Про грудь после окончания ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 10:35     #1
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Девочки, кто закончил кормить постепенно, подскажите, было ли так?

Закончила кормить 7 ноября(день согласия и примирения). Оставалось у нас на тот момент ток 2 кормления-перед сном днем и вечером.
Первые дни молоко собиралось около сосков-твердели дольки немного. Потом вродь все пропало-я на спорт сходила. А со вчерашнего дня в груди одной в середине появилось уплотнение болезненное слегка, сегодня побольше оно...прикладывала лед-вродь полегче...
Как думаете, это молоко еще или мож какая опухоль начинается? страшновато...
Старый 20-11-2007, 10:48     #2
metyu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 344
metyu отсутствует


Здравствуйте, думаю вам надо обязательно к врачу сходить(геникологу) провериться и заодно уточнить какие лекарства пьют для уменьшения лактации и поменьше пока употреблять жидкости, всетаки вы прекратили кормить, а молоко не перегорело, так что надо позаботиться о себе
Старый 20-11-2007, 11:45     #3
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


у меня было примерно такое.сходите к врачу - провериться не помешает.смотря какое уплотнение.я помню сцедилась в душе,потом прикладывала капустные листы и камфору.
Старый 20-11-2007, 12:33     #4
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


спасибо большое!
Старый 20-11-2007, 16:51     #5
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


еще хотела уточнить - к гинекологу нужно идти или к маммологу?
Старый 20-11-2007, 16:53     #6
oxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 230
oxi отсутствует


Идите к маммологу. Уплотнений быть не должно ни в коем случае.
Удачи.
Старый 20-11-2007, 17:09     #7
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


спасибки!!
Старый 20-11-2007, 18:33     #8
Масявка
Активный участник
 
Профиль Масявка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 501
Масявка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
Девочки, кто закончил кормить постепенно, подскажите, было ли так?

Закончила кормить 7 ноября(день согласия и примирения). Оставалось у нас на тот момент ток 2 кормления-перед сном днем и вечером.
Первые дни молоко собиралось около сосков-твердели дольки немного. Потом вродь все пропало-я на спорт сходила. А со вчерашнего дня в груди одной в середине появилось уплотнение болезненное слегка, сегодня побольше оно...прикладывала лед-вродь полегче...
Как думаете, это молоко еще или мож какая опухоль начинается? страшновато...
У меня было хуже-я прекратила кормить грудью в один день,хотя на тот момент у нас были кормления до 7 раз в сутки,а не 2,как у вас.Можете себе представить,сколько молока у меня прибыло в этот первый день воздержания к вечеру!!! Сначала я сцеживалась по мере сильного нагрубания,в первые 2 дня приходилось вставать даже ночью,чтоб это сделать.На 3-ий день молоко стало постепенно убывать и в одной груди тоже появилось уплотнение-это однозначно застой молока-то место,которое я плохо прорабатывала во время "дойки" самой себя.И я,через боль,потихонечку,полегонечку с упором именно на это место сцедилась.На след.день от уплотненя не было и следа.Так что советую просто потерпеть и,разогрев массажем это место,сцедить молоко,потому что,если грудь не утягивать после окончания ГВ,нужно обязательно сцеживаться-само оно не перегорит.С каждым днем его будет прибывать все меньше и меньше-уверяю вас.
Удачи.
Старый 20-11-2007, 19:57     #9
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


спасибо, попробую
Старый 21-11-2007, 00:00     #10
Аурика
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 272
Аурика отсутствует


Я где-то слышала, что перетягивать грудь нельзя, большая вероятность мастита. Я когда заканчивала ГВ при нагрубении грудных желез и появлении болезности - немного сцежевалась, если будете много сцежевать - молоко будет прибывать. Помогает еще контрастный душ - (горячо-холодно). Но ,конечно, больше всего мне помогли капустные листья ( у меня до этого несколько раз , как я снимала одно кормление, организм лихарадило, температура до 40, больше всего помогла именно капуста, хотя полезно менять и позу кормления, но для тех кто еще остается на ГВ). И молоко может сразу не уйти, если нажимать на грудные железы по капелькам, выделяется еще пару месяцев. А так можете сходить к маммологу. Есть какие-то таблетки ( бумажку выкинула,названия не запомнила, так как не понадобились) две таблетки за два или четыре дня принимаешь и ГВ проходит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.