Беременность в плане. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2007, 09:24     #61
пуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 895
пуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от sida Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Возьмите меня к себе. Я вообще не знаю с чего начать планировать, это будет моя первая беременность. Через 1,5 года очень хочется чтоб малышок уже появился. Не знаю с чего начать, к какому врачу пойти, в Питере живу всего 3 года. Надо наверно застраховаться ДМС, опять какую страховую выбрать???
Посоветуйте с чего начать.
Может есть топик для таких как я?
Ответьте

Как уже писали девочки,перед беременностью советуют обратиться к терапевту,стоматологу,гинекологу и если есть какие-то особенные хронические заболевания тоже проверится.
у гинеколога сдать анализы на скрытые и не скрытые инфекции:
инфекционное обследование (использование крови на IgG к токсоплазме, вирусу краснухи) хламидиоз, уро- и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия.
ультразвуковое исследование органов малого таза,
определение группы крови и резус - фактора,
клинический анализ крови,
коагулограмма(протромбиновый индекс, время свертывания и кровотечения, тромбоциты, действителен 6 месяцев)
биохимический анализ крови(глюкоза, белок, билирубин, АЛТ, АСТ)
анализ крови на сифилис, вирус иммунодефицита человека(ВИЧ), гепатиты В и С(действителен 3 месяца)
исследование на флору из уретры, цервикального канала и степень чистоты влагалища
бактериоскопическое исследование материала из уретры и цервикального канала,
цитологическое исследование мазков шейки матки,
общий анализ мочи
гармоны на 3-5 и 20-23 дни цикла

Короче,застрелиться!

Но если хочешь выносить и родить здорового ребятенка,придется все это пройти.

По поводу страховки РОСНО,ее можно купить,РОСНО сотрудничает со многими клиниками, страховка распространяется на многие случаи,НО ПЛАНИРОВАНИЕ И ВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОсти НЕ ВХОДИТ В СТАНДАРТНУЮ СТРАХОВКУ,КОГДА ВРАЧИ НАЧНУТ СПРАШИВАТЬ ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ВСЕ ЭТО СДАЕТЕ,НАДО КАК МИНИМУМ ВРАТЬ,что просто обследуетесь и все обследование разрешают проводить при наличии показаний,многие врачи не идут на это,особенно ОТТА,поэтому если купите страховку РОСНО обратите внимание что в нее входит.Думаю страховка,в кот. будет входит планирование и ведение беременности обойдется НАМНОГО дороже,чем просто страховка "стандарт" .
и еще,лучше идти к врачу,который на самом деле поможет забеременеть и не начнет назначать лишние анализы.
Здесь на сайте есть отзывы о врачах,почитайте,попробуйте сделать для себя выводы,к кому хотите пойти.
А так удачи,удачи и еще раз удачи!!!
Старый 22-10-2007, 09:33     #62
пуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 895
пуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от sida Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Возьмите меня к себе. Я вообще не знаю с чего начать планировать, это будет моя первая беременность. Через 1,5 года очень хочется чтоб малышок уже появился. Не знаю с чего начать, к какому врачу пойти, в Питере живу всего 3 года. Надо наверно застраховаться ДМС, опять какую страховую выбрать???
Посоветуйте с чего начать.
Может есть топик для таких как я?
Ответьте

Как уже писали девочки,перед беременностью советуют обратиться к терапевту,стоматологу,гинекологу и если есть какие-то особенные хронические заболевания тоже проверится.
у гинеколога сдать анализы на скрытые и не скрытые инфекции:
инфекционное обследование (использование крови на IgG к токсоплазме, вирусу краснухи) хламидиоз, уро- и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия.
ультразвуковое исследование органов малого таза,
определение группы крови и резус - фактора,
клинический анализ крови,
коагулограмма(протромбиновый индекс, время свертывания и кровотечения, тромбоциты, действителен 6 месяцев)
биохимический анализ крови(глюкоза, белок, билирубин, АЛТ, АСТ)
анализ крови на сифилис, вирус иммунодефицита человека(ВИЧ), гепатиты В и С(действителен 3 месяца)
исследование на флору из уретры, цервикального канала и степень чистоты влагалища
бактериоскопическое исследование материала из уретры и цервикального канала,
цитологическое исследование мазков шейки матки,
общий анализ мочи
гармоны на 3-5 и 20-23 дни цикла

Короче,застрелиться!

Но если хочешь выносить и родить здорового ребятенка,придется все это пройти.

