Вы водите своего заболевшего ребенка в дет.сад? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Отводите ли Вы своего ребенка в садик, если у него
Небольшой насморк или кашель. 301 59,60%
Довольно сильный насморк иил кашель. 13 2,57%
Небольшая температура, признаки недомогания. 2 0,40%
Отводим в садик только в том случае, если уверены, что ребенок абсолютно здоров. 189 37,43%
Проголосовавших: 505. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 10:40     #71
ufadina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 67
ufadina отсутствует


Вожу и с кашлем и с соплями умеренными, могу разве что один день прогулять, лучше в пятницу, чтоб 3 дня с выходными дома подлечиться. И все у нас так водят.

Мне воспитательница сама в прошлом году сказала: "Зачем дома сидеть? Так он у Вас никогда не адаптируется."
Старый 24-02-2009, 10:45     #72
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ufadina Посмотреть сообщение
Вожу и с кашлем и с соплями умеренными, могу разве что один день прогулять, лучше в пятницу, чтоб 3 дня с выходными дома подлечиться. И все у нас так водят.

Мне воспитательница сама в прошлом году сказала: "Зачем дома сидеть? Так он у Вас никогда не адаптируется."
Ага нам участковый врач рассказала , что очень часто таких вот "ходоков" , которые дет.сад не любят " прогуливать" .. . неотложка увозит в больницу прямо из сада
Старый 24-02-2009, 11:03     #73
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


C кашлем - вожу.
С небольшими соплями - тоже.
Старый 24-02-2009, 11:14     #74
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


Аллергик, аденоиды 2 степени.
С кашлем не поведу ни с каким - даже с аллергическим (это тогда мы уже будем дома с небулайзером обниматься - какой сад!), с заложенным носом тоже, но при небольших аллергического характера прозрачных выделениях из носа поведу запросто - ибо 2 дня антигистаминов и соплей нет.
Старый 24-02-2009, 11:22     #75
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


вожу только стерильного. так как есть возможность посидеть дома. я не работаю, да и сын даже с небольшим насморком вялый и капризный, и такого в садик вести не хочеться
Старый 24-02-2009, 12:02     #76
shamil
Ветеран
 
Профиль shamil
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Моск.район
Сообщения: 426
shamil отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
По опросу все понятно почему наши дети болеют! Удивляет один вопрос ПОЧЕМУ у нас не уважают других детей и родителей и большинство водит с соплями и кашлем?
+1000
Старый 24-02-2009, 12:10     #77
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Вожу если небольшой насморк и/или кашель, причина проста-при перечисленных явлениях без поднятия температуры больничный не дадут, а не выйти на работу без больничного я не могу.
Старый 24-02-2009, 12:10     #78
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
По опросу все понятно почему наши дети болеют! Удивляет один вопрос ПОЧЕМУ у нас не уважают других детей и родителей и большинство водит с соплями и кашлем?
ПОТОМУ ЧТО не уважают и не жалеют собственного ребенка ( и не думают о последствиях) , когда уж тут о других думать?
Старый 24-02-2009, 12:13     #79
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


С небольшим насморком и кашлем вожу... а как иначе? Так постоянно дома можно сидеть. С температурой, естественно, нет. Если совсем нос заложен и голос хрипит, тоже, конечно - нет.
А так у нас в садике есть даже оборудование для прогревания носа/горла, если начинаются признаки простуды. Медсестра за отдельную плату делает.
Старый 24-02-2009, 12:22     #80
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


ну если в наше питерское межсезонье ждать, когда ни соплинки, ни кашлинки у ребенка не будет, то про сад можно забыть, на нашем опыте, вопрос второй: стерилности ждать,когда половина группы в соплях, ИМХО, не признак того, что думаешь о других.
И еще такой, очень важный момент: финансовый. Сколько стоит один день? Возращают ли деньги за больничный?
А от заражения никто не застрахован, вот у меня в субботу дочка слегла за 4 часа: уехала с папой гулять здоровая, вернулась абсолютно больная(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.