста, а ИП на УСН 6% тоже должна платить ЕСН? Я знаю, что она платит тольков ПФ и ФСС.
все, кто на УСН, освобождаются от ЕСН
Старый 03-03-2009, 13:43     #10322
Marischa
Элита
 
Профиль Marischa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: у м. "Лиговский пр-т"
Сообщения: 1 623
Marischa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
все, кто на УСН, освобождаются от ЕСН
Уф-ф! Спасибо.
Старый 03-03-2009, 13:45     #10323
juliametru
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Калининский
Сообщения: 250
juliametru отсутствует


Девочки, помогите.........сбросьте, пожалуйста на почту juliametru@********, отчетность за 4 квартал бухгалтерия 1С 7.7...очень, очень прошу...... Спасибо!!!!
Старый 03-03-2009, 13:58
ответ для vk67 на сообщение "Спасибо огромное. Уведомление..."
    #10324
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от vk67 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное. Уведомление распечатала. А бежать все равно в какой последовательности?
абсолютно все равно.
У меня получилось за один день.
Миграционная - дольше всего, они кажется до 17, простояла минут 40. вам кажется в 6 кабинет. Они на 3 этаже.
Старый 03-03-2009, 13:58     #10325
Забава
Старожил
 
Профиль Забава
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 160
Забава отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkin_77 Посмотреть сообщение
Заносите акт выполненных работ на агентское вознаграждение или отчет комиссионера. Это если вознаграждение уплачивается не отдельным п/п. А если отдельным - то его и ставите основанием.
Спасибо!!
Может, вы мне еще подскажете
Моя фирма принимает заказы на печать фотографий, печатает другая. По договору моя фирма - заказчик, кто печатает - исполнитель. База для налога будет вся сумма, что я беру за печать? Никого же не волнует, что я плачу за печать сама, так?
Надо составить другой договор?
Если не трудно.
Старый 03-03-2009, 14:06
ответ для vk67 на сообщение "Спасибо огромное. Уведомление..."
    #10326
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от vk67 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное. Уведомление распечатала. А бежать все равно в какой последовательности?
Пошлите просто по почте.
Старый 03-03-2009, 14:16     #10327
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от tan'ka Посмотреть сообщение
Вот чего прочитала:
С 1 марта 2009г. на 8,7% увеличивается размер базовой части трудовой пенсии - до 1 тыс. 950 руб., сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда РФ. Пенсия будет увеличена в рамках реализации федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан".

В соответствии с этим законом, в 2009г. базовая часть трудовой пенсии россиян будет проиндексирована еще раз - 1 декабря на 26,5%. Кроме того, 1 апреля на 15,2% будет увеличена страховая часть пенсии.
Обрадовали, душевные какие.
Старый 03-03-2009, 14:17     #10328
solnyshkin_77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 360
solnyshkin_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
Спасибо!!
Может, вы мне еще подскажете
Моя фирма принимает заказы на печать фотографий, печатает другая. По договору моя фирма - заказчик, кто печатает - исполнитель. База для налога будет вся сумма, что я беру за печать? Никого же не волнует, что я плачу за печать сама, так?
Надо составить другой договор?
Если не трудно.
В принципе, смотря что у вас написано в договоре. Если вы от их имени берете фотки на печать - то это договор комиссии или агентский, соответственно налогом облагается только ваше вознаграждение. Если же вы берете от своего имени и вознаграждения здесь не предусмотрено, то это полностью суммы под налогообложение. Но, если я не ошибаюсь, то печать фотографий (фотоателье) населения - это ЕНВД. Если я не права, поправьте меня.
И еще, у вас УСН 6% или 15%. Если 15, то вы просто затраты на печать в другой фирме относите на расходы, принимаемые к налоговому учету и платите налог с разницы. Ну, это грубо говоря. Если нужно подробности, пишите в личку.
Старый 03-03-2009, 14:28
ответ для nezabvennaya на сообщение "Пошлите просто по почте."
    #10329
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Пошлите просто по почте.
В налоговую может и можно отправить, но меня отметка налоговой больше устраивает.
А в ФЗ и Миграционную форма с отрывным талоном. И чтобы все было правильно, как мне объяснили на почте должны его оторвать, расписаться, проставить штамп, затем отправить остальную часть вместе с описью в ФЗ и МИ службу
В очереди в Миграционную мне сказали, что данная услуга в 2009 стоит 600 рублей.
Проверять я не пошла
Старый 03-03-2009, 14:28     #10330
Забава
Старожил
 
Профиль Забава
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 160
Забава отсутствует


Спасибо!
Там не агентский и не комиссии. А, как я понимаю, просто на оказание услуг. Т.е. все же вся сумма под налог.
А вот про деятельность это вы меня озадачили. Фирма не печатает сама.

Так же фирма и страхует, но уже по агентским договорам, т.е. не сама. А страхование тоже не подходит под УСН.
У нас 6%.
Такая куча.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.