Зачем работать в бюджетной организации? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 16:49     #61
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarBella Посмотреть сообщение
Вы что считаете, раз государство определило такой возраст выхода на песию за выслугу лет, то таким образом оно хотело военнослужащих премировать просто????
Я считаю, что в большинстве своем в 45 лет мужчина еще очень даже работоспособен.(сразу хочется сказать ничего против не имею,наверно это не просто так так рано становиться пенсионером) И может неплохо зарабатывать.При этом пенсия в этом возрасте является скорее премией (не основной доход) . В этом смысле те кто выходят на пенсию по старости все-же проигрывают.
Старый 14-01-2009, 17:17     #62
Радость Жизни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 387
Радость Жизни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Лично меня привлекает:
Возможность сидеть на больничном (при наличии детей ,это - немаловажно!);
возможность работать до 17-15 (опять-таки, есть возможность забирать дитя из садика);
возможность "отпроситься", а не брать за свой счет;
отпуск по графику - 28 дней целиком.
Да, ТК соблюдается полностью (кадровичка - зверь! )
Ну и еще к плюсам то ,что от дома не надо с пятью пересадками добираться, начальство хорошее, з/пл, правда не очень большая, но жить позволяет! (Иногда даже летать!)

Работаю не в бюджетной организации с нормальной зарплатой: и все то же самое) - график, возможность отпроситься, отпуск 28 летом, ТК только еще масса бонусов)) Больничный даже не беру - болею в свое удовольствие - платят как обычную зарплату (понимают, что если болею - значит по настоящему - не халявлю)
Старый 14-01-2009, 21:13     #63
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Мне кстати кажется что сравнивать нет смысла.
Если брать общероссийские компании типа сотовых операторов, нефтянников и т.п. то там социальная часть тоже внушительная и графики удобные, и попасть туда не проще. А если брать мелкие ООО то они не всегда лучше бюджетных организаций, особенно хорошо финансируемых.
Старый 14-01-2009, 21:39     #64
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Если раребёнок часто болеет, причём не банальными ОРЗ (что регулируется путём укрепления иммунитета), то да, на бюджете, наверное лучше.
А банальное ОРЗ? С соплями в садик не повели? Тем более у меня двое. Что старшему мимо проехало - с младшим на больничный высадило.

Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
Работаю не в бюджетной организации с нормальной зарплатой: и все то же самое) - график, возможность отпроситься, отпуск 28 летом, ТК только еще масса бонусов)) Больничный даже не беру - болею в свое удовольствие - платят как обычную зарплату (понимают, что если болею - значит по настоящему - не халявлю)
Я тоже на себя больняк не беру, так отсиживаюсь (до недели). (Шепотом, а почем у нас нынче нормальная з/пл?) Честно, очень интересно! Напишите, пожалуйста в личку!
Старый 14-01-2009, 21:59     #65
Мимино
Туда-сюда потанцуем?
 
Профиль Мимино
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщения: 2 700
Мимино отсутствует


Я работаю в бюджетной организации с копеечной зарплатой (социальная сфера) потому что:
1) ДРУГОЙ работы нет (если только продавцом)
2) близко к дому
3) близко к д/с и школе
4) более-менее соблюдается ТК
5) нарабатывается полезный опыт
6) отпуск летом (правда, всего 28 дней)
7) нормальный, без нервов, учебный отпуск
МИНУСЫ писать не буду, кроме СМЕШНОЙ зарплаты все остальное относится именно к НАШЕЙ специфике.
Старый 14-01-2009, 22:05     #66
nina984
Активный участник
 
Профиль nina984
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 197
nina984 отсутствует


А устроиться реально?
Старый 14-01-2009, 22:22
ответ для nina984 на сообщение "А устроиться реально?"
    #67
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
1. Есть работа, которую возможно выполнять только в гос. бюджетной организиции

2.Доходы зависят от организации. Есть организации, где доход вполне приличный.

3. Проф. амбиции см. пунт №1. Это научные сотрудники, врачи, учителя, музыканты и др.

4.Подковерщина есть везде.
ППКС-ище

Цитата:
Сообщение от *ELVIRA* Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли что доходы не велики? у нас (бюджетная орг.) хорошие зарплаты и премии далеко не 600 руб.! и больничный, и отпуск, пятница - короткий день, все праздники дома.
+1

Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
думаю работаю в неправильной небюджетной организации))))))
НГ праздники были длиннее чем у друзей бюджетников, оплата 50% годового абонемента фитнес клуба, ОМС+ДМС, корпоратив бесплатный, и т.д...
Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
У меня примерно та же ерунда.
Отсюда какой следует вывод?

Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Так надо просто выбирать "правильные" организации, т.е. подходящие именно под ваши требования (т.е. отпуск, соцпакет, оплата, транспортная доступность и т.п.). А уж бюджетная она или нет - какая разница?
Вот как-то так

Вопрос "зачем работать в бюджетной организации" не корректный. С таким же успехом можно спросить "зачем работать в коммерческой организации" или "зачем вообще работать". Все индивидуально, зависит от конкретной фирмы и конкретного человека, по каким-то своим причинам в ней работающего.

PS: Очень хочется попросить не путать гос.служащих с остальными бюджетниками. Да, у служащих и льгот много, и пенсия хорошая, но вот к остальным бюджетникам это не относится.
Старый 14-01-2009, 22:56     #68
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Отсюда какой следует вывод?
А что? Где-то был обещан вывод? Просто дополняю картину.
Вопрос возник из темы о желании устроиться непременно в бюджетную организацию, заданной одной из участниц форума. Меня сильно удивило, что в качестве единственного, в общем-то, критерия фигурирует именно то что организация бюджетная. Речи о навыках и профинтересах не идет. Заинтересовался отличительными прелестями работы в бюджетных организациях.
Старый 14-01-2009, 23:13     #69
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
А что? Где-то был обещан вывод? Просто дополняю картину.
Если б где-то кто-то обещал какой-то вывод, то мой вопрос звучал бы иначе. Что-то вроде "ну и Хде обещанный вывод" А так я просто дополняю картину)

Цитата:
Вопрос возник из темы о желании устроиться непременно в бюджетную организацию, заданной одной из участниц форума. Меня сильно удивило, что в качестве единственного, в общем-то, критерия фигурирует именно то что организация бюджетная. Речи о навыках и профинтересах не идет. Заинтересовался отличительными прелестями работы в бюджетных организациях.
Меня такая постановка вопроса тоже сильно удивляет. Не слишком умно выбирать место работы, руководствуясь лишь формой собственности организации.
А почему Вы сразу не спросили эту участницу о прелестях бюджетных организаций? Очевидно, никто лучше нее на этот вопрос не ответит.
Старый 14-01-2009, 23:17
ответ для nina984 на сообщение "А устроиться реально?"
    #70
Мимино
Туда-сюда потанцуем?
 
Профиль Мимино
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщения: 2 700
Мимино отсутствует


Цитата:
Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
А устроиться реально?
Слишком неконкретно. Кем устроиться? И куда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.