Как вы находите друзей? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 21:52
ответ для sma на сообщение "Как вы находите друзей?"
    #61
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от sma Посмотреть сообщение
Как-то грустно мне стало. Я к выбору друзей всегда подходила очень прдирчиво, приятелей было много, и если они пропадали с жизненного горизонта, не сильно печалилась. А друзей совсем мало, но зато проверенные жизнью и годами. А сейчас после развода, сильно не хвватате общения. Как вы заводите новых друзей и вообще, если уже не юный возраст, то можно подружиться с людьми, или те настоящие отношения только из школы-института и тд...
" Господи!!! избави меня от друзеи, с врагами-то я сам справлюсь" (с)
Старый 18-02-2009, 22:07
ответ для sma на сообщение "Как вы находите друзей?"
    #62
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


А у меня есть и институтские подружки, и более поздние, которых зацепила на работе. И не могу сказать, кто-то близок мне больше, а кто-то меньше.
Старый 18-02-2009, 22:23
ответ для sma на сообщение "Как вы находите друзей?"
    #63
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


тоже не нахожу... видимо пока не время...да и я непростой человек, хотя и открыта и помогаю. А общие интересы? Жить, растить детей- вот такие интересы у многих, но как часто или не притягиваемся, или не заинтересовываемся или перестаем общаться замыкаясь в себе...
надеюсь что действительно все меняется к лучшему.
Старый 18-02-2009, 22:32     #64
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от sma Посмотреть сообщение
и у меня муж был самый близкий друг , пока другую подругу себе не нашел
грустно.. но мне кажется друзей и "не находят", они как-то сами появляется-срастается, если "суждено". общение не хватает, так это приятельских отношений не хватает.. как правило они берутся с круга общения-работа, еще у кого какие интересы и места посещения..ну и плюс то, что осталось со школы-универа. может им попробовать позвонить, ну или просто больше вращатся в разных местах, вот и будут приятельницы..а там может и до дружбы дойдет..
Старый 18-02-2009, 22:40
ответ для sma на сообщение "Как вы находите друзей?"
    #65
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Со школьных лет, затем из универа, потом на работе, в больнице лежала с девочкой познакомилась - дружим 10 лет уже, массажистка приходила к дочке маленькой массаж делать - подружились, ч/з месяц как будто друг друга давно знаем - правда получается как-то сами находятся, хотя я как раз не очень к новым людям открыта, кроме того все" ниши заполнены "- вроде больше и не нужен никто (времени и сил уже не хватает)
Старый 18-02-2009, 23:31
ответ для sma на сообщение "Как вы находите друзей?"
    #66
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


По иронии судьбы люди, которые особенно близки, с которыми всегда "на одной волне", когда не надо притворяться лучше, чем ты есть на самом деле и бояться показаться хуже, для которых не жалко выплеснуть всю себя без остатка, оказались спустя какое-то время в других городах. Да созваниваемся, да общаемся, встречаемся по мере возможностей, но редко. А ведь хочется, чтоб как раньше - в одном доме, на одной улице, в одном городе хотя бы. Последнее время ловлю себя на том, что вот не стало мне хватать ткого близкого человека рядом, а искусственно его не заведешь - не собака.
Старый 18-02-2009, 23:34
ответ для sma на сообщение "Как вы находите друзей?"
    #67
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


не ищу друзей:ни в жизни,ни на форуме.в дружбу верю,особенно одиноких или разведенных.
Старый 19-02-2009, 00:18     #68
Петербурженка
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 31 772
Петербурженка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
проверяются успехом и бедой.
Часть друзей отпала, когда мы вырвались чуток вверх, часть, когда упали снова вниз
А настоящие - остались. Их мало. Да и не должно их быть много.
ППКС
Старый 21-03-2009, 18:32     #69
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Про другие города мне знакомо. Знакомо также - за короткое время сойтись с человеком, т.к. кажется, что ты его знаешь, его как себя (просто вы похожи). А тут ещё из небытия возникла подруга, с которой мы не общались 2 года... Были причины. Так что вдруг я теперь узнаю радость обретения утраченного?

Как находить друзей? Как сохранить дружбу? Как не растратить тепло? А как понять и простить?

Владимир Леви пишет примерно так: "Есть только один способ обрести друзей - стать другом"

Чуть-чуть из другой оперы, но всё же "Есть только один способ обрести счастье в семье - принести его с собой"

Удачи всем нам!

Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
По иронии судьбы люди, которые особенно близки, с которыми всегда "на одной волне", когда не надо притворяться лучше, чем ты есть на самом деле и бояться показаться хуже, для которых не жалко выплеснуть всю себя без остатка, оказались спустя какое-то время в других городах. Да созваниваемся, да общаемся, встречаемся по мере возможностей, но редко. А ведь хочется, чтоб как раньше - в одном доме, на одной улице, в одном городе хотя бы. Последнее время ловлю себя на том, что вот не стало мне хватать ткого близкого человека рядом, а искусственно его не заведешь - не собака.
Старый 21-03-2009, 18:43
ответ для sma на сообщение "Как вы находите друзей?"
    #70
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


У меня оооочень много разлизных знакомых. Человек я обЧительный... А вот именно ДРУЗЕЙ у меня 4.
И мы вместе уже 25 лет!!!
С первого класса школы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.