Проблемы в школе 2 класс - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 00:54
ответ для Светлана В на сообщение "В том то и дело что к..."
    #31
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана В Посмотреть сообщение
В том то и дело что к психиатору.Учитель говорит что он не правильно реагирует на все обиды,слишком эмоционально.Вот я его учу,драться нельзя,обзываться нельзя,ему ничего нельзя это не культурно.
Может в этом проблема? Не слишком ли много всяких "нельзя"?

Видимо в лагере и в спорте вы его меньше прессуете и контролируете и там он чувствует себя лучше, быстрее находит общий язык со сверстниками. Ну а школу вы ставите во главу угла, отсюда куча "нельзя" и проблемы.

У меня дочь в школе тоже мало с кем дружит, но ни она ни я не паримся по этому поводу - у нее много друзей по интересам в клубе и в спортивной секции.

Дети, вынужденные учиться вместе, вовсе не обязательно должны дружить! При этом строить друг с другом человеческие отношения весьма желательно!
Старый 05-04-2009, 12:36
ответ для Светлана В на сообщение "Проблемы в школе 2 класс"
    #32
Леди Икс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 48
Леди Икс отсутствует


Почему учительница в стороне? Это ее задача - создать коллектив.
Старый 05-04-2009, 13:17     #33
Светлана В
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 31
Светлана В отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Почему учительница в стороне? Это ее задача - создать коллектив.
Школа престижная,чтобы туда попасть дети год ходили на курсы,потом тестировали,ремонт класса и .т.д Сына отобрали в садике и долго уговаривали чтобы мы пошли в эту школу.Она далеко находится.Когда мы пришли,получилось что дети уже год отучились на курсах,сдружилисьПо знаниям выясняется что там учатся не только умные детки,но богатых родителей.А учитель не хочет выяснять отношения с родителями такими.
Старый 05-04-2009, 14:54
ответ для Светлана В на сообщение "Проблемы в школе 2 класс"
    #34
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Про психолога поддерживаю
Ребенку надо поднять самооценку, к человеку с высокой самооценкой даже никто не подумает цепляться.
Старый 05-04-2009, 16:53
ответ для Светлана В на сообщение "Проблемы в школе 2 класс"
    #35
Леди Икс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 48
Леди Икс отсутствует


Да идите Вы от такой учительницы. Если у Вас нормальный ребенок, зачем его по психологам таскать?
Старый 05-04-2009, 17:07     #36
Светлана В
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 31
Светлана В отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Да идите Вы от такой учительницы. Если у Вас нормальный ребенок, зачем его по психологам таскать?
Я предлагала поменять школу или класс,но ребенок не хочет,ему очень нравится математика,логика.Когда начинаю говорить про ребят,что нужно с кем нибудь дружить,общаться,он отвечает"Мне не надо".В садике он был лидером,его там все любили,участвовал в олимпиадах,был первый.А в классе не приняли его таким.Пойдем к психологу,я ведь тоже с уверенностью не могу утверждать какая в классе обстановка,он говорит одно,учитель другое.Надо разобраться в чем причина.Спасибо за поддержку.
Старый 05-04-2009, 17:48
ответ для Светлана В на сообщение "Проблемы в школе 2 класс"
    #37
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Психолог- не доктор, и здоровым детям очень полезно с ним пообщаться. Это и ему помогло бы разобраться в чувствах, и Вам лучше понимать своего ребенка. Главное что б был порфи и все не ушло в бесполезную демагогию.
Старый 05-04-2009, 17:57     #38
Светлана В
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 31
Светлана В отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuvusik Посмотреть сообщение
Психолог- не доктор, и здоровым детям очень полезно с ним пообщаться. Это и ему помогло бы разобраться в чувствах, и Вам лучше понимать своего ребенка. Главное что б был порфи и все не ушло в бесполезную демагогию.
Спасибо за поддержку!Я так и сделаю!
Старый 05-04-2009, 17:59
ответ для Светлана В на сообщение "Проблемы в школе 2 класс"
    #39
Леди Икс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 48
Леди Икс отсутствует


Не слышала ни разу, чтобы психолог кому-нибудь помог. Вот именно, сплошная демагогия. А если ребенок не хочет уходить из класса, так значит не так все и плохо. Не мазохист же он.
Старый 05-04-2009, 19:26     #40
Светлана В
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 31
Светлана В отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Не слышала ни разу, чтобы психолог кому-нибудь помог. Вот именно, сплошная демагогия. А если ребенок не хочет уходить из класса, так значит не так все и плохо. Не мазохист же он.
Ему нравится учиться,а общения он только терпит.Иногда слезы ,что ему тяжело не обращать внимания
на выпадки мальчишек.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.