По поводу страховки РОСНО,ее можно купить,РОСНО сотрудничает со многими клиниками, страховка распространяется на многие случаи,НО ПЛАНИРОВАНИЕ И ВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОсти НЕ ВХОДИТ В СТАНДАРТНУЮ СТРАХОВКУ,КОГДА ВРАЧИ НАЧНУТ СПРАШИВАТЬ ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ВСЕ ЭТО СДАЕТЕ,НАДО КАК МИНИМУМ ВРАТЬ,что просто обследуетесь и все обследование разрешают проводить при наличии показаний,многие врачи не идут на это,особенно ОТТА,поэтому если купите страховку РОСНО обратите внимание что в нее входит.Думаю страховка,в кот. будет входит планирование и ведение беременности обойдется НАМНОГО дороже,чем просто страховка "стандарт" .
и еще,лучше идти к врачу,который на самом деле поможет забеременеть и не начнет назначать лишние анализы.
Здесь на сайте есть отзывы о врачах,почитайте,попробуйте сделать для себя выводы,к кому хотите пойти.
А так удачи,удачи и еще раз удачи!!!
Старый 22-10-2007, 09:42     #63
e-s
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 236
e-s отсутствует


Цитата:
Сообщение от sida Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Возьмите меня к себе. Я вообще не знаю с чего начать планировать, это будет моя первая беременность. Через 1,5 года очень хочется чтоб малышок уже появился. Не знаю с чего начать, к какому врачу пойти, в Питере живу всего 3 года. Надо наверно застраховаться ДМС, опять какую страховую выбрать???
Посоветуйте с чего начать.
Может есть топик для таких как я?
Ответьте
ПРивет коллега!!! Добро пожаловать
На счет страховки лучше не торопиться... полностью согласно с ЮляК. выбери для начала мед. центр как правило в каждом есть программа планирования и ведения беременности... оплачиваешь все в клинике и голова не болит со страховой связываться ну а как определишся с цетром, само собой гениколог в первую очередь, а уж он тебе подскажет к кому еще стоит обратится в твоем случае и какие анализы сдать
Старый 22-10-2007, 09:46     #64
e-s
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 236
e-s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мандаринка Посмотреть сообщение
Доброе утро!
А я всё-таки купила вчера тест на О.,попробуем поймать..
в среду к врачу,узнаю на какие мне гормоны сдавать и вперёд!ура ура!
про флюорографию спрашивала,никто не в курсе?
с точки зрения медицины не уверенна не смотря на то,что планировать ребетенка мы уже начали флюшку я делала в конце сентября мне сказали, что не страшно... ИМХО
Старый 22-10-2007, 09:47
ответ для --- на сообщение "Да,да,да:043:. Кстати ещё забыла..."
    #65
ХАНИ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 256
ХАНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Да,да,да. Кстати ещё забыла перечислить риск многоплодной беременности. Ну будем надеяться на то, что этой дозы будет достаточно. Так ты уже сейчас начнёшь пытаться или следующего цикла будешь ждать?
А у меня пока тишина...
Да Уже в этом месяце будем прабовать, чего время тянуть. Дочу мы зачели без всяких таблеток тоже конечно не сразу. А врач сказала ,что это счастливая для меня случайность. Я не хочу верить что это правда. Если первый получился то и второй получится
Старый 22-10-2007, 09:53     #66
e-s
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 236
e-s отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАНИ Посмотреть сообщение
Да Уже в этом месяце будем прабовать, чего время тянуть. Дочу мы зачели без всяких таблеток тоже конечно не сразу. А врач сказала ,что это счастливая для меня случайность. Я не хочу верить что это правда. Если первый получился то и второй получится
конечно получится главное не зацикливаться и не накручивать себя и мужа
Старый 22-10-2007, 10:14
ответ для e-s на сообщение "конечно получится :) главное не..."
    #67
ХАНИ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 256
ХАНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от e-s Посмотреть сообщение
конечно получится главное не зацикливаться и не накручивать себя и мужа
Спасибо за поддержку
Старый 22-10-2007, 10:31
ответ для ХАНИ на сообщение "Спасибо за поддержку:)"
    #68
e-s
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 236
e-s отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАНИ Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку
я просто сама жду чуда если не получится придется к врачам идти а так не хочется... ведь за 9 мес. и так загоняют
Старый 22-10-2007, 12:45     #69
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАНИ Посмотреть сообщение
Да Уже в этом месяце будем прабовать, чего время тянуть. Дочу мы зачели без всяких таблеток тоже конечно не сразу. А врач сказала ,что это счастливая для меня случайность. Я не хочу верить что это правда. Если первый получился то и второй получится
Ну здорово! А, про случайности, так случайностей не бывает, тем более в этом вопросе.
Счастливая неслучайность скорее. Если ребёнок должен родиться, он родится даже вопреки. Сколько женщин имеют по двое детей с диагнозом - бесплодие , врачи говорят - нельзя рожать, вы неродите и т.д и т.п, а детки всё равно рождаются. Так, что как Богу будет угодно......
Кстати, прочитала недавно, на другом топике писала, но никто не проникся, а я так аж прослезилась...
За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире". Бог ответил: "Я подарю тебе Ангелов, которые всегда будут рядом с тобой". "Но я не понимаю их язык" "Ангелы будут учить тебя своему языку. Они будут охранять тебя от всех бед" "А как зовут моих ангелов?" "Неважно как их зовут......ты будешь называть их: MAMA и ПАПА...
Старый 22-10-2007, 12:56
ответ для e-s на сообщение "я просто сама жду чуда:) если не..."
    #70
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от e-s Посмотреть сообщение
я просто сама жду чуда если не получится придется к врачам идти а так не хочется... ведь за 9 мес. и так загоняют
Да уж, за девять месяцев загоняют не то слово. Для меня ж/к вторым домом стала.
Так что верь в чудо и всё получится
А у тебя какой день цикла, ты уже ждешь результатов стараний или ещё в процессе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.