А есть ли детки которые не плакали в саду первый раз - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 10:07     #11
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Пошли почти в 2,6. Все лето рассказывала, как в садике хорошо и как там много игрушек. Пообещала, что там будет паровоз, и очень переживала - вдруг не окажется? Даже покупать свой хотела и в принести заранее. Но там были свои. И первое, что мой ребь увидел в саду - паровозик в раздевалке В группе тоже стоял на видном месте. Так что не плакали
Зато было несколько раз (с третьего дня хождения в сад), что при встрече плакали (кидался на шею и не отлипал уже весь день). Ходим мы хорошо. Но, если ребь с утра не в духе, может поорать: "Садик закрыт!!!" Обычно к концу недели такое - устает, наверное...
Старый 23-01-2009, 10:12     #12
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


моя плакала
Старый 23-01-2009, 10:35     #13
nochka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 635
nochka отсутствует


Моя не плакала ни в первый раз ни в последующие В сад пошли в неполных 2. Ничего специально я для этого не делала, но она очень общительная и любопытная девочка
Старый 23-01-2009, 10:43     #14
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Мы тоже не плакали первую неделю! А вот потом плакала, когда в группу шла, НО буквально через 3 минуты переставала-играть шла...ей не до слез было Потом был период плакала приходя и уходя!!! Жесть....сейчас вообще не плачем! Пошли в садик в 1,8г. я ее никак не готовила к садику. Только придерживалась формуле адаптации, которую мне дала приятельница (у нее сын старше)-2 недели (8-12), неделя (до сна), после уже оставлять на весь день. Нам помогло, НО все сугубо индивидуально.
А плакать они все равно будут мама же уходит! Оставьте телефон свой воспитателям и попросите их позвонить Вам, если лялька сильно будет плакать.НО если воспитатели профессионалы то звонков не будет! У нас во всяком случае не было!
Старый 23-01-2009, 10:44     #15
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Старшие оба ходят в садик с 3 лет. Дочка не плакала, где-то через 1,5 мес. начались слезы по утрам. Правда, продолжались недолго. Сын пошел в августе прошлого года - первое время скандалил в группе, сейчас скачет впереди меня, когда идем в сад.
Старый 23-01-2009, 10:52     #16
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Мой не плакал ни в первый день, ни в последующие На рыдающих детей смотрел с недоумением.
Но он сам по себе такой - коммуникабельный, не боится чужих никого.....
Старый 23-01-2009, 11:03     #17
Мамантёма
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 250
Мамантёма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсег Посмотреть сообщение
у меня вообще не плакала первые две недели. Потом два дня плакала перед тем как зайти в группу, а там сразу успокоилась, потом опять вообще не плакала.. Пошли в 1,8.

Насчет методов - сами не драматизируйте насчет садика. Ребенок же это видит. Подавайте это ему как нечто приятное, даже если ему не нравится, рассказывайте ему как там интересно - играть с детьми, занятия и т.д.

Присоединяюсь. Пошли в 1,6. Хныкал, когда раздевались, но заходя в группу, всё заканчивалось. Вообще не плакал. Ходит с удовольствием.
Старый 23-01-2009, 11:03     #18
mamazai
Активный участник
 
Профиль mamazai
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 246
mamazai отсутствует


Мы пошли в 1,6 не плакали совсем.И сейчас не плачем.
В первое время,когда дочь выводили из группы ,она меня толкала ( говорила-МАМА ДИ),закрывала шкафчик,тянула воспитателя в группу обратно .
Старый 23-01-2009, 11:08     #19
mir.rishka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 192
mir.rishka отсутствует


Дочка пошла в сад в 1г.6м. никогда не плакала, она у нас очень общительная. Мы её никак не готовили.
Старый 23-01-2009, 11:17     #20
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


моя не плакала,первые две недели вообще не увести было...потом правда дите прочухало,что вся эта тема надолго и началиь слезы....тоже прошло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